中标
成都东部新区双溪科技工业园(首开区)民用航空低碳技术中试基地标准化厂房勘察设计/标段评标结果公示
金额
37.89万元
项目地址
四川省
发布时间
2024/12/30
公告摘要
项目编号-
预算金额37.89万元
招标联系人-028-27250557
招标代理机构四川良友建设咨询有限公司
代理联系人-028-85283755
中标联系人邹万清
公告正文
成都东部新区双溪科技工业园(首开区)民用航空低碳技术中试基地标准化厂房勘察设计/标段评标结果公示
项目及标段名称 成都东部新区双溪科技工业园(首开区)民用航空低碳技术中试基地标准化厂房勘察设计/标段
项目业主 成都东部城市运营有限公司 项目业主联系电话 028-27250557
招标人 成都东部集团有限公司 招标人联系电话 028-27250557
招标代理机构 四川良友建设咨询有限公司 招标代理机构联系电话 028-85283755
开标地点 成都市公共资源交易服务中心 开标时间 20241226 - 10:30:00
公示期 2024年12月31日~2025年01月07日 投标最高限价(元) 3115000
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 (牵头人)中化学七化建化工工程(成都)有限公司,(成员)四川省地质工程勘察院集团有限公司,(成员)中道诚工程勘察设计有限公司 勘察报价:378955.00元 设计报价:2566714.50元。 勘察报价:378955.00元 设计报价:2566714.50元。 91.76
第二名 (牵头人)首辅工程设计有限公司,(成员)四川省自然资源勘察设计集团有限公司,(成员)众生设计集团有限公司 勘察报价:388927.50元 设计报价:2648197.50元。 勘察报价:388927.50元 设计报价:2648197.50元。 85.92
第三名 (牵头人)四川省化工设计院,(成员)永忠工程管理(集团)有限公司,(成员)四川省川建勘察设计院有限公司 勘察报价:368982.50元 设计报价:2512392.50元。 勘察报价:368982.50元 设计报价:2512392.50元。 85.81
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 邹万清 注册化工工程师 F135100188 化工工艺 高级工程师
项目技术负责人 陈近中(勘察负责人) 注册土木工程师(岩土) AY135100806 水文地质、工程地质与环境地质 正高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王翔宇 注册化工工程师 F143700422 化工工程 高级工程师
项目技术负责人 陈建君(勘察负责人) 注册土木工程师(岩土) AY205101777 水文地质、工程地质与环境地质 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 肖永平 注册化工工程师 F105100008 化工工艺 高级工程师
项目技术负责人 陈云(勘察负责人) 注册土木工程师(岩土) AY225102093 岩土工程 高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
重庆天下通物流有限公司 恒通国际物流园方案设计 20230510 20230515 总投资31000.00万元 157000 龚建
得荣县教育和体育局 得荣县中学教学及辅助用房建设项目等 12 个项目 20240315 20240615 总投资22156.50万元 3353200 龚建
成都人居兴天府置业有限公司 天府新区兴隆街道天明村三、四、五组 84亩商住房项目勘察-设计-施工总承包 20210203 20211110 总投资额303822.52 万元 559808 陈近中
安国市教育和体育局 安国市全民健身中心建设项目设计 20231110 20240201 总投资34719.68万元 5096000 龚建
成都极目投资有限公司 高新西区天润路777 号GX14-1-310 号地块商业项目 20210602 20210621 项目总投资额约95840 万元 2044125 鲍志言
成都城投锦昱置地有限公司 锦江区成龙街道棬子树村 1、2 组新建住宅及配套设施项目 20221104 20221128 项目总投资额含土地费用约422337 万元 1725000 鲍志言
成都东部集团有限公司 成都金融创新中心 20210310 20210930 项目总投资:38 亿元,项目建设费:23.47 亿元 800000 李科学
中达建诚工程管理集团有限公司 威远经开区一页岩气综合利用循环经济产业园区基础设施 A 区建设项目一标准厂房(埃普诺) 20240531 总投资约180000万元 1044000 高丁
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
