中标
中国铁路济南局集团有限公司青岛电务段青州市南等7站配合工务道岔大修配件采购项目成交候选人公示
金额
-
项目地址
山东省
发布时间
2020/03/06
公告摘要
项目编号jtzb2020yy-008-1
预算金额-
中标联系人-
公告正文

1.采购人: 中国铁路济南局集团有限公司青岛电务段

2.采购项目:中国铁路济南局集团有限公司青岛电务段青州市南等7站配合工务道岔大修配件

3.招标编号:JTZB2020YY-008-1

4.推荐成交候选人

4.1包件1:笼式弹簧端子组合柜

成交候选人:济南三鼎电气有限责任公司

不含税最终报价:叁万陆仟元(¥36000.00元)

4.2包件2:断相保护器等

成交候选人:济南三鼎电气有限责任公司

不含税最终报价:壹拾壹万叁仟柒佰叁拾陆元(¥113736.00元)

4.3包件3:信号电缆

成交候选人:济南瑞通铁路电务有限责任公司

不含税最终报价:捌拾陆万叁仟陆佰零柒元三角(¥863607.30元)

4.4包件4:防混防腐道岔跳线等

推荐结果:流标

流标原因:饶阳县润通铁路信号器材有限公司、饶阳华通铁路器材有限公司、饶阳县光信铁路器材有限公司、饶阳铁建电务器材有限公司、饶阳县光华铁路器材有限公司,不符合谈判采购文件第一章谈判采购公告第三条中“3.1供应商须在中华人民共和国境内合法注册、具有独立法人资格的中国铁路济南局集团有限公司局内生产企业;”的要求,否决其谈判响应文件。济南三鼎电气有限责任公司、山东济铁工程建设集团有限公司最终报价超出预算价。

4.5包件5:60kg轨成组钢轨绝缘

成交候选人:山东济铁工程建设集团有限公司

不含税最终报价:叁万玖仟贰佰叁拾玖元肆角(¥39239.40元)

4.6包件6:设备硬面化

推荐结果:流标

流标原因:济南三鼎电气有限责任公司最终报价超出预算价。

供应商如有疑义,请在本公示发布之日起三日内,以书面形式向采购人提出。

返回顶部