中标
江安县城市生活垃圾填埋场封场工程监理(监理
金额
-
项目地址
广东省
发布时间
2018/10/11
公告摘要
项目编号jacsz2018090001
预算金额-
招标联系人唐先生15283172917
招标代理机构四川州戎晨安建设项目管理有限公司
代理联系人熊先生13990934218
中标联系人唐永清
公告正文

评标结果公示

招标项目名称: 江安县城市生活垃圾填埋场封场工程监理 招标项目编号: JACSZ2018090001
标段名称: 监理一个标段 标段编号: JACSZ2018090001001
项目业主: 江安阳春投资开发有限责任公司 项目业主联系电话: 15283172917
招标人: 江安阳春投资开发有限责任公司
招标联系人: 唐先生 招标联系电话: 15283172917
招标代理机构: 宜宾兴诚招投标代理有限公司
代理联系人: 熊先生 代理联系电话: 13990934218
开标地点: 市交易中心一开标室 开标时间: 2018-10-08 10:00:00
投标最高限价(元): 291779.00 公示期: 2018-10-10 2018-10-12
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标价格(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分
第一名 宜宾泰和建设管理有限公司 288000 95.9
第二名 宜宾戎辉建设管理有限公司 291000 95.06
第三名 宜宾道和工程项目管理有限公司 291600 88.63
中标候选人项目管理机构主要人员

第一中标候选人(宜宾泰和建设管理有限公司)项目管理机构主要人员

序号 职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
1 项目负责人 唐永清 全国注册监理工程师 51012029 市政公用工程 高级工程师
2 项目技术负责人 /

第二中标候选人(宜宾戎辉建设管理有限公司)项目管理机构主要人员

序号 职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
1 项目负责人 黄培海 全国注册监理工程师 51012065 市政公用工程、房屋建筑工程 高级工程师
2 项目技术负责人 /

第三中标候选人(宜宾道和工程项目管理有限公司)项目管理机构主要人员

序号 职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
1 项目负责人 孙成强 全国注册监理工程师 51011106 市政公用工程、房屋建筑工程 高级工程师
2 项目技术负责人 /
中标候选人类似业绩

第一中标候选人(宜宾泰和建设管理有限公司)类似业绩

序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

第一中标候选人(宜宾泰和建设管理有限公司)项目负责人类似业绩

序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人

第一中标候选人(宜宾泰和建设管理有限公司)技术负责人类似业绩

序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

第二中标候选人(宜宾戎辉建设管理有限公司)类似业绩

序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

第二中标候选人(宜宾戎辉建设管理有限公司)项目负责人类似业绩

序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人

第二中标候选人(宜宾戎辉建设管理有限公司)技术负责人类似业绩

序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

第三中标候选人(宜宾道和工程项目管理有限公司)类似业绩

序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

第三中标候选人(宜宾道和工程项目管理有限公司)项目负责人类似业绩

序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人

第三中标候选人(宜宾道和工程项目管理有限公司)技术负责人类似业绩

序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
除中标候选人之外的其他投标人评审情况
序号 投标人名称 投标报价

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评审得分

备注
1 四川诚旭工程监理有限公司 评委(1a744a24):监理服务报价表未填价格。; 评委(96d80957):监理服务报价表未填报价,不符合监理服务报价表要求,为无效报价,作否决投标处理; 评委(0b34e24b):监理服务报价表未填写。; 评委(f6067260):监理服务报价表未报价。; 评委(ef582786):监理服务报价表未报价。; 评委(1a744a24):监理服务报价表未填价格。; 评委(96d80957):监理服务报价表未填报价,不符合监理服务报价表要求,为无效报价,作否决投标处理; 评委(0b34e24b):监理服务报价表未填写。; 评委(f6067260):监理服务报价表未报价。; 评委(ef582786):监理服务报价表未报价。; 0
2 四川振鸿工程项目管理有限公司 评委(1a744a24):投标人未提供工资支付凭证。; 评委(96d80957):投标人未提供拟派投标人员工资支付凭证,不满足“投标人须知1.4.1条”的要求; 评委(0b34e24b):投标人未提拟派人员工资支付凭证; 评委(f6067260):投标人未提供拟派人员最近6个月的工资支付凭证。; 评委(ef582786):投标人未提供拟派人员最近6个月的工资支付凭证。; 评委(1a744a24):投标人未提供工资支付凭证。; 评委(96d80957):投标人未提供拟派投标人员工资支付凭证,不满足“投标人须知1.4.1条”的要求; 评委(0b34e24b):投标人未提拟派人员工资支付凭证; 评委(f6067260):投标人未提供拟派人员最近6个月的工资支付凭证。; 评委(ef582786):投标人未提供拟派人员最近6个月的工资支付凭证。; 0
3 宜宾景业建设管理有限公司 291000.00 86.50
4 四川尚金建设项目管理有限公司 291500.00 88.44
5 四川欧祥工程管理咨询有限公司 291770.00 86.27
6 宜宾建志工程项目管理有限公司 291779.00 85.19
其他需公示的内容:

评标委员会名单

序号 姓名 单位
1 陈军 /
2 瞿高飞 /
3 刘兵国 /
4 唐登华 /
5 肖祖英 /
监督部门信息 项目审批部门: 江安县发展和改革局 联系电话:
行业主管部门: 江安县住房城乡规划建设和城镇管理局 联系电话:
异议投诉事项:
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
附件:
江安县城市生活垃圾填埋场封场工程—监理公示.pdf

公告来源: http://ggzy.yibin.gov.cn/Jyweb/ZhongBiaoHouXuanRenView_New.aspx?type=建设工程&subtype=120&Guid=3e37779e-bcba-44c3-ba35-20b71b9a6c78
返回顶部