中标
2023年江苏省东辛农场小麦制种大县项目--优势基地与龙头企业合作共建工程--种子加工仓储中心建设项目土建工程
金额
460.98万元
项目地址
江苏省
发布时间
2024/04/26
公告摘要
项目编号3207252404020001001001
预算金额460.98万元
中标公司江苏久业建设工程有限公司460.98万元
中标联系人付怀喜
公告正文

2023年江苏省东辛农场小麦制种大县项目--优势基地与龙头企业合作共建工程--种子加工仓储中心建设项目土建工程

信息发布时间:2024-04-26 09:16:50 来源:连云港市公共资源交易中心 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】 原文链接
江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:3207252404020001001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省农垦农业发展股份有限公司东辛分公司2023年江苏省东辛农场小麦制种大县项目--优势基地与龙头企业合作共建工程--种子加工仓储中心建设项目土建工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏久业建设工程有限公司 投标报价(元) 4609715.73
项目负责人 付怀喜
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 福建锦灵建设有限公司 投标报价(元) 4609844.02
项目负责人 吴基恒
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 江苏荣耀建设(集团)有限公司 投标报价(元) 4609844.02
项目负责人 冯雪娇
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 柏拉图建设集团有限公司 未按招标文件要求提交投标保证金
2 江苏辰帝建设有限公司 未按招标文件要求提交投标保证金
3 江苏江科建设有限公司 不可竞争费费率不符合招标文件要求
4 江苏捷科建设有限公司 投标报价超过控制价
5 江苏金不换建筑项目管理有限公司 与江苏君旺建设有限公司造价软件加密锁号一致
6 江苏君旺建设有限公司 与江苏金不换建筑项目管理有限公司造价软件加密锁号一致
7 江苏来浩建设工程有限公司 资质证书不是原件扫描件
8 江苏名乔建设工程有限公司 未按招标文件要求提交投标保证金
9 江苏欧豪建设集团有限公司 资质证书过期,无有效证明文件
10 江苏企山建设工程有限公司 未按招标文件要求提交投标保证金
11 江苏润沐建设工程有限公司 资质证书过期,无有效证明文件
12 江苏腾献建设工程有限公司 未按招标文件要求提交投标保证金
13 江苏鑫五丰建筑劳务有限公司 与林孚建设有限公司造价软件加密锁号一致
14 林孚建设有限公司 不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的; (与江苏鑫五丰建筑劳务有限公司造价软件加密锁号一致)
15 盐城鼎润建设工程有限公司 资质证书过期,无有效证明文件
16 盐城宇轩建设工程有限公司 未按招标文件要求提交投标保证金

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 福建锦灵建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 江苏久业建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 江苏荣耀建设(集团)有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 综合标评审 其他评审 投标报价 施工组织设计 得分
1 福建锦灵建设有限公司 4609844.02 -- -- 99.99 -- 99.99
2 江苏久业建设工程有限公司 4609715.73 -- -- 99.99 -- 99.99
3 江苏荣耀建设(集团)有限公司 4609844.02 -- -- 99.99 -- 99.99

    6、拟确定中标人:江苏久业建设工程有限公司
    7、备注:评标基准价方法:方法二,K1值:97%,Q1值:85%。
    本评标结果公示期自2024-04-26起,至2024-04-30止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:江苏省农垦农业发展股份有限公司东辛分公司
日期:2024-04-26
返回顶部