句容悦客文旅置业有限公司 茅山禅修度假中心工程设计 20220220 20220310 项目地处长三角经济带,南京后花园句容市,国家5A级茅山凤景区内,坐落于三茅峰东北山麓下民兵水库湖畔。项目占地面积339660平米,周边可使用湖面10万多平米,山林1000多余亩。工程总投资:1.5亿 4358000 朱海
广汉市三星堆文旅发展有限公司 三星堆古蜀文化遗址博物馆及附属设施工程勘察服务采购项目 20220113 20220131 总建筑面积5.44万平方米,总投资143297.1万元 898000 姚罗
宜宾五新城市建设有限公司 宜宾市菜坝城乡骨干冷链物流产业园建设项目 20230215 20230615 总建筑面积27万平方米,总投资额151999.25万元 19500000 宋波
龙港市社会事业发展有限公司 龙港市滨海康养中心建设项目工程设计 20230802 20230906 康养中心包含养老居住、养老护理院、养老配套、员工宿舍等。容积率:1.7,总建筑面积:104580平方米,计入容积率的地上总建筑面积:地上总建筑面积87680.5平方米,建筑密度:≤35%,绿地率:≥35%,建筑高度:49.65米,地下总建筑面积:16899.5平方米。项目工程建设总投资约73049万元 7566600 薛志军
蓬安县中医医院 蓬安县第二中医医院及中医药健康管理中心建设项目 20210815 20211215 总建筑面积71293.66平方米,总投资39000万元 2760000 陈建君
温州科兴生命健康产业发展有限公司 温州市铁路新客站站前区C-04-02地块项目设计 20211101 20220420 总建筑面积:155706.60平方米(其中地上约129220.00平方米,地下约25086.60平方米, 架空面积约1400平方米);地上25层,地下2层;建筑高度99.8米。投资估算约:工程费用约61779万。 9366600 薛志军
温州浙南科技城开发建设有限公司 浙南科技城龙水单元YB-04-G-03、YB--04-G-16地块建设工程设计 20210529 20211224 规划占地面积:35390.23平方米,总建筑面积:159361平方米(其中地上约99543.38平方米,地下约60268.96平方米);地上5-21层,地下2层;建筑高度22.2-84.6米;投资估算:约117518万元人民币 12066600 薛志军
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
天全县卫生健康局 天全县中医医院感染性疾病科建设项目 20211202 20230106 新建感染病科业务用房及辅助用房25000平方米,购置配套相关的设备,完善污水处理、垃圾处理等设备。 3002000 王江
成都生物城建设有限公司 生物城加速器三期项目勘察设计 20220802 20221208 投资额14.23亿元,建筑面积约25万平米 3000000 周永刚
成都武侯音乐坊城市有机更新有限公司 成都市武侯区川大川音片区(音乐坊更新单元)城市更新一期项目-成都音乐文创总部基地勘察设计 20220507 20221220 投资额约25亿元,总建筑面积约180000平方米 4000000 周永刚
石渠县教育和体育局 石渠县第三完全寄宿制小学设计服务采购项目 20220624 20220923 新建石渠县第三完全寄宿制小学规划36个班1620人,占地面积90262.79㎡,学校规划总建筑面积29433.64㎡,本项目新建建筑面积25988.14㎡。投资额:13860万元 2640000 王江
成都生物城建设有限公司 成都天府国际生物制药产业加速器项目勘察设计 20210716 20220920 投资额12亿元,总建筑面积约23.9 万平米 2600000 周永刚
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
(牵头人)广东政和工程有限公司,(成员)智诚建科设计有限公司,(成员)中航勘察设计研究院有限公司 勘察报价:392916.50元 设计报价:2675358.50元/提供的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图未体现有效期,不满足投标人须知前附表1.4.1条“企业注册地不在四川省行政区域内的省外企业须提供在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图”的要求 提供的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图未体现有效期,不满足投标人须知前附表1.4.1条“企业注册地不在四川省行政区域内的省外企业须提供在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图”的要求 /
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都东部新区战略研究局 联系电话:028-86360135
行业主管部门:成都东部新区公共服务局 联系电话:028-86360367
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

返回顶部