中标
河南晋开化工投资控股集团有限责任公司老厂区搬迁转型升级新材料项目(一期)—空分子项目土建工程-评标公示
金额
1925.65万元
项目地址
河南省
发布时间
2024/03/01
公告摘要
项目编号sh-zb-20232781
预算金额1925.65万元
招标公司开封杭氧气体有限公司
招标联系人-
招标代理机构中建山河建设管理集团有限公司
代理联系人-
中标公司山东军辉建设集团有限公司1925.65万元
中标联系人孙银生
公告正文
河南晋开化工投资控股集团有限责任公司老厂区搬迁转型升级新材料项目 (一期)—空分子项目土建工程中标候选人公示
中建山河建设管理集团有限公司
受开封杭氧气体有限公司的委托,就河南晋开化工投资控股集团有限责任公司老厂区搬迁转型升级新材料项目
(一期)—空分子项目土建工程进行公开招标,于2024年2月29日在开封市祥符区公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次中标候选人公示如下:
一、招标项目说明
1.1 项目名称:河南晋开化工投资控股集团有限责任公司老厂区搬迁转型升级新材料项目 (一期)—空分子项目土建工程
1.2 招标编号:SH-ZB-2023278
1.3 资金来源:自筹资金
1.4 投资总额:登录即可免费查看.07元
1.5 建设地点:河南省开封市祥符区新城路1号晋开集团厂区的北侧
1.6 招标范围:本工程招标范围内的全部土建及附属安装最终施工图,具体包括但不限于:工程量清单所含内容、施工图纸所含内容、设计及现场变更内容及附件技术标准和要求中的内容等。
二、标段划分情况
2.1本项目共一个标段:河南晋开化工投资控股集团有限责任公司老厂区搬迁转型升级新材料项目
(一期)—空分子项目土建工程
2.2 项目概况:河南晋开化工投资控股集团有限责任公司老厂区搬迁转型升级新材料项目(一期)—空分子项目由开封杭氧气体有限公司投资建设,为河南晋开化工投资建设1套58000Nm3/h空分装置,本次招标为土建工程。
2.3工期:446总日历天
2.4 质量要求:合格工程
2.5资格能力要求:详见4.5.1
2.7招标控制总价:登录即可免费查看.07元
三、评标委员会成员人数:5人
四、评标情况
4.1评标委员会推荐的中标候选人
4.2中标候选人项目管理人员情况
4.3中标候选人企业业绩
4.4中标候选人项目经理业绩
4.5.1招标文件要求的资格能力条件
4.5.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
4.6否决投标情况及原因
4.7所有投标人综合标评分情况
4.8所有投标人技术标评分情况
4.9所有投标人总得分情况
五、招标文件规定公示的其他内容
六、公示时间:2024年3月3日 至 2024年3月5日(3个工作日)
七、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(本网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。
八、发布媒介: 《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》
九、联系方式
招标人:开封杭氧气体有限公司
地 址:河南省开封市祥符区宝业龙湖御城(经四路)开封杭氧
联系人:登录即可免费查看
联系方式:登录即可免费查看
电 子 邮 件:/
代理机构信息:中建山河建设管理集团有限公司
地址:郑州市金水区经五路23号
联系人:登录即可免费查看
联系方式:登录即可免费查看
电 子 邮 件:zjshkf123@126.com
监督单位:开封市祥符区建筑工程招标投标管理办公室
电 话:0371-26668106
附件下载:附件
中建山河建设管理集团有限公司
受开封杭氧气体有限公司的委托,就河南晋开化工投资控股集团有限责任公司老厂区搬迁转型升级新材料项目
(一期)—空分子项目土建工程进行公开招标,于2024年2月29日在开封市祥符区公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次中标候选人公示如下:
一、招标项目说明
1.1 项目名称:河南晋开化工投资控股集团有限责任公司老厂区搬迁转型升级新材料项目 (一期)—空分子项目土建工程
1.2 招标编号:SH-ZB-2023278
1.3 资金来源:自筹资金
1.4 投资总额:登录即可免费查看.07元
