国网河南直流中心仿真实验用房及地下车库施工中标候选人公示
本项目国网河南直流中心仿真实验用房及地下车库施工(标段编号:24-GC-0856-01)于2024年11月27日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
1.1 中标候选人排序基本情况
排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) /投标费率(%) |
项目负责人 |
质 量 |
工 期 (交货期/天) |
1 |
郑州一建集团有限公司 |
27371540.93 |
毛凯祥 |
符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准 |
360 |
2 |
中建七局安装工程有限公司 |
27035701.36 |
宫海涛 |
符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准 |
360 |
3 |
中铁七局集团有限公司 |
27266171.70 |
舒南堂 |
符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准 |
360 |
1.2 中标候选人项目管理人员情况
序号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
1 |
郑州一建集团有限公司 |
毛凯祥 |
管理人员 |
项目经理 |
413**********0731 |
一级建造师 |
豫1412010201108676 |
2 |
中建七局安装工程有限公司 |
宫海涛 |
管理人员 |
项目经理 |
370**********3138 |
一级建造师 |
豫1412023202400261 |
3 |
中铁七局集团有限公司 |
舒南堂 |
管理人员 |
项目经理 |
429**********0918 |
一级建造师 |
豫1422015201519645 |
1.3 中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
1 |
郑州一建集团有限公司 |
南阳市第十五小学校东校区(邓禹路校区)建设项目一标段 |
南阳市第十五小学校 |
2022年12月29日 |
97201806.54 |
2 |
郑州一建集团有限公司 |
南阳市第一中学校新校区建设项目-共享中心A1#楼、600人报告厅、1500人报告厅、地下车库一(南地库)、游泳馆 |
南阳市第一中学校 |
2021年12月17日 |
64098632.08 |
3 |
中建七局安装工程有限公司 |
郑州市管城回族区实验学校(管城回族区第二实验中学)项目 |
郑州市管城回族区第二实验中学 |
2021年6月15日 |
91122619.45 |
4 |
中建七局安装工程有限公司 |
郑州市管城回族区回族幼儿园西园区(改扩建)项目 |
郑州市管城回族区回族幼儿园 |
2021年5月9日 |
24997725.60 |
5 |
中铁七局集团有限公司 |
信阳市中心医院羊山分院项目发热门诊建设工程 |
信阳华信健康医疗投资有限责任公司 |
2023年4月28日 |
21360011.83 |
6 |
中铁七局集团有限公司 |
河南工业和信息化职业学院第五教学实训组团(北区+副楼)建设项目 |
河南工业和信息化职业学院 |
2022年7月19日 |
38773083.38 |
7 |
中铁七局集团有限公司 |
宁夏医科大学公共卫生实验实训楼新建工程EPC总承包 |
宁夏医科大学 |
2021年12月29日 |
99999006.00 |
1.4 中标候选人项目负责人业绩
序号 |
项目负责人 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1 招标文件要求的资格能力条件
序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
1 |
24-GC-0856-01 |
1营业执照:投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照; 2资质要求:须具备建设行政主管部门核发有效的建筑工程施工总承包三级(含)以上资质,并具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; 3拟派项目经理资格要求:拟派项目经理须具备建筑工程专业二级(含)以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理; 4业绩要求:投标人须至少具有一项已竣工的类似项目业绩(定义:合同签订时间在2021年01月01日起至投标截止时间止,中华人民共和国境内单项合同建筑面积不低于5000平方米(含)或单项合同金额不少于2000万元(含)的公共建筑工程施工项目业绩(须提供中标通知书、合同和工程接收证书(或工程竣工验收证书)); 5财务要求:投标人财务运行状况良好,提供(2021年度、2022年度、2023年度)经会计事务所或审计机构审计的财务审计报告(新成立企业从成立之日起计算,若成立不足一年需提供财务状况表或银行出具的资信证明); 6信誉要求 6.1提供企业(2021年1月1日以来)没有处于被责令停业、停产,投标资格被取消,财产被冻结、接管、破产状态,以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的的书面承诺(加盖单位公章及法定代表人签字或盖章,格式自拟),若发现投标人所有承诺中任何一项具有弄虚作假行为,一切后果由投标人承担; 6.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。提供“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关信息(须显示基息中的“营业执照信息”和“股东及出资信息”); 6.3对列入失信被执行人或失信被执行人记录名单的投标人,拒绝参与本项目投标活动。查询渠道:投标人通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询企业、法定代表人、项目经理,并提供招标公告发布后的查询网页截图; 7本次招标不接受联合体投标。 |
