中标
坂仔镇革命老区村生态环境整治及明亮工程-东坑村村道东顶线(C264)路面重铺工程中标候选人公示(暨中标结果公示)
金额
169.64万元
项目地址
福建省
发布时间
2023/11/14
公告摘要
项目编号-
预算金额169.64万元
招标联系人阮先生
招标代理机构漳州平建工程项目管理有限公司
代理联系人小张15959494356
中标公司福建超利建设有限公司169.64万元
中标联系人柯美莲
公告正文
全国公共资源交易平台

坂仔镇革命老区村生态环境整治及明亮工程-东坑村村道东顶线(C264)路面重铺工程中标候选人公示(暨中标结果公示)

发布时间:2023-11-14 17:19信息来源:原文链接地址

坂仔镇革命老区村生态环境整治及明亮工程-东坑村村道东顶线(C264)路面重铺工程中标候选人公示暨中标结果公示

工程名称:坂仔镇革命老区村生态环境整治及明亮工程-东坑村村道东顶线(C264)路面重铺工程

人:平和县坂仔镇人民政府                       联系人:阮先生13338321997

招标代理机构:漳州平建工程项目管理有限公司           联系人:小张15959494356

工程建设地点:漳州市平和县坂仔镇东坑村
工程交易地点:平和县公共资源交易中心

招标方式:公开招标

标办法:合理低价法+信用分

开标时间:20231030900

中标候选人:福建超利建设有限公司                           

中标金额:(大写)人民币壹佰陆拾玖万陆仟肆佰捌拾元整(其中暂列金额伍万元)。

(小写)1696480元(其中暂列金额50000元) 

信用分使用情况/ 

工程质量:交工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》及实施细则、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》、《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的标准及要求;竣工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》及实施细则、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》、《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的标准及要求。

安全目标:工程施工过程中的人员安全目标:合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度”,确保无重大安全责任事故。

工期:工程施工计划工期为3个月。                         

项目经理:柯美莲   证书名称和编号:二级建造师,2352010201141745   信用分使用情况/

项目总工李树春   证书名称和编号:高级工程师,G2020752            信用分使用情况/

评标专家姓名:黄溪平、林惠华、罗文河、杨小春、周育生                    

废标情况说明:1福建昊天建设工程有限公司投标文件中提供的项目经理二级注册建造师证书已过期,不符合招标文件评标办法第 2.1.2 资格评审标准(6)条款规定,资格审查不通过。2福建火木建设有限公司投标文件中提供的项目经理的交通运输主管部门颁发的安全生产考核合格“B”证已过期,不符合招标文件评标办法第2.1.2 资格评审标准(6)条款规定,资格审查不通过。                 

监督单位:平和县交通运输局                  联系方式:0596-5280218

公示期:20231031日至20231110

异议的渠道和方式:投标人及其他厉害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示(暨中标结果公示)期限内以书面形式向招标人提出。

注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

招标人:平和县坂仔镇人民政府                招标代理机构:漳州平建工程项目管理有限公司

日期:20231031

返回顶部