中标
四川光澄电力工程有限公司关于中江县高新区城乡电网改造项目(一期)-盛昱10kV线路工程市政基础设施工程的评标结果公示
金额
96.1万元
项目地址
四川省
发布时间
2024/07/26
公告摘要
项目编号-
预算金额112.04万元
招标联系人-0838-7233118
招标代理机构中科标禾工程项目管理有限公司
代理联系人-028-86618391
中标联系人王孟春
公告正文
中江县高新区城乡电网改造项目(一期)-盛昱10kV线路工程(中江县高新区城乡电网改造项目(一期)-盛昱10kV线路工程施工)评标结果公示
 
项目及标段名称 中江县高新区城乡电网改造项目(一期)-盛昱10kV线路工程(中江县高新区城乡电网改造项目(一期)-盛昱10kV线路工程施工)
项目业主 四川光澄电力工程有限公司 项目业主联系电话 0838-7233118
招标人 四川光澄电力工程有限公司 招标人联系电话 0838-7233118
招标代理机构 中科标禾工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-86618391
开标地点 德阳市松花江北路8号(五洲广场东侧) 开标时间 20240725 - 09:30:00
公示期 2024年07月27日 2024年08月02日 投标最高限价(元) 1120463.66
序号 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
1 第一名 四川齐远建筑工程有限公司 961056.97 939949.82 0.00
2 第二名 四川屹东方实业有限公司 1007854.49 986747.34 0.00
3 第三名 四川省川力水利电力建设有限公司 1022043.54 1000936.39 0.00
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川齐远建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王孟春 二级建造师(机电工程) 川2512019201934274
项目技术负责人 周举 一级建造师(机电工程、市政公用工程) 川1512020202104437
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川屹东方实业有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 史明忠 二级建造师(机电工程) 川2512016201703366 机电工程 工程师
项目技术负责人 肖彬 职称证书 20190032496 机电一体化 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省川力水利电力建设有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 邓波 二级建造师(水利水电工程、机电工程) 川2512015201602161
项目技术负责人 赫明园 二级建造师(水利水电工程、公路工程、市政公用工程、机电工程) 川2512020202107182
第一中标候选人类似业绩(四川齐远建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 四川德巽能源有限责任公司 中江县新能源汽车充电基础设施建设项目(三期) 20240109 20240324 本项目的施工图纸及工程量清单所示范围内的全部内容,在中江县城区内新建公用快充充电桩,单个充电桩功率为 60kW,用于新能源充电。 16056874.00 刘丹
 四川光澄电力工程有限公司 中江县高新区城乡电网改造项目(一期)宏发湧德 10KV电力专线项目 20230504 20230628 湧德 10kV 电力专线:新建 2 进 4 出环网柜及基础 1 台,1 进 4 出环网柜及基础 1 台,1 进 1 出高压电缆分支箱及础 3 台,敷设 ZA-YJV22-8.7/15-3x300 电缆 429m(含终端头制作及裕度),敷 ZA-YJV22-8.7/15-3x400 电缆 1239m(含终端头制作及裕度)。新建组合式互感器 1套,计箱1台。新建1X3排管12.8m,3X3+2排管38.9m,4X4+2 排管 913.3m,9X2 孔非开挖拉 159.4m,18 孔镀锌钢管(跨河)20m。新建3X1.6X1.9直线电缆井 25 座、6X1.6X1.9 直电缆井 1 座、4.5x1.8x1.9 直线电缆井1 座。宏发 10kV 电力专线:新建 1 进 1 出分支箱及基础 4 台,1 进 2 出分支箱及基础 1 台,高压计量柜及基础 1 台,敷设 ZA-YJV22-8.7/15-3x400 电缆2504m(含终端头制作及裕度)。新建组合式互感器1套。新建 1X3 排管 15m,4X4+2 排管 780.6m,9x2 孔非挖拉管 132m,9 孔非开挖拉管 40m。新建 3X1.6X1.9直线电缆井 19 座、6x1.8x1.9 直线电缆井 1 座,5x1.8X1.9 转角电缆井 1 座,9x1.8x1.9 转角电缆井 1座。 15402272.39 陈天林
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川齐远建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川齐远建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川屹东方实业有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 四川省交通建设集团有限责任公司泸定至石棉高速公路 C2 总承包项目经理部 “9.5”地震损毁电力设施供应安装修复施工工程 20230111 20230327 新建铁塔 3 基,电杆 158 基,新建 10KV 单回线路4266.1m,双回 10122.2m,电缆 1218m,新建 1250KVA箱式变电站 4 台。 7952094.00 刘代谷
 四川交建天路建设工程有限责任公司 G664 稻城县香格里拉至各卡(川滇界)段改建工程 TJ 标段项目经理部 G664 稻城项目电力设施供应及安装项目 20231217 20240619 1.10KV/0.4KV10KV/0.4KV 变压器 5 台2965KVA;120mm2 及以下导线架空线路 559 米;电缆160.3 米;10KV 分界真空断路器 5 台;10KV 计量互感器5台;10KV户外交流高压隔离开关16组;10KV避雷器8组。2.35KV/0.4KV35KV/0.4KV 箱式变电站 4 台4130KVA;120mm2 架空线路3536.5m;YJLV22-35-3*120mm2 电缆 770 米;电缆分支箱 V 一进二出 1 台;35KV 分界真空断路器 2 台;35KV 计量互感器 2 台;40.5KV 户外交流高压隔离开关 2组;40.5KV 避雷器 5 组;通讯系统 2 套。 7111432.50 史明忠
 中铁上海工程局集团有限公司 成达万高速铁路电力安装工程 20230531 20230720 电杆组立、线路架设、附件安装、变压器安装、试验、调试等 7269251.42 刘欢
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川屹东方实业有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川屹东方实业有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川省川力水利电力建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 中国人民解放军 31662 部队 高压线路改造工程 20231005 20231220 新敷设 10kV 电力电缆 2.88km,电缆选用YJV22-8.7/15-3X50;新建电缆直埋通道 2880m,新建电缆检查井 30 座。新建 10kV 柱上断路器 1 台;新建10kV 电缆分支箱 4 台。 1462000.00 罗世梅
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省川力水利电力建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省川力水利电力建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
 四川星远亿创建设有限公司 959263.67元 未上传CJZ格式的投标文件 0.00
 广安健坤建筑有限公司 961056.97元 未上传CJZ格式的投标文件 0.00
 四川天汇电力工程有限公司 1070992.62元 投标报价高于招标控制价的92% 0.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:中江县发展和改革局 联系电话:0838-7215272
行业主管部门:中江县经济信息化和科学技术局 联系电话:0838-7202826
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

返回顶部