公告摘要
项目编号2202pd0400
预算金额-
招标联系人-
招标代理机构上海正弘建设工程顾问有限公司
代理联系人阮龙芳15021609912
中标联系人侯晓东
公告正文

上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2202PD0400 标段号: C01
招标人: 上海市浦东新区土地储备中心(上海市浦东新区土地整理中心)
招标代理机构: 上海正弘建设工程顾问有限公司
联系人: 阮龙芳 联系电话: 15021609912
联系地址: 辽源西路107号
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 合庆镇川沙北社区凌空河、畅塘港河道综合整治工程
最高投标限价: 21630434.3(元)(2163.04343万元)
合理低价: 1890.1903(万元)下浮比率: 4%
剔除最高报价项百 剔除最低报价项百
分比(P): 29% 分比(Q): 22%
招投标情况(共6个投标人)
投标人 中标候选人排序 项目负责
人姓名 工期 否决投标 报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海水务建设工程有限
公司 第一中标候选人 侯晓东 180 2141.4084
上海城建水务工程有限
公司 第二中标候选人 陈瑛 180 2143.7729
红阳建工集团有限公司 李大成 180 2158.9259
上海瑞昆建设股份有限
公司 司开媛 180 2151.41
上海浦西建筑工程有限
公司 周乙新 180 2149.9602
上海浦东路桥(集
团)有限公司 姚耀 180 2144.5272
暂列金额和暂估价
暂估价:0(万元)
暂列金额:0(万元)
其中专业工程暂估
价:0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号 专业工程名称(万元)金额
合计
公示期限: 2023-07-20 至 2023-07-23
备注: 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中 标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海市浦东新区土地储备中心(上海市浦东新区土地整理中心)
发布日期:2023年07月20日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。 1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未 明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。 1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。 1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件 中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投 标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格 的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。) 1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求; 1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目 负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在履行 合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目 负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负 责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评 审。) 1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以该企业在本市 备案的数据为准)。 1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除 外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十 三条进行评审。 1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人及其他管理机构人员不一 致(离职、重病、死亡的除外); 1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。 1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位); 1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性; 1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人; 1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系; 1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同 一法定代表人; 1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关 系、相互控股或参股关系; 1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格; 1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书; 1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; 1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司 法机关出具的有关法律文书为准); 1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信 被执行人名单; 1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为; 1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的 投标人。 1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。 1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的 1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金; 1.5(2)工期超过招标文件规定; 1.5(3)质量不满足招标文件规定; 1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失; 1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误; 1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有); 1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符; 1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。 1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正; 1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术; 1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。 1.71)因发生生产安全事故被浦东新区建设行政管理部门暂停承接业务且在限制期内的,具体详见附 件;2)投标截止日前一年内投标单位存在违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意见》(浦建委建管<2020>26号)附件4“浦东新区建设工程招投标领域市场主体信用管理操作办法”规定的 失信违法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的。(查询路径:信用中国(上海浦 东)-信息公示--双公示-行政处罚)

二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2(1)投标报价高于最高投标限价;
1.2(2)安全防护、文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率1.6%
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)规费、增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
依据 1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5(1)不存在因发生生产安全事故被浦东新区建设行政管理部门暂停承接业务且在限制期内的;
(2)投标截止日前一年内投标单位存在违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意见》
(浦建委建管<2020>26号)附件4“浦东新区建设工程招投标领域市场主体信用管理操作办法”规定的
失信违法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的。(查询路径:信用中国(上海浦
东)-信息公示--双公示-行政处罚)
三、评标委员会信用标评分(合格分数60)
序号 投标人名称 信用标分值 信用标结果
1 上海水务建设工程有限公司 93.8 合格
2 上海浦东路桥(集团)有限公司 88.61 合格
3 上海瑞昆建设股份有限公司 86.82 合格
4 上海城建水务工程有限公司 86.4 合格
5 红阳建工集团有限公司 84.85 合格
6 上海浦西建筑工程有限公司 79.81 合格
四、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果
1 红阳建工集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
上海瑞昆建设股份有限
2 公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
3 上海浦西建筑工程有限
公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
4 上海浦东路桥(集
团)有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
5 上海城建水务工程有限
公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
6 上海水务建设工程有限
公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
五、 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 投标报价(万元)合理最低价(万元)排序
1 上海水务建设工程有限公司 2141.4084 1890.1903 1
2 上海城建水务工程有限公司 2143.7729 1890.1903 2
3 上海浦东路桥(集团)有限公司 2144.5273 1890.1903 3
4 上海浦西建筑工程有限公司 2149.9603 1890.1903 4
5 上海瑞昆建设股份有限公司 2151.4101 1890.1903 5
6红阳建工集团有限公司2158.9261890.19036

