中标
界集镇成子湖片区产业园示范项目(新建1号厂房)评标结果公示
金额
872万元
项目地址
-
发布时间
2020/09/15
公告摘要
项目编号e3213010313104439001001
预算金额872万元
招标公司-
招标联系人-
中标公司江苏蕴隆建设有限公司872万元
中标联系人李佑
公告正文
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E3213010313104439001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗洪县界集镇杜墩村村民委员会界集镇成子湖片区产业园示范项目(新建1号厂房)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏蕴隆建设有限公司 投标报价(元) 8622548.35
项目负责人 李佑
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 宿迁广安建设工程有限公司 投标报价(元) 8645855.65
项目负责人 屈伟
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 江苏誉都建设集团有限公司 投标报价(元) 8638499.68
项目负责人 许广达
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏巨瀚建设工程有限公司 未提供投标保证金。
2 江苏路泰建设集团有限公司 未提供投标保证金
3 江苏乾洲建设有限公司 项目负责人资格和安全证书注册单位不是本投标单位。
4 江苏政勇建设有限公司 未提供投标保证金。
5 宿迁市潞顺建筑工程有限公司 工程量清单无编制说明
3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 安徽新建控股集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 常州市神州建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 丹彤建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 地久恒达建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 河南鲁禹水利工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 河南省广宇建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 河南省正航建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 淮安市龙源水利工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 江苏邦荣建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 江苏成贤建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 江苏大楚建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 江苏大二城市管廊建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 江苏东旭建设发展有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 江苏丰祥建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
15 江苏峰煜诚建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
16 江苏富森建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
17 江苏冠亚建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
18 江苏鸿轩建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
19 江苏厚金建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
20 江苏华勇建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
21 江苏慧辉建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
22 江苏嘉景建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
23 江苏建航工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
24 江苏景强建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
25 江苏景翔建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
26 江苏久远建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
27 江苏开亮建设(集团)有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
28 江苏楷耀建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
29 江苏朗彤建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
30 江苏路阳建设发展有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
31 江苏蒙东建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
32 江苏铭昇建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
33 江苏品意堂建筑装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
34 江苏品智建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
35 江苏琦至建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
36 江苏前程建筑装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
37 江苏荣耀建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
38 江苏瑞宏市政建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
39 江苏三石宏盛集团建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
40 江苏三正建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
41 江苏省泗洪县第五建筑工程公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
42 江苏圣域建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
43 江苏晟宏建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
44 江苏盛海建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
45 江苏四方田建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
46 江苏天玺装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
47 江苏万之源建设发展有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
48 江苏文远建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
49 江苏新品建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
50 江苏雄伟建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
51 江苏永昇建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
52 江苏永尊建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
53 江苏玉磊建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
54 江苏誉都建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
55 江苏元鼎建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
56 江苏远建市政工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
57 江苏蕴隆建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
58 江苏臻烁建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
59 江苏正庆建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
60 江苏秩强水利工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
61 江苏智言建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