2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
24-GC-0856-01 |
郑州一建集团有限公司 |
响应 |
2 |
24-GC-0856-01 |
中建七局安装工程有限公司 |
响应 |
3 |
24-GC-0856-01 |
中铁七局集团有限公司 |
响应 |
三、废标情况及原因
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
1 |
河南五建建设集团有限公司 |
地向下车库报价超过招标文件规定的单项地下车库控制价 |
2 |
郑州祥和集团有限公司 |
业绩不符合招标文件资格要求 |
四、报价修正情况
序号 |
投标人名称 |
修正原因 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
五、所有投标人综合标评分情况
序号 |
投标人名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
河南昊锦建设集团有限公司 |
29.10 |
29.10 |
29.10 |
29.10 |
29.10 |
29.10 |
29.10 |
2 |
河南新濮建设工程有限公司 |
13.80 |
13.80 |
13.80 |
13.80 |
13.80 |
13.80 |
13.80 |
3 |
正岩建设集团有限公司 |
29.20 |
29.20 |
29.20 |
29.20 |
29.20 |
29.20 |
29.20 |
4 |
科兴建工集团有限公司 |
28.80 |
28.80 |
28.80 |
28.80 |
28.80 |
28.80 |
28.80 |
5 |
中润昌弘建工集团有限公司 |
25.60 |
25.60 |
25.60 |
25.60 |
25.60 |
25.60 |
25.60 |
6 |
郑州一建集团有限公司 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
7 |
中铁七局集团有限公司 |
29.44 |
29.44 |
29.44 |
29.44 |
29.44 |
29.44 |
29.44 |
8 |
中建七局安装工程有限公司 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 |
投标人名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
河南昊锦建设集团有限公司 |
9.3 |
8.5 |
9.8 |
10.2 |
9.7 |
15.1 |
10.1 |
2 |
河南新濮建设工程有限公司 |
9.1 |
13.5 |
10.0 |
14.6 |
9.8 |
16.0 |
10.2 |
3 |
正岩建设集团有限公司 |
9.5 |
8.5 |
9.3 |
9.7 |
10.1 |
15.0 |
10.2 |
4 |
科兴建工集团有限公司 |
9.7 |
7.5 |
9.8 |
9.7 |
8.8 |
14.8 |
10.3 |
5 |
中润昌弘建工集团有限公司 |
8.2 |
8.5 |
9.8 |
12.6 |
9.2 |
15.6 |
10.1 |
6 |
郑州一建集团有限公司 |
17.5 |
18.3 |
16.9 |
17.4 |
18.5 |
19.2 |
17.4 |
7 |
中铁七局集团有限公司 |
15.9 |
16.8 |
14.9 |
16.3 |
14.5 |
18.1 |
16.1 |
8 |
中建七局安装工程有限公司 |
15.0 |
16.0 |
14.3 |
13.5 |
13.3 |
18.3 |
16.1 |
七、所有投标人总得分情况
序号 |
投标人名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
河南昊锦建设集团有限公司 |
35.8 |
75.28 |
2 |
河南新濮建设工程有限公司 |
37.07 |
62.76 |
3 |
正岩建设集团有限公司 |
36.79 |
76.32 |
4 |
科兴建工集团有限公司 |
37.0 |
75.89 |
5 |
中润昌弘建工集团有限公司 |
31.05 |
67.22 |
6 |
郑州一建集团有限公司 |
33.01 |
80.9 |
7 |
中铁七局集团有限公司 |
31.96 |
77.49 |
8 |
中建七局安装工程有限公司 |
33.06 |
78.27 |
八、公示时间
2024年11月29日至2024年12月2日。
九、招标文件规定公示的其他内容
序号 |
投标人(中标候选人)名称 |
需要公示的其他内容 |
/ |
/ |
/ |
十、异议(投诉)受理部门及渠道
序号 |
受理部门 |
受理渠道 |
|
招标人或招标代理机构 (异议受理) |
单位名称:国网河南省电力公司直流中心 单位地址:郑州市郑州经济技术产业集聚区经南八北二路以北,四港联动大道西 联 系 人:荆先生 电 话:0371-69187861 传 真:无 邮 箱:13820810@qq.com |
|
招标监督部门 (投诉受理) |
监督部门:郑州经济技术开发区建设局 办公地址:郑州经济技术开发区第八大街与中心广场南路交叉口东南角 电 话:0371-86569809 传 真:0371-66781789 邮 箱:jkqjsjzb@163.com |
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
招标人或招标代理机构:河南省伟信招标管理咨询有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人:贺献伟
2024年11月29日