1.5 建设地点:河南省开封市祥符区新城路1号晋开集团厂区的北侧
1.6 招标范围:本工程招标范围内的全部土建及附属安装最终施工图,具体包括但不限于:工程量清单所含内容、施工图纸所含内容、设计及现场变更内容及附件技术标准和要求中的内容等。
二、标段划分情况
2.1本项目共一个标段:河南晋开化工投资控股集团有限责任公司老厂区搬迁转型升级新材料项目
(一期)—空分子项目土建工程
2.2 项目概况:河南晋开化工投资控股集团有限责任公司老厂区搬迁转型升级新材料项目(一期)—空分子项目由开封杭氧气体有限公司投资建设,为河南晋开化工投资建设1套58000Nm3/h空分装置,本次招标为土建工程。
2.3工期:446总日历天
2.4 质量要求:合格工程
2.5资格能力要求:详见4.5.1
2.7招标控制总价:登录即可免费查看.07元
三、评标委员会成员人数:5人
四、评标情况
4.1评标委员会推荐的中标候选人
| 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人全称 | 山东军辉建设集团有限公司 | 安阳市高新建筑有限责任公司 | 中化二建集团有限公司 |
投标总报价(元) | 登录即可免费查看.41 | 19256533.70 | 19787529.97 |
项目经理 | 孙银生 | 单海庆 | 陈争峰 |
质量要求 | 合格工程 | 合格工程 | 合格工程 |
施工计划工期 | 446总日历天 | 446总日历天 | 446总日历天 |
4.2中标候选人项目管理人员情况
中标候选人全称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
山东军辉建设集团有限公司 | 项目经理 | 孙银生 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 1372017201823417 |
技术负责人 | 李庆峰 | 技术负责人 | 职称证书 | 220900433300418 | |
安全员 | 周鹏 | 安全员 | 安全员证书 | 鲁建安 C3(2020)8057660 | |
施工员 | 蒋田田 | 施工员 | 施工员证书 | 37181010160929 | |
质量员 | 施旭峰 | 质量员 | 质量员证书 | 37181060900085 | |
材料员 | 郑军 | 材料员 | 材料员证书 | 37181110971199 | |
劳务员 | 李言飞 | 劳务员 | 劳务员证书 | 37181130970790 | |
安阳市高新建筑有限责任公司 | 项目经理 | 单海庆 | 项目经理 | 注册建造师 | 豫 141192001703 |
技术负责人 | 王旭亮 | 技术负责人 | 工程师 | D09072239170900005 | |
安全员 | 付建华 | 安全员 | 专职安全员 | 豫建安 C(2008)0602094 | |
施工员 | 郭海涛 | 施工员 | 施工员 | 0411710194117000895 | |
施工员 | 陈爱国 | 施工员 | 施工员 | 0411710194117000695 | |
质检员 | 张中魁 | 质检员 | 质量员 | 0411710694117000600 | |
质检员 | 赵志强 | 质检员 | 质量员 | 0411710694117000574 | |
材料员 | 张俊普 | 材料员 | 材料员 | 0411511194115000667 | |
安全员 | 王海军 | 安全员 | 安全员 | H41150010501122 | |
取样员 | 付贝革 | 取样员 | 取样员 | H41150060500167 | |
造价员 | 王亚峰 | 造价员 | 预算员 | H41170041000125 | |
资料员 | 王安芳 | 资料员 | 资料员 | 2201050000099323 | |
中化二建集团有限公司 | 项目经理 | 陈争峰 | 项目经理 | 建造师 | 晋 1142016201707231 |
技术负责人 | 刘振刚 | 技术负责人 | 职称证 | 中化高职 第 0009547 号 | |
项目副经理 | 梁伟 | 项目副经理 | 建造师 | 晋 1142017201810169 | |
HSE经理 | 娄成杰 | HSE经理 | 注册安全工程师 | 19210266469 | |
质量员 | 武楠 | 质量员 | 质量员 | 2102020627 | |
