中标
河北沙河经济开发区排水及雨水调蓄设施工程(二标段)施工中标候选人公示
金额
4642.13万元
项目地址
河北省
发布时间
2024/04/26
公告摘要
项目编号i1301000075060614001
预算金额4642.13万元
招标联系人侯凯
招标代理机构河北安苒建设项目管理有限公司
代理联系人张凯0311-85531368
中标联系人董志英
公告正文

报名倒计时

小时 分钟

报名已结束

招标项目名称:河北沙河经济开发区排水及雨水调蓄设施工程(二标段)施工

招标项目编号:I1301000075060614001

公示名称:河北沙河经济开发区排水及雨水调蓄设施工程(二标段)施工中标候选人公示

公示编号:I1301000075060614001001001

公示内容:


标段:河北沙河经济开发区排水及雨水调蓄设施工程(二标段)施工                

所属专业:工程/工程施工/市政工程/排水工程                

所属地区:邢台市-沙河市                

开标时间:2024-04-25 13:00:00                

开标地点:沙河市公共资源交易中心电子开标一室                

公示开始日期:2024-04-26 09:00:00                

公示截止日期:2024-04-28 17:00:00                

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1            河北省第四建筑工程有限公司            46421336.28 元 人民币             46421336.28 元 人民币            合格            245日历天(2024年12月31日完工)            
2            河北方泽建筑工程集团有限公司            46395797.68 元 人民币             46395797.68 元 人民币            合格            245日历天(2024年12月31日完工)            
3            天保建设集团有限公司            46402953.47 元 人民币             46402953.47 元 人民币            合格            245日历天(2024年12月31日完工)            

2.中标候选人项目负责人

排序                

中标候选人单位名称                

项目负责人姓名                

职称                

相关证书名称                

相关证书编号                

1            河北省第四建筑工程有限公司            董志英            工程师            注册建造师证书            冀1132016201618425            
2            河北方泽建筑工程集团有限公司            郑灿兴            高级工程师            注册建造师证书            冀1352006200803210            
3            天保建设集团有限公司            李洁            助理工程师            注册建造师证书            冀1132019202002080            

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序                

中标候选人名称                

响应情况                

1            河北省第四建筑工程有限公司            市政公用工程施工总承包一级            
2            河北方泽建筑工程集团有限公司            市政公用工程施工总承包一级            
3            天保建设集团有限公司            市政公用工程施工总承包一级            

4.(1)中标候选人企业业绩

序号                

中标候选人名称                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

1            河北省第四建筑工程有限公司                                                            
2            河北方泽建筑工程集团有限公司                                                            
3            天保建设集团有限公司                                                            

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号                

中标候选人名称                

项目负责人                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

1            河北省第四建筑工程有限公司                                                                        
2            河北方泽建筑工程集团有限公司                                                                        
3            天保建设集团有限公司                                                                        

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号                

单位名称                

评委1                

评委2                

评委3                

评委4                

评委5                

1                

河北方泽建筑工程集团有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

2                

临沂市政集团有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

3                

河北汇程建设集团有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

4                

河北省第四建筑工程有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

5                

邢台市政建设集团股份有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

6                

天保建设集团有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

7                

百年建设集团有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

8                

南通城欣市政工程有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

9                

徐州市政建设集团有限责任公司                

0                

0                

0                

0                

0                

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号                

单位名称                

评委1                

评委2                

评委3                

评委4                

评委5                

1                

河北方泽建筑工程集团有限公司                

78.70                

82.70                

82.50                

73.70                

90.00                

2                

临沂市政集团有限公司                

67.90                

67.40                

67.00                

69.90                

63.00                

3                

河北汇程建设集团有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

4                

河北省第四建筑工程有限公司                

91.40                

92.20                

87.00                

92.00                

95.00                

5                

邢台市政建设集团股份有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

6                

天保建设集团有限公司                

73.10                

78.50                

73.90                

87.20                

81.00                

7                

百年建设集团有限公司                

74.70                

73.60                

70.00                

68.20                

71.00                

8                

南通城欣市政工程有限公司                

66.00                

66.20                

64.50                

65.90                

64.00                

9                

徐州市政建设集团有限责任公司                

0                

0                

0                

0                

0                

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号                

单位名称                

报价得分                

总得分                

1                

河北方泽建筑工程集团有限公司                

65.34                

92.26                

2                

临沂市政集团有限公司                

66.57                

89.20                

3                

河北省第四建筑工程有限公司                

65.32                

95.73                

4                

天保建设集团有限公司                

65.33                

91.63                

5                

百年建设集团有限公司                

65.31                

88.90                

6                

南通城欣市政工程有限公司                

65.76                

87.95                

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号                

投标人名称                

否决原因                

1                

河北汇程建设集团有限公司                

项目经理无在建承诺书未按招标文件编制                

2                

邢台市政建设集团股份有限公司                

项目经理无在建承诺书未按招标文件编制                

3                

徐州市政建设集团有限责任公司                

不符合招标文件3.7.2项目经理无在建承诺书要求                

7.提出异议的渠道和方式:接收异议的渠道和方式:招标人联系人:侯凯,电话:0319-8982776;招标代理小组联系人:张凯(组长)、张帆、林婷婷,联系电话:0311-85531368。沙河市住房和城乡建设局监督电话:0319-8788097。

联系方式

招标人:河北沙河经济开发区管理委员会                

招标代理机构:河北安苒建设项目管理有限公司                

地址:沙河市纬三路与经五路交叉口                

地址:河北省石家庄市长安区育才街58号                

联系人:侯凯                

联系人:张凯                

电话:0319-8982776                

电话:0311-85531368                

电子邮箱:/                

电子邮箱:anranjianshe@163.com                

8.其他公示内容:

附件

返回顶部