中标
2023年平湖市新埭镇高标准农田改造提升项目中标公示
金额
791.21万元
项目地址
浙江省
发布时间
2023/06/25
公告摘要
项目编号a3304820630005090
预算金额980.76万元
招标联系人-
招标代理机构浙江新联工程管理咨询有限公司
代理联系人-
中标公司宁波广元生态建设有限公司791.21万元
中标联系人吕梦梦
公告正文
全国公共资源交易平台

2023年平湖市新埭镇高标准农田改造提升项目中标公示

发布时间:2023-06-25 10:57信息来源:原文链接地址

2023年平湖市新埭镇高标准农田改造提升项目中标候选人公示

项目编号A3304820630005090招标方式公开招标
全省统一赋码2304-330482-04-01-592927
工程名称2023年平湖市新埭镇高标准农田改造提升项目
招标人平湖市临沪农业发展有限公司
招标代理机构浙江新联工程管理咨询有限公司
工程规模2.1 项目概况:平整土地面积约125亩,修筑田埂长度约2870米;新建灌溉泵站5座;新建PE管道灌溉管道约16805米;新建A型生态排水渠约5815米;新建B型生态排水渠约700米;渠系建筑物467处;新建机耕路约2955米等。(详见清单,具体以清单工程量为准)。 2.2 本标段招标范围 招标范围:2023年平湖市新埭镇高标准农田改造提升项目施工图中的全部内容(详见工程量清单)。相应概算投资约980.7640万元,计划工期:180日历天
中标候选人宁波广元生态建设有限公司

中标候选人排序第一名第二名第三名
投标报价7912156.00元

响应招标文件资格
能力条件
水利水电工程施工总承包三级

项目经理(负责人)吕梦梦

项目经理(负责人)
资质证书及编号
浙2332016202317480

工期180

承诺完成质量合格

评标情况
被否决的投标人被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
浙江盘城环境建设有限公司 投标文件中类似项目业绩证明材料没有提供网页打印,不符合技术标符合性审查(4)投标人的投标资格不满足招标文件在明年的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的,故作无效标处理。
浙江开泽建设工程有限公司 投标文件中授权委托书法定代表人和委托代理人没有签字,不符合技术标符合性审查未通过的情形:(2)投标人法定代表人授权委托代理人签署投标文件,未提供有效的授权委托书或投标人法定代表人签字签署投标文件,未提供法定代表人身份证明的,故作无效标处理。
杭州富阳君杰建设有限公司 投标文件中投标书第90页其他项目清单计价表未显示安全文明施工费,不符合招标文件商务标符合性审查(5)改变招标人提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目主要特征、计量单位、工程数量、主要技术条款编码、金额等内容的(但按照国家规范所作的修改和招标文件规定的除外),故作无效标处理。
开标时间2023-06-21 09:30平湖市临沪农业发展有限公司
公示时间2023年06月25日—2023年06月28日
备注
监督电话平湖市农业农村局:0573-85114805市政务数据办:82512007

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。

返回顶部