质量员 | 冯鑫 | 质量员 | 质量员 | 2302031163 | |
安全员 | 王晓莹 | 安全员 | 安全员 | 晋建安C3 (2022)3017504 | |
安全员 | 苏伟 | 安全员 | 安全员 | 晋建安C3 (2019)3015619 | |
施工员 | 李亚磊 | 施工员 | 施工员 | 2202080297 | |
施工员 | 张家弟 | 施工员 | 施工员 | 2302031183 | |
工程师 | 史月飞 | 工程师 | 职称证 | 中化中职 第0013674号 | |
工程师 | 何光明 | 工程师 | 职称证 | 中化中职 第0014612号 | |
造价员 | 张海英 | 造价员 | 造价员 | 2102120518 | |
造价员 | 班欣然 | 造价员 | 造价员 | 2102120509 | |
材料员 | 赵鹏程 | 材料员 | 材料员 | 2102040125 | |
资料员 | 袁金铭 | 资料员 | 资料员 | 2202080323 | |
财务人员 | 贾沙潞 | 财务人员 | 职称证 | 中化初职 0018333 号 |
4.3中标候选人企业业绩
中标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
山东军辉建设集团有限公司 | 海南炼化 100 万吨/年乙烯及炼油改扩建工程项目(化工部分SEI)土建工程 | 中国石化海南炼 油化工有限公司 | 2021.05.31 | 47030000 元 |
宁德盈德气体有限公司 30000Nm³/h 空分扩建工程 | 宁德盈德气体有 限公司 | 2021.01.31 | 17930500 元 | |
日照盈德气体有限公 司东区四期扩建六万 空分项目 | 日照盈德气体有 限公司 | 2021.04.20 | 16668000 元 | |
云浮盈德气体有限公 司 40000Nm³/h 空分工程 | 云浮盈德气体有 限公司 | 2020.05 | 12774800.00 元 | |
安阳市高新建 筑有限责任公 司 | 河北杭氧气体有限公司 51000Nm3/h(氧)空分项目土建工程 | 河北杭氧气体有限公司 | 2021.07 | 37860991.41元 |
天津铁厂有限公司 2020 升级改造工程 2*32000Nm3/h 制氧项目 | 西安陕鼓动力股份有限公司 | 2021.3.26 | 3800 万元 | |
安阳翔泽实业有限公司标准化厂房建设项目(一期) | 安阳翔泽实业有限公司 | 2022.9.28 | 72139265.84元 | |
神木市腾远煤化工有限公司发电分公司 80MW 超高温亚临界中间再热煤气发电工程 | 西安陕鼓动力股份有限公司工程技术分公司 | 2021.12 | 35596330.28元 | |
中化二建集团有限公司 | 山西东义煤电铝集团 煤化工有限公司二期 焦化项目土建工程 | 山西东义煤电铝 集团煤化工有限 公司 | 2019 年 4 月 | 120000000 元 |
环己酮己内酰胺尾气 综合利用项目施工总承包 | 山东方明化工股份有限公司 | 2021 年 3 月 | 406000000 元 | |
碳三产业一期工程 65 万吨/年苯酚丙酮装置 施工总承包 | 江苏瑞恒新材料科 技有限公司 | 2021 年 2 月 | 452090856 元 | |
年产 13 万吨双酚 A 项 目采购施工工程总承包 | 河南平煤神马聚碳 材料有限责任公司 | 2020 年 8 月 | 600000000 元 | |
焦炉煤气综合利用项 目主装置建安工程标 段二气化装置建安工程 | 东华工程科技股 份有限公司 | 2020 年 3 月 | 97640186 元 | |
20000吨/年催化剂 项目土建工程 | 浙江石油化工有 限公司 | 2020 年 10 月 | 50000000 元 | |
新材料配套化工项目 30 万吨/年己二酸标 段土建工程 | 恒力石化(大连) 化工有限公司 | 2022 年 4 月 | 50000000 元 | |
4000 万吨/年炼化一 体化项目(二期)7#、 8#空分装置 | 浙江石油化工有 限公司 | 2021 年 9 月 | 40000000 元 |
4.4中标候选人项目经理业绩
中标候选人全称 | 工程名称 | 项目负责人姓名 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
