中标
邛崃市高铁片区二期安置房项目勘察设计/标段
金额
288.57万元
项目地址
四川省
发布时间
2021/06/09
公告摘要
项目编号-
预算金额345.59万元
招标联系人-
招标代理机构成都尚特项目管理有限公司
代理联系人-028-61683980
中标联系人张键
公告正文
邛崃市高铁片区二期安置房项目勘察设计/标段

编 号 476262 所属地区 成都市
上网时间 2021/6/9 招标方式 公开招标
邛崃市高铁片区二期安置房项目勘察设计/标段评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 邛崃市高铁片区二期安置房项目勘察设计/标段
项目业主 成都市天新交通建设有限公司 项目业主联系电话 028-88797415
招标人 成都市天新交通建设有限公司 招标人联系电话 028-88797415
招标代理机构 成都尚特项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-61683980
开标地点 邛崃市分中心 开标时间 20210607 - 10:30:00
公示期 2021年06月09日~2021年06月16日 投标最高限价(元) 勘察招标控制价:3455968元 ;设计招标控制价:11519892元。
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 (牵头人)天津大学建筑设计规划研究总院有限公司,(成员)中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 勘察报价:2885733.00元(贰佰捌拾捌万伍仟柒佰叁拾叁元整),设计报价:9619110.00元(玖佰陆拾壹万玖仟壹佰壹拾元整) / 73.52
第二名 (牵头人)北京中外建建筑设计有限公司,(成员)北京市勘察设计研究院有限公司 勘察报价:人民币(大写) 贰佰零陆万陆仟柒佰元整 (小写) 2066700.00元的勘察投标报价,设计报价:人民币(大写) 陆佰伍拾肆万叁仟叁佰元整 (小写) 6543300.00元 的设计投标报价 / 72.70
第三名 核工业西南勘察设计研究院有限公司 勘察报价:人民币大写: 叁佰叁拾伍万贰仟贰佰捌拾玖元,小写: 3352289.00元,设计报价:人民币大写: 壹仟壹佰壹拾柒万肆仟贰佰玖拾伍元 ,小写: 11174295.00元。 / 72.41
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 设计:张键;勘察:张东明 设计:一级注册建筑师;勘察:注册土木工程师(岩土) 设计:021200391;勘察:AY105100652 设计:建筑学;勘察:岩土工程 设计:高级;勘察:高级
项目技术负责人 设计:祝捷;勘察:曾雪松 设计:一级注册建筑师;勘察:注册土木工程师(岩土) 设计:981200238;勘察:AY136500207 设计:建筑设计;勘察:水文地质与工程地质 设计:正高级;勘察:高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 设计:付明;勘察:李斌 设计:一级注册建筑师;勘察:注册土木工程师(岩土) 设计:025100254;勘察:AY181101248 设计:建筑设计;勘察:岩土勘察 设计:正高级;勘察:高级
项目技术负责人 设计:唐莉;勘察:孙保卫 设计:一级注册建筑师;勘察:注册土木工程师 (岩土) 设计:075000389;勘察:AY061100066 设计:建筑;勘察:岩土工程 设计:高级;勘察:教授级高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 设计:张伟莉;勘察:梁勇 设计:一级注册建筑师;勘察:注册土木工程师(岩土) 设计:133102646;勘察:AY065100326 设计:建筑设计;勘察:岩土工程 设计:高级;勘察:高级
项目技术负责人 技术:虞辛;勘察:张井泉 技术:一级注册建筑师;勘察:注册土木工程师 (岩土) 技术:085100950;勘察:AY175101159 技术:建筑学;勘察:水文地质、工程地质与环境地质 技术:高级;勘察:高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
张家口万全区教育和体育局 张家口万全区职业技术教育中心迁址新建项目 20210310 20210410 总建筑面积10.894 万平方米 7620000 张键
昆明市第二人民医院 昆明市第二人民医院新院建设项目工程勘察 20201103 按照三甲综合医院设计,设置床位800张,项目计划总建筑面积控制在15.2万平方米,其中地上建筑10.6万平方米,地下建筑4.6万平方米。 955200 曾雪松
成都市羊安新城开发建设有限公司 邛崃市综合运营中心项目 20200601 20200817 新建约9万平米综合运营中心,打造集政务服务、金融服务、高端人才服务等功能于一体的服务综合体。 2316188 王亨林
