中标
小型采血特种作业车
金额
206.94万元
项目地址
山东省
发布时间
公告摘要
项目编号sdgp370100000202302001298
预算金额206.94万元
招标联系人-
招标代理机构山东中卫招标有限公司
代理联系人张洪达
中标联系人-
公告正文
济南市血液供保中心小型采血特种作业车中标公告
一、项目编号: SDGP370100000202302001298
二、项目名称: 小型采血特种作业车
三、分包名称: 无分包 小型采血特种作业车
四、公共资源编号: 2023CGHW01Z5282
五、中标情况
中标结果
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1熙华(山东)智能科技有限公司2069400济南市历城区华信路鑫苑鑫中心4号楼612室
六、主要标的信息
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
熙华(山东)智能科技有限公司小型采血特种作业车中星凯悦牌湖北随州、湖北中凯汽车科技有限公司AAK5043XYLSH6型医疗车3辆689800.000000
七、评标委员会成员(单一来源采购人员)名单: 刘武, 王群力, 程飞, 陈丙玺, 张泓
八、代理服务收费标准及金额:
标准:
金额(万元):
九、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。
十、其他补充事宜:
1.采购公告发布日期: 2023-09-27
2.开标时间: 2023-10-18 13:30
3.采购方式: 公开
4.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1熙华(山东)智能科技有限公司通过
2济南四季医疗科技有限公司通过
3山东钰硕丰辰医疗科技有限公司通过
4济南启辉医疗器械有限公司通过
5淄博威霆特种车辆有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 货物清单(标明货物品牌、型号、数量)(专家一):未按招标文件要求提交强制节能产品证书;(专家二):未按招标文件要求提供强制节能认证证书;(专家三):未提交强制节能产品认证证书;(专家四):所投笔记本,未按招标文件要求提供强制节能产品证书;(专家五):未按招标文件要求提供强制节能证书;
5.采购小组成员评审结果
评审汇总结果
序号供应商名称评委1评委2评委3评委4评委5总得分
1熙华(山东)智能科技有限公司9595949595474
2济南四季医疗科技有限公司82.6380.6381.6381.6380.63407.15
3山东钰硕丰辰医疗科技有限公司81.8680.8680.8680.8680.86405.3
4济南启辉医疗器械有限公司80.779.779.779.779.7399.5
6.业绩公示
候选人业绩
序号项目名称甲方信息竣工时间
熙华(山东)智能科技有限公司
1济南市血液供保中心临床检验设备采购项目济南市血液供保中心2022-12-03
7.未中标原因:
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1济南四季医疗科技有限公司评审得分较低
2山东钰硕丰辰医疗科技有限公司评审得分较低
3济南启辉医疗器械有限公司评审得分较低
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人名称: 济南市血液供保中心 地址: 经六路127号
联系方式: 0531-80965118
2.代理机构名称: 山东中卫招标有限公司 地址: 山东省济南市历下区文化东路59号盐业大厦5楼512、513室
联系方式: 0531-82968103
3.项目联系人: 张洪达 联系方式: 0531-82968103
十二、附件:

附件.zip

主要中标或者成交标的信息.doc

关闭本页
返回顶部