山东军辉建 设集团有限 公司 | 海南炼化 100 万吨/ 年乙烯及炼油改扩建工程项目(化工部分SEI)土建工程 | 孙银生 | 中国石化海南炼油化工有限公司 | 2021.05.31 | 47030000 元 |
宁德盈德气体有限公司 30000Nm³/h 空分扩建工程 | 孙银生 | 宁德盈德气体有限公司 | 2021.01.31 | 17930500 元 | |
日照盈德气体有限公司东区四期扩建六万空分项目 | 孙银生 | 日照盈德气体有 限公司 | 2021.04.20 | 16668000 元 | |
安阳市高新建筑有限责任公司 | 菏泽杭氧气体有限公司30000Nm3/h(氧)空分项目土建工程 | 单海庆 | 菏泽杭氧气体有限公司 | 2021.9.8 | 27155173.54元 |
中化二建集团有限公司 | 3000吨/年多功能精细化工项目 | 陈争峰 | 河北旭阳焦化有限公司 | 2019 年 2 月 | 35000000 元 |
恒力(贵州)纺织智 能科技有限公司高端服装面料项目土建工程 | 陈争峰 | 恒力(贵州)纺织智 能科技有限公司 | 2020 年 12 月 | 210000000 元 | |
五恒化学(宁夏)生 物可降解材料上游 配套产业链项目 | 陈争峰 | 五恒化学(宁夏)有限公司 | 2022 年 1 月 | 168000000 元 |
4.5.1招标文件要求的资格能力条件
序号 | 资格能力条件 |
1 | 1、资质要求:投标人具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件);投标人须同时具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包贰级及以上资质(须在有效期内);有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 业绩要求:投标人自2018年12月1日以来(近五年)(以竣工验收报告时间为准)须完成过石油化工或空分或煤化工类似工业项目的建筑施工业绩一项,并且合同额在 1700 万元以上。 (业绩证明要求:必须同时提供以下资料a、合同协议书;b、竣工验收报告;提供的竣工验收报告上必须有建设单位、施工单位(本次投标人)、监理单位、设计单位或总承包单位盖章否则业绩不予认可。) 2、项目经理:投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业一级注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理,须为投标人在职员工(建造师注册证书上的工作单位为投标人,须同时提供在投标截止时间上溯不少于12个月的社保证明、劳动人事合同) 业绩要求:自2018年12月1日以来(近五年)(以竣工验收报告时间为准)须完成过石油化工或空分或煤化工类似工业项目的建筑施工业绩一项。 (业绩证明要求:必须同时提供以下资料a、合同协议书;b、竣工验收报告;提供的竣工验收报告上必须有建设单位、施工单位、监理单位、设计单位或总承包单位盖章否则业绩不予认可,项目经理业绩和企业业绩可以重复使用。) 3、财务要求:出具最近三年内经审计的财务报表(仅需提供资产负债表、利润表、现金流量表的复印件) 4、信誉要求:根据《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法【2016】285号)规定,须通过“信用中国”(网址:www.creditchina.gov.cn)或“天眼查” 对投标企业进行信用查询,投标企业若在“失信被执行人”名单中的,其投标无效,提供查询网页查询日期为公告发布日期之后。 5、投标人及其法定代表人和拟派的项目经理近三年(从本项目公告发布之日起往前推36个月)没有行贿犯罪记录(投标人自行提供承诺或提供在中国裁判文书网http://wenshu.court.gov.cn/查询截图)。 6、本项目是否接受联合体投标:否 备注:投标人需对其提供的相关证件的真实性负责。 |
4.5.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 中标候选人全称 | 响应情况 |
1 | 中化二建集团有限公司 | 响应 |
2 | 中国化学工程第十一建设有限公司 | 响应 |
3 | 浙江省工业设备安装集团有限公司 | 响应 |
4 | 中晋华泰建设有限公司 | 响应 |
5 | 中国化学工程第六建设有限公司 | 响应 |