62 江苏装联项目管理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
63 南京博知源环境科技有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
64 南京国骄装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
65 泗洪县明厦建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
66 宿迁东昂建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
67 宿迁广安建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
68 宿迁广达建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
69 宿迁航峰建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
70 宿迁瑞源建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
71 宿迁市荣港建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
72 宿迁市振兴水利工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
73 宿迁市秩诚建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
74 宿迁永和建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 安徽新建控股集团有限公司 8720006.04 96.29 -- 2.65 -- 98.94
2 常州市神州建设有限公司 8174408.92 93.69 -- 2.63 -- 96.32
3 丹彤建设工程有限公司 8709171.44 96.4 -- 2.56 -- 98.96
4 地久恒达建设集团有限公司 8381657.07 95.13 -- 2.65 -- 97.78
5 河南鲁禹水利工程有限公司 8502137.35 95.96 -- 2.51 -- 98.47
6 河南省广宇建设集团有限公司 8280187.60 94.42 -- 2.46 -- 96.88
7 河南省正航建设工程有限公司 8418648.89 95.39 -- 2.62 -- 98.01
8 淮安市龙源水利工程有限公司 8616684.55 96.76 -- 2.49 -- 99.25
9 江苏邦荣建设有限公司 8498337.66 95.94 -- 2.52 -- 98.46
10 江苏成贤建设工程有限公司 8673258.79 96.77 -- 2.55 -- 99.32
11 江苏大楚建设工程有限公司 8814018.84 95.31 -- 2.56 -- 97.87
12 江苏大二城市管廊建设工程有限公司 8138567.58 93.44 -- 2.5 -- 95.94
13 江苏东旭建设发展有限公司 8713551.58 96.35 -- 2.53 -- 98.88
14 江苏丰祥建设工程有限公司 8315110.45 94.67 -- 2.74 -- 97.41
15 江苏峰煜诚建设工程有限公司 8045415.60 92.8 -- 2.45 -- 95.25
16 江苏富森建设有限公司 8413319.09 95.35 -- 2.53 -- 97.88
17 江苏冠亚建设工程有限公司 8402802.85 95.28 -- 2.55 -- 97.83
18 江苏鸿轩建设工程有限公司 8173365.56 93.68 -- 2.64 -- 96.32
19 江苏厚金建设有限公司 8286531.06 94.47 -- 2.51 -- 96.98
20 江苏华勇建设工程有限公司 8100408.54 93.18 -- 2.58 -- 95.76
21 江苏慧辉建设工程有限公司 8405421.46 95.29 -- 2.56 -- 97.85
22 江苏嘉景建设有限公司 8133272.00 93.41 -- 2.49 -- 95.90
23 江苏建航工程有限公司 8691456.93 96.58 -- 2.64 -- 99.22
24 江苏景强建设工程有限公司 8482066.99 95.83 -- 2.54 -- 98.37
25 江苏景翔建设有限公司 8164970.86 93.63 -- 2.53 -- 96.16
26 江苏久远建设有限公司 7863701.11 91.54 -- 2.54 -- 94.08
27 江苏开亮建设(集团)有限公司 8206202.62 93.91 -- 2.58 -- 96.49
28 江苏楷耀建设工程有限公司 8379542.85 95.11 -- 2.55 -- 97.66
29 江苏朗彤建设工程有限公司 8376372.30 95.09 -- 2.62 -- 97.71
30 江苏路阳建设发展有限公司 8233623.92 94.1 -- 2.53 -- 96.63
31 江苏蒙东建设工程有限公司 8348524.41 94.9 -- 2.55 -- 97.45
32 江苏铭昇建设有限公司 8067738.77 92.95 -- 2.56 -- 95.51
33 江苏品意堂建筑装饰工程有限公司 8206146.76 93.91 -- 2.58 -- 96.49
34 江苏品智建设工程有限公司 8582388.47 96.52 -- 2.59 -- 99.11
35 江苏琦至建设工程有限公司 8591953.94 96.59 -- 2.58 -- 99.17
36 江苏前程建筑装饰工程有限公司 8612702.93 96.73 -- 2.59 -- 99.32
37 江苏荣耀建设有限公司 8502149.78 95.96 -- 2.67 -- 98.63
38 江苏瑞宏市政建设集团有限公司 9089897.88 92.44 -- 2.57 -- 95.01
39 江苏三石宏盛集团建设有限公司 8473601.68 95.77 -- 2.82 -- 98.59
40 江苏三正建设工程有限公司 8842486.70 95.01 -- 2.56 -- 97.57
41 江苏省泗洪县第五建筑工程公司 8712463.17 96.37 -- 2.55 -- 98.92
42 江苏圣域建设集团有限公司 7932451.08 92.01 -- 2.78 -- 94.79
43 江苏晟宏建设有限公司 8508193.12 96.01 -- 2.54 -- 98.55
44 江苏盛海建设有限公司 8315069.17 94.67 -- 2.54 -- 97.21
45 江苏四方田建设有限公司 8323653.14 94.73 -- 2.53 -- 97.26
46 江苏天玺装饰工程有限公司 8623623.95 96.81 -- 2.58 -- 99.39
47 江苏万之源建设发展有限公司 8155457.64 93.56 -- 2.55 -- 96.11
48 江苏文远建设有限公司 8707853.92 96.41 -- 2.62 -- 99.03
49 江苏新品建设工程有限公司 7969371.93 92.27 -- 2.56 -- 94.83
50 江苏雄伟建设工程有限公司 8412942.44 95.35 -- 2.48 -- 97.83
51 江苏永昇建设工程有限公司 8357401.74 94.96 -- 2.52 -- 97.48
52 江苏永尊建设有限公司 8421817.33 95.41 -- 2.54 -- 97.95
53 江苏玉磊建设工程有限公司 8494751.39 95.91 -- 2.64 -- 98.55
54 江苏誉都建设集团有限公司 8638499.68 96.91 -- 2.56 -- 99.47
55 江苏元鼎建设工程有限公司 8553773.30 96.32 -- 2.62 -- 98.94
56 江苏远建市政工程有限公司 8790000.00 95.56 -- 2.61 -- 98.17
57 江苏蕴隆建设有限公司 8622548.35 96.8 -- 2.74 -- 99.54
58 江苏臻烁建设工程有限公司 8730964.43 96.17 -- 2.54 -- 98.71
59 江苏正庆建设工程有限公司 8142784.54 93.47 -- 2.54 -- 96.01
60 江苏秩强水利工程有限公司 8265308.72 94.32 -- 2.52 -- 96.84
61 江苏智言建设工程有限公司 8711721.58 96.37 -- 2.56 -- 98.93
62 江苏装联项目管理有限公司 8573980.76 96.46 -- 2.52 -- 98.98
63 南京博知源环境科技有限公司 8902696.71 94.39 -- 2.58 -- 96.97
64 南京国骄装饰工程有限公司 8569313.51 96.43 -- 2.56 -- 98.99
65 泗洪县明厦建筑工程有限公司 8878364.22 94.64 -- 2.56 -- 97.20
66 宿迁东昂建设工程有限公司 8804757.81 95.41 -- 2.59 -- 98.00
67 宿迁广安建设工程有限公司 8645855.65 96.96 -- 2.58 -- 99.54
68 宿迁广达建设有限公司 8674379.50 96.76 -- 2.6 -- 99.36
69 宿迁航峰建设工程有限公司 8270675.31 94.36 -- 2.55 -- 96.91
70 宿迁瑞源建设工程有限公司 8531194.59 96.17 -- 2.77 -- 98.94
71 宿迁市荣港建设工程有限公司 8099450.69 93.17 -- 2.68 -- 95.85
72 宿迁市振兴水利工程有限公司 8270673.78 94.36 -- 2.66 -- 97.02
73 宿迁市秩诚建设工程有限公司 8328781.07 94.76 -- 2.69 -- 97.45
74 宿迁永和建设工程有限公司 8478896.52 95.8 -- 2.65 -- 98.45
6、拟确定中标人:江苏蕴隆建设有限公司
7、备注:
本评标结果公示期自2020-09-16 00:00:00起,至2020-09-18 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:泗洪县界集镇杜墩村村民委员会
日期:2020-09-15
返回顶部