中标
唐山市还乡河滨水活力带生态文旅示范更新一期项目-曹雪芹文化园提升外接强电安装工程设计-施工总承包中标候选人公示
金额
4.9万元
项目地址
河北省
发布时间
2023/01/06
公告摘要
项目编号m1301000205516915003
预算金额253.77万元
招标公司唐山市丰润区城乡融通建设有限公司
招标联系人田晓靖
招标代理机构河北臻景工程管理有限公司
代理联系人唐鑫0315-6655355
中标公司中世建设工程(天津)有限公司4.9万元
中标联系人刘明
公告正文
招标项目名称: | 唐山市还乡河滨水活力带生态文旅示范更新一期项目-曹雪芹文化园提升外接强电安装工程设计-施工总承包 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
招标项目编号: | M1301000205516915003 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示名称: | 唐山市还乡河滨水活力带生态文旅示范更新一期项目-曹雪芹文化园提升外接强电安装工程设计-施工总承包中标候选人公示 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示编号: | M1301000205516915003004001 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示内容: | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
唐山市还乡河滨水活力带生态文旅示范更新一期项目-曹雪芹文化园提升外接强电安装工程设计-施工总承包中标候选人公示 一、项目概况及招标范围 1、项目概况 (1)项目名称:唐山市还乡河滨水活力带生态文旅示范更新一期项目-曹雪芹文化园提升外接强电安装工程设计-施工总承包。 (2)项目地点:唐山市丰润区。 (3)建设内容:外接电源工程包括公园配电站、开关站的设立,及相关供电架空线路及电缆线路敷设工程,最终以实际发生为准。未尽事项详见项目可行性研究报告和初步设计要求。 (4)计划工期::15个月(含设计周期) (5)质量标准:设计要求的质量标准为合格;施工要求的质量标准为合格。 (6)合同估算价:2537783.43元(含预备费 210000元)。 2、标段划分:本次招标共分1个标段。 3、招标范围:唐山市还乡河滨水活力带生态文旅示范更新一期项目-曹雪芹文化园提升外接强电安装工程设计-施工总承包招标文件、可行性研究报告和初步设计所含的全部内容,包括但不限于: (1)本项目施工图设计、图纸变更技术把关、施工图预算编制、配合完成审核竣工图且施工图纸须达到工 程验收要求等相关服务; (2)审查合格后的施工图范围内所有工程施工及所用材料设备采购、直至工程竣工验收、移交,完成并配合工程结算、工程保修等工作; (3)在执行合同过程中如发现有任何漏项和短缺,确定是承包范围中应该有的,均应由 中标人负责提供,按招标人要求时间将所需项目补充完整,且不增加招标人费用; (4)本项目按经批准的建安工程费进行限额设计施工,根据招标人要求和限额进行设计、组织项目实施,对于超限额情况,由中标人自行承担费用并完善项目,招标人不予增加任何费用。 (5)本项目最终工程量以甲方最终确认和造价跟审单位审核的实际发生工程量为准。 (6)未尽事项详见合同专用条款。 二、评标地点:唐山市丰润区公共资源交易中心三层第二评标室。 三、推荐的中标候选人 1、第一名:(牵头人)中世建设工程(天津)有限公司、(成员)唐山市新地工程勘察设计有限公司; (1)投标报价:总价:2457261.01 元,其中设计费 49200 .00 元,施工费 :2408061.01 元,下浮率 3.50% ; (2)计划工期:15个月(含设计周期); (3)质量标准:设计要求的质量标准为合格;施工要求的质量标准为合格。 (4)投标文件中填报的类似业绩: 1)设计业绩:①唐山市开平区四街片区 (城中村) 四街区域棚户区改造项目B地块(回迁)外电源工程及红线内变配电工程设计 ;②唐山市开平区四街片区(城中村)四街区域棚户区改造项目D1地块(回迁)外电源工程及红线内变配电工程设计;③唐山市曹妃甸瀚文府10kV配电工程;④丰南经济开发区临港经济园基础设施提升工程二期总承包;⑤河钢产业升级及宣钢产能转移项目黄海路北侧施工临电线路EPC总承包工程;⑥河钢乐亭钢铁项目外围综合管廊工程项目110kV金恒线电力线路加高改造EPC项目; 2)施工业绩:① 车轴山中学周边线路拆改提升工程;②丰润20小区供电线路局部改造工程; (5)总承包项目经理:刘明 机电工程二级建造师 注册编号:津212081112316,项目经理业绩:①车轴山中学周边线路拆改提升工程;②丰润20小区供电线路局部改造工程; 设计单位项目负责人姓名:胖立和 注册电气工程师 证书编号:DF131300119 施工单位项目负责人姓名: 刘明 机电工程二级建造师 注册编号:津212081112316 (6)得分:90.14分; (7)推荐理由:经验较丰富,技术部分的各项内容科学合理 。综合得分排名第一。 (8)响应招标文件要求的资格能力条件:设计资质:电力行业送电工程乙级;施工资质:输变电工程专业承包叁级、承装(修、试)电力设施许可证承装、承试类四级 。 2、第二名:(牵头人)国源康合(天津)建设工程有限公司、(成员)唐山广仁电力工程设计有限公司; (1)投标报价:总价: 2466672.14 元,其中设计费: 49500.00 元,施工费:2417172.14 元,下浮率3.10% ; (2)计划工期:15个月(含设计周期) (3)质量标准:设计要求的质量标准为合格;施工要求的质量标准为合格。 (4)投标文件中填报的类似业绩: 1)设计业绩:①唐山市西郊污水处理厂迁建工程配套 10KV 线路工程设计施工总承包; 2)施工业绩:① 河北鑫顺鸿源装配式房屋有限公司 10kV 配电工程 ;②国网冀北唐山丰润区供电分公司 35kV 城北寨变电站 10kV 电容器改造工程; (5)总承包项目经理:唐宝华 机电工程二级建造师 注册编号:津212131427170,项目经理业绩:国网冀北唐山丰润区供电分公司 35kV 城北寨变电站 10kV 电容器改造工程; 设计单位项目负责人姓名:王党开 注册电气工程师 证书编号:DF155300106 施工单位项目负责人姓名: 唐宝华 机电工程二级建造师 注册编号:212131427170 (6)得分:86.89分; (7)推荐理由:技术部分的各项内容科学合理 。综合得分排名第二。 (8)响应招标文件要求的资格能力条件:设计资质:电力行业送电工程乙级;施工资质:输变电工程专业承包叁级、承装(修、试)电力设施许可证承装、承试类四级 。 3、第三名:(牵头人)河北君泓实业有限公司、(成员)河北盛合电力工程设计有限公司; (1)投标报价:总价:2445672.09元,其中设计费: 49000.00 元,施工费:2396672.09 元,下浮率 4.00%; (2)计划工期:15个月(含设计周期) (3)质量标准:设计要求的质量标准为合格;施工要求的质量标准为合格。 (4)投标文件中填报的类似业绩: 1)设计业绩:①唐山市开平区四街片区(城中村)五街北街棚户区改造项目五街10KV洼里513架空线路改造工程设计、施工(EPC)总承包项目; 2)施工业绩:① 唐山碧桂园珑悦东方项目一期红线内供电工程; (5)总承包项目经理:曹淑凤 机电工程二级建造师 注册编号:冀213212205039,项目经理业绩:唐山碧桂园珑悦东方项目一期红线内供电工程; 设计单位项目负责人姓名:刘宝宝 注册电气工程师 证书编号:DF163600117 施工单位项目负责人姓名:曹淑凤 机电工程二级建造师 注册编号:冀213212205039 (6)得分:86.78分; (7)推荐理由:技术部分的各项内容科学合理 。综合得分排名第三。 (8)响应招标文件要求的资格能力条件:设计资质:电力行业送电工程乙级;施工资质:电力工程施工总承包叁级、承装(修、试)电力设施许可证承装、承试类四级 。 四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:(牵头人)河北进安达建筑安装有限公司、(成员)北京富卓电力工程技术有限公司;投标文件中投标保证金未提供基本开户信息证明或开户许可证,予以废标。 五、全部投标单位: 1.(牵头人)河北君泓实业有限公司、(成员)河北盛合电力工程设计有限公司;2.(牵头人)国源康合(天津)建设工程有限公司、(成员)唐山广仁电力工程设计有限公司;3.(牵头人)河北进安达建筑安装有限公司、(成员)北京富卓电力工程技术有限公司;4.(牵头人)中世建设工程(天津)有限公司、(成员)唐山市新地工程勘察设计有限公司; 六、公示期:2023年01月06日至2023年01月09日。 七、综合评估比较表
八、提出异议的渠道及方式 招 标 人:唐山市丰润区城乡融通建设有限公司 地 址:唐山市丰润区 联 系 人:田晓靖 电 话:13363158852 招标代理机构:河北臻景工程管理有限公司 地 址:河北省唐山市路南区六合礼园108幢1单元1号 联 系 人:唐鑫 电 话:0315-6655355 电子邮件:zjbgs2021@163.com | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
否决投标单位及理由: | (牵头人)河北进安达建筑安装有限公司、(成员)北京富卓电力工程技术有限公司;投标文件中投标保证金未提供基本开户信息证明或开户许可证,予以废标。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
提出异议渠道和方式: | 招 标 人:唐山市丰润区城乡融通建设有限公司 地 址:唐山市丰润区 联 系 人:田晓靖 电 话:13363158852招标代理机构:河北臻景工程管理有限公司 地 址:河北省唐山市路南区六合礼园108幢1单元1号 联 系 人:唐鑫 电 话:0315-6655355 电子邮件:zjbgs2021@163.com | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
全部投标单位: | 河北进安达建筑安装有限公司;河北君泓实业有限公司;国源康合(天津)建设工程有限公司;中世建设工程(天津)有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示开始时间: | 2023-01-06 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示截止时间: | 2023-01-09 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
开标时间: | 2023-01-05 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标人名称: | 唐山市丰润区城乡融通建设有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标代理机构: | 河北臻景工程管理有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
项目经理: | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
联系人: | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
电话: | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
电子邮箱: |
返回顶部