6 | 安阳市高新建筑有限责任公司 | 响应 |
7 | 山东军辉建设集团有限公司 | 响应 |
4.6否决投标情况及原因
序号 | 单位全称 | 否决投标原因 |
1 | 中冶天工集团有限公司 | 投标报价超过招标控制价,符合性检查不合格,按无效投标处理。 |
2 | 福建省工业设备安装有限公司 | 投标保证金未附银行转账凭证或电子保函,符合性检查不合格,按无效投标处理。 |
4.7所有投标人综合标评分情况
序号 | 单位全称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 中化二建集团有限公司 | 19.5 | 19 | 20 | 19 | 20 |
2 | 中国化学工程第十一建设有限公司 | 14.5 | 14.5 | 15.5 | 15 | 15 |
3 | 浙江省工业设备安装集团有限公司 | 18 | 17.4 | 18 | 18.5 | 18 |
4 | 中晋华泰建设有限公司 | 18 | 18.3 | 18 | 18.5 | 18 |
5 | 中国化学工程第六建设有限公司 | 18 | 17.2 | 18 | 18.5 | 18 |
6 | 安阳市高新建筑有限责任公司 | 17 | 15.4 | 15.5 | 15 | 16 |
7 | 山东军辉建设集团有限公司 | 17 | 18.4 | 19.2 | 19.5 | 19 |
4.8所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位全称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 中化二建集团有限公司 | 16.2 | 15.8 | 16.6 | 15.5 | 16.7 |
2 | 中国化学工程第十一建设有限公司 | 15.6 | 18.6 | 19.2 | 17.6 | 18.2 |
3 | 浙江省工业设备安装集团有限公司 | 20.9 | 18.3 | 19.3 | 18.9 | 18.2 |
4 | 中晋华泰建设有限公司 | 20.6 | 14.4 | 17.5 | 17.2 | 18.2 |
5 | 中国化学工程第六建设有限公司 | 20.2 | 13.2 | 18.9 | 18.9 | 18.2 |
6 | 安阳市高新建筑有限责任公司 | 21.4 | 21.8 | 17.5 | 17 | 18.2 |
7 | 山东军辉建设集团有限公司 | 13.2 | 20.6 | 19.5 | 18.5 | 18.2 |
4.9所有投标人总得分情况
序号 | 单位全称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 山东军辉建设集团有限公司 | 36.23 | 72.85 |
2 | 安阳市高新建筑有限责任公司 | 35.84 | 70.80 |
3 | 中化二建集团有限公司 | 30.66 | 66.32 |
4 | 中晋华泰建设有限公司 | 28.66 | 64.40 |
5 | 中国化学工程第十一建设有限公司 | 28.93 | 61.67 |
6 | 浙江省工业设备安装集团有限公司 | 22.6 | 59.64 |
7 | 中国化学工程第六建设有限公司 | 15.15 | 50.97 |
五、招标文件规定公示的其他内容
序号 | 单位全称 | 其他内容 |
1 | / | / |
六、公示时间:2024年3月3日 至 2024年3月5日(3个工作日)
七、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(本网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。
八、发布媒介: 《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》
九、联系方式
招标人:开封杭氧气体有限公司
地 址:河南省开封市祥符区宝业龙湖御城(经四路)开封杭氧
联系人:登录即可免费查看
联系方式:登录即可免费查看
电 子 邮 件:/
代理机构信息:中建山河建设管理集团有限公司
地址:郑州市金水区经五路23号
联系人:登录即可免费查看
联系方式:登录即可免费查看
电 子 邮 件:zjshkf123@126.com
监督单位:开封市祥符区建筑工程招标投标管理办公室
电 话:0371-26668106
附件下载:附件
返回顶部