衡水衡武交通运输服务有限公司 衡水职业技术学院交通运输学院(混合所有制二级学院)项目 20190415 20190710 总建筑面积9.68万平方米 9098000 柏新予
朔州市朔城区第一中学 朔州市朔城区第一中学校改扩建工程项目设计 20190421 20190530 总建筑面积 8.236万平方米 6190000 李星魁
鄄城县住房和城乡建设局 菏泽潍柴职业技术学院等四所学校建筑设计项目 20200118 20200426 总建筑面积约43万平方米 21500000 崔旭辉
北海市中医医院 北海市中医医院新院区项目 20200420 20201027 项目为新建工程,项目总占地面积159.35亩,规划设置病床1100张,新建建筑面积154980.00m2(其中地上面积122980m2,地下室面积32000m2)。 2950000 孙龙才
成都人居蜀兴置业有限公司 智荟城一期项目勘察-设计-施工总承包 20181106 20190722 总建筑面积约16.7410万平方米。占地面积:①住宅用地71740.2平方米。②服务设施用地14541.6平方米、③城市道路及配套用地28359.95平方米。 1025000 吴德艮
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
北京昆泰嘉恒房地产开发有限公司 孙河乡前苇沟组团棚户区改造土地开发项目-康营家园农民定向安置房四期项目岩土工程勘察 20180507 20180607 用地面积288600平方米,建筑规模692640.00平方米 2885250
济宁市顺晟房地产开发有限公司 鱼台县孝贤阁小区(中医院棚户区改造片区)EPC工程总承包项目 20210108 总建筑面积 195871.07 ㎡ 4160000
北京天恒正合置业有限公司 西域区光源里棚户区改造项目 20180625 总建筑面积为578756平方米 1650000
阜阳技师学院 阜阳技师学院二期工程 20190401 20190730 总建筑面积14.6 万㎡ 11520000 聂耀军
厦门市集美城市发展有限公司 侨英(华大) 安置房项目(设计) 20190518 建筑面积141478.66 ㎡ 13186900 沈文胜
中铁建投(青岛)城市开发建设有限公司 青岛铁建广场(国际科创总部基地启动区一期项目)(设计) 20200618 20200918 总建筑面积 419669.1 平方米 24902287.40 崔应峰
北京城市副中心投资建设集团有限公司 通州区东方厂周边棚户区改造安置房项目 20190218 20190318 总建筑面积约122.36万平方米 8184950
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都金信源建设投资有限责任公司 金牛区锦悦湾A区安置房工程项目 20210224 总建筑面积约238018.23平方来,包括主体建筑工程,安装工程、装饰装修工程,设备购置工程、室外总平工程以及场外工程。 2679895.21 夏鸿彬
成都天港文化创意产业有限公司 川港设计创意产业园勘察-设计-施工总承包 20190527 项目占地面积约62.85亩,建筑面积约14万平方米,主要建设内容为创意产业园区、企业孵化办公、商业配套等。项目总投资127300万元。 2552758.99 罗程
绵阳高新建设开发有限公司 高又高·新坐标勘察、设计、施工总承包(EPC) 20200812 20201231 建筑面积80875平方米 350000000 王旭兵
眉山岷东资产经营有限责任公司 岷东新区大数据配套商业中心项目 20190301 20190603 本项目占地78.3亩,总建筑面积约13万平方米, 地上建筑面积约9万平方米,地下建筑面积约40000平方米及园区污雨水管网、道路、绿化等配套的附属设施。 6800000 唐宏伟
广安神龙建设开发有限公司 广安市妇女儿童医院建设工程勘察设计 20180228 20191107 本项目规划建设用地约120亩,总建筑面积约97000平方米,编制床位共900张,分两期建设。 3612000 唐宏伟
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
(牵头人)重庆华筑建筑设计集团有限公司,(成员)中南勘察设计院集团有限公司 勘察报价:人民币(大写)壹佰贰拾万零玖仟陆佰元整(小写)1209600.00元的勘察投标报价,设计报价:人民币(大写)肆佰零叁万壹仟玖佰陆拾元整(小写)4031960.00元的设计投标报价/不符合招标文件-评标办法前附表-响应性评审标准-投标保证金的要求 未提供投标保证金 /
航天建筑设计研究院有限公司 勘察报价:愿意以人民币(大写)贰佰肆拾壹万玖仟壹佰柒拾柒元整(小写 )2419177.00元的勘察投标报价,设计报价:人民币(大写)捌佰叁拾贰万叁仟壹佰贰拾贰元整(小写)8323122.00元的设计投标报价// / 63.83
