中标
泸定县杵坭旅游综合服务区基础设施建设项目(二期)工程(泸定县杵坭旅游综合服务区基础设施建设项目(二期)工程施工)
金额
231.02万元
项目地址
-
发布时间
2019/10/28
公告摘要
项目编号51330000001002063001
预算金额248.47万元
招标联系人-
招标代理机构四川明力建设工程项目管理有限公司
代理联系人-028-66281537
中标公司四川国邦建设工程有限公司231.02万元
中标联系人林玲
公告正文
招标项目编号 51330000001002063001 相关标段(包)编号 51330000001002063001001
公示提交时间 2019-10-28 11:34:00 公示结束时间 2019-11-04 23:59:00
泸定县杵坭旅游综合服务区基础设施建设项目(二期)工程(泸定县杵坭旅游综合服务区基础设施建设项目(二期)工程施工)评标结果公示
项目及标段名称泸定县杵坭旅游综合服务区基础设施建设项目(二期)工程(泸定县杵坭旅游综合服务区基础设施建设项目(二期)工程施工)
项目业主泸定县文化广播电视和旅游局项目业主联系电话13551697779
招标人泸定县文化广播电视和旅游局招标人联系电话13551697779
招标代理机构四川明力建设工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话028-66281537
开标地点甘孜州康定县炉城镇沿河西路1号工商大厦开标时间20191024 - 10:00:00
公示期2019年10月29日 2019年11月04日投标最高限价(元)2484784.83
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川国邦建设工程有限公司2310214.692184485.8389.79
第二名四川康城祥云建筑工程有限公司2305281.522179552.6687.84
第三名四川太源建筑工程有限公司2233821.562108092.7087.40
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川国邦建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人林玲二级建造师证川251181913601建筑工程中级
项目技术负责人杨东职称证工-83312建筑工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川康城祥云建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人彭虎二级建造师证川251111253615建筑工程中级
项目技术负责人柳开奇职称证川建厅中40205建筑工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川太源建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人蒋伟一级建造师证川141131313695建筑工程中级
项目技术负责人向本云职称证00328931房屋建筑施工高级
第一中标候选人类似业绩(四川国邦建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川省甘孜藏族自治州康定中学校康定中学运动场及附属工程建设项目2017122020190617新建运动场1个,总建筑面积22421平方米,其中400米田径场1个:包括400米环形塑胶跑道6条,100米直道8条、跳远区、跳高台、铅球区、环形跑道中间设置足球场1个。新建运动场边坡支护(挡土墙)等附属工程。24190006.00付种强
崇州市三江中学崇州市三江镇中心中学改造项目2017050120170930对原有教学楼进行补烂加固,改造建筑面积约5780㎡;约530㎡特殊教育用房建设;网络教室建设;补充教学用具及视频设备等21304805.00林玲
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川国邦建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
南江县城市建设投资开发有限公司南江县江都名城二期财富中心写字楼建设项目2016011420170329新建结构类型为框架剪力墙的一幢写字楼及设备购置等相关附属工程,总建筑面积为28467㎡,其中:地上建筑面积24000㎡,地下建筑面积467㎡。61694336.00刘振聪
崇州市三江中学崇州市三江镇中心中学改造项目2017050120170930对原有教学楼进行补烂加固,改造建筑面积约5780㎡;约530㎡特殊教育用房建设;网络教室建设;补充教学用具及视频设备等21304805.00杨东
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川国邦建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川省甘孜藏族自治州康定中学校康定中学运动场及附属工程建设项目2017122020190617新建运动场1个,总建筑面积22421平方米,其中400米田径场1个:包括400米环形塑胶跑道6条,100米直道8条、跳远区、跳高台、铅球区、环形跑道中间设置足球场1个。新建运动场边坡支护(挡土墙)等附属工程。24190006.00付种强
崇州市三江中学崇州市三江镇中心中学改造项目2017050120170930对原有教学楼进行补烂加固,改造建筑面积约5780㎡;约530㎡特殊教育用房建设;网络教室建设;补充教学用具及视频设备等21304805.00林玲
第二中标候选人类似业绩(四川康城祥云建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川康城祥云建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
遂宁中泰房地产开发有限公司东湖丽苑B栋商住楼工程2016011520170114筏板基础、框剪结构、地下1层、地上11层;建筑面积9806.35㎡。16376125.00柳开奇
广元市朝天区两河口乡小学朝天区两河口乡小学幼儿园及综合楼建设项目2017060120180601新建幼儿园及综合楼约5919.21平方米,以及配套建设等附属工程。17399700.00柳开奇
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川康城祥云建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
广元市朝天区两河口乡小学朝天区两河口乡小学幼儿园及综合楼建设项目2017060120180601新建幼儿园及综合楼约5919.21平方米,以及配套建设等附属工程。17399700.00彭虎
遂宁中泰房地产开发有限公司东湖丽苑B栋商住楼工程2016011520170114筏板基础、框剪结构、地下1层、地上11层;建筑面积9806.35㎡。16376125.00彭虎
第三中标候选人类似业绩(四川太源建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川太源建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
冕宁县华信房地产开发有限公司冕宁县华信房地产开发有限公司办公楼改扩建工程2018102220181230改扩建面积1194平方米、高17.4米、框架结构2427546.00曹雪芹
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川太源建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川喜来居房地产开发有限公司喜来名品中心2#楼20151220201712204732平方米21199856.00张红亮
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川巨恒建设工程有限公司2236303.512110574.6581.20
四川怡兴晟建筑工程有限公司2228851.992103123.1586.29
四川中祥瑞建筑工程有限公司2284224.902158496.0484.9
甘孜州中邦建筑工程有限公司未上传电子评标文件(投标文件中未找到投标报价文件,上传失败)无电子投标文件“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求未上传电子评标文件(投标文件中未找到投标报价文件,上传失败)无电子投标文件“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求
四川安丰建设工程有限公司2243760.102118031.2479.41
四川晟新建设工程有限公司2248879.242123150.3883.09
四川西康源建筑工程有限公司2260674.522134945.6682.86
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:何小林单位:四川瑞达工程项目管理有限公司
姓名:寇志翔单位:四川华西建筑装饰工程有限公司
姓名:彭云单位:/
姓名:敖祥敏单位:四川正信建设工程造价事务所有限公司
姓名:王远平单位:/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:泸定县发展和改革局联系电话:0836-3122912
行业主管部门:泸定县住房和城乡建设局联系电话:0836-3122430
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

!doctype
返回顶部