(牵头人)四川宏吉建筑设计有限公司,(成员)四川省川建勘察设计院有限公司 勘察报价:3421408.00元,设计报价:11404693.00元// / 63.74
(牵头人)潍坊市市政工程设计研究院有限公司,(成员)成都市新都城建勘察测绘有限公司 勘察报价:3421408.00元,设计报价:11404693.00元// / 43.01
(牵头人)泛华建设集团有限公司,(成员)西北综合勘察设计研究院 勘察报价:人民币(大写)壹佰柒拾叁万肆仟玖佰元整(小写:1734900.00元)的勘察投标报价,设计报价 :人民币(大写) 肆佰柒拾肆万陆仟贰佰元整(小写:4746200.00元)的设计投标报价。 // / 58.60
首辅工程设计有限公司 愿意以人民币(大写)贰佰零柒万叁仟伍佰捌拾元整(小写)2073580.00元的勘察投标报价,人民币(大写)柒佰肆拾捌万柒仟玖佰贰拾玖元整(小写 )7487929.00元的设计投标报价// / 66.37
(牵头人)四川超辉建筑设计有限公司,(成员)四川兴蜀工程勘察设计集团有限公司 勘察报价:人民币(大写) 壹佰壹拾肆万零伍佰元整 (小写) 1140500.00元的勘察报价,设计报价 :人民币(大写) 叁佰捌拾万零壹仟陆佰元整 (小写) 3801600.00元的设计报价 // / 53.96
(牵头人)四川同创宏业建筑设计有限公司,(成员)深圳市工勘岩土集团有限公司 勘察报价:2315499.00元,设计报价:7718328.00元// / 69.54
(牵头人)成都华宇建筑设计有限公司,(成员)中节能建设工程设计院有限公司 勘察报价:人民币(大写)壹佰叁拾柒万伍仟伍佰元整(小写) 1375500.00元的勘察投标报价,设计报价:人民币(大写)叁佰柒拾万零玖千肆佰元整(小写) 3709400.00元的设计投标报价。 // / 56.17
(牵头人)四川省兴发规划建筑设计有限公司,(成员)中兵勘察设计研究院有限公司 勘察报价:人民币(大写 ) 壹佰肆拾伍万捌仟肆佰元整 (小写) 1458400.00元的勘察投标报价,设计报价:人民币(大写)肆佰壹拾贰万肆仟壹佰元整(小写) 4124100.00元的设计投 标报价 。// / 49.08
(牵头人)华诚博远工程技术集团有限公司,(成员)建研地基基础工程有限责任公司 勘察报价:人民币(大写 ) 壹佰柒拾玖万零贰佰元整 (小写) 1790200.00元 的勘察投标报价,设计报价:人民币(大写) 肆佰玖拾叁万零伍佰元整 (小写) 4930500.00元的设计投标 报价 // / 61.50
四川省大卫建筑设计有限公司 勘察报价:1036790.00元,设计报价:3455967.00元// / 50.45
(牵头人)北京中元工程设计顾问有限公司,(成员)贵州地矿基础工程有限公司 勘察报价:以人民币(大写)壹佰叁拾捌万贰仟肆佰元整(小写) 1382400.00元的勘察投标报价,设计报价:人民币(大写)叁佰玖拾壹万陆仟捌佰元整(小写) 3916800.00元的设计投标报价。 // / 47.32
中慧长源工程设计集团有限公司 勘察报价:760312.00元,设计报价:2534376.00元// / 49.17
(牵头人)四川宏基原创建筑设计有限公司,(成员)四川名阳岩土工程有限公司 投标报价:4193241.00,勘察报价:967671.00元,设计报价:3225570.00元// / 58.38
四川自力建筑勘测设计有限公司 勘察报价:1693424.32元,设计报价:5644747.08元// / 66.96
(牵头人)四川省商业建筑设计院有限公司,(成员)建材广州工程勘测院有限公司 勘察报价:2868453.00元,设计报价:9561510.00元// / 55.65
(牵头人)中维国际工程设计有限公司,(成员)四川省地质工程勘察院集团有限公司 勘察报价:人民币(大写 )叁佰叁拾壹万柒仟柒佰贰拾玖元整(小写 )3317729.00元,设计报价:人民币(大写)壹仟壹佰零伍万玖仟零玖拾陆 元整(小写 )11059096.00元 // / 62.21
(牵头人)四川国鼎建筑设计有限公司,(成员)中建材西南勘测设计有限公司 勘察报价:2657639.00元,设计报价:9573030.00元// / 65.15
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:魏俊奇
单位:四川信德工程造价咨询有限公司
姓名:赵宇
单位:退休
姓名:冯家洪
单位:四川兴能公司
姓名:董式群
单位:成都建筑材料工业设计研究院有限公司
姓名:邹旭
单位:四川俊杰项目管理公司
姓名:王荣金
单位:四川建兴造价咨询有限公司
姓名:张克勇
单位:四川华远建设工程有限公司
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:邛崃市发展和改革局 联系电话:02888774611
行业主管部门:邛崃市住建局 联系电话:02888775382
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

返回顶部