六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海水务建设工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
合同金额(万 项目开竣工日 项目编号 项目名称 发包人名称 工程规模 元)合同签订日期 期
W202111010213 惠南镇2021年 生态清洁小流 上海市浦东新 河、远东5组一 10组一支 2021.11.01-6 域综合整治工 区惠南镇人民 支河等80条段 14488.6688 2021-10-29 2022.04.29 程 政府 河道
奉贤区金汇镇
W202003013500 6 南陈村、北丁 村、梁典村都 市现代农业示 范区配套河道 团)有限公司 上海奉贤交通 能源(集 / 23000.2049 2019-12-30 2019.12.30-2020.07.27
整治工程
青浦区2019年
中小河道综合
W202006013946 8 整治工程(赵 巷镇、重固镇 上海市青浦区 水利管理所 / 4279.4082 2020-05-28 2020.08.15-2021.05.11 及香花桥街
道)
W202003013504 4 村消除劣V类河
陶宅村、工农
奉贤区青村镇
道整治工程 团)有限公司 上海奉贤交通 能源(集 整治总长度 35.25km 13570.4663 2020-01-14 2020.01.15-2020.07.13
上海城建水务工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号 项目名称 发包人名称 工程规模 合同金额(万 元)合同签订日期 项目开竣工日 期
整治河道 15
条段河道,整
治总长 10795
米,其中新开
河道 1196
米。主要工程
内容包括:土
方工程
金山区枫泾镇 163756.76 立
W202008013382 4 2019年都市现 代农业示范项 目河道整治配 上海市金山区 水利管理所 91586.11 立方 方米(其中疏 浚土方 7051.8242 2020-07-28 2020.8.15-2021.3.12
套工程 米、开挖土方
57590.19 立方
米、回填土方
14580.46 立方
米);新建护
岸 20358
米;新建防汛
通道 18669.60
平方米;
河道疏浚土方
128083.45m3;
新建护岸全长
W201901013312 4 奉贤区南桥镇 六墩村美丽乡 村配套河道整 治工程 团)有限公司 上海奉贤交通 能源(集 26744.51m;新
179973.22㎡;
座;种植绿化 建桥梁21 8053.0658 2018-12-10 2018.12.18-2019.5.16
防汛通道
3723.27㎡;亲
水平台8座等
疏浚土方
176632.65m3,
奉贤区金汇镇 机械开挖
梁典、资福村 171926.67m3,
W201903013512 2018年都市现 上海奉贤交通 机械填筑 2019.1.1-6 代农业示范项 目河道整治配 团)有限公司 能源(集 61766.85m3,土方外运 12868.6341 2019-02-27 2019.5.30
套工程 109065.66m3;
新建护岸全长
34213.20m;
河道整治
6.5km,船舶疏

205810m³,提
顶土方开挖
W201907013394 9 浦(省界~鸡鸣
塘)河道综合
嘉定区顾
整治工程 上海市嘉定区 河道水闸管理 所
116861 m³,提
24726 m³,新 建护岸14272 顶土方回填 15288.6445 2019-06-27 2019.8.1-2020.7.26
米,新建防汛
通道
31991㎡,新建
绿化面积
353750㎡
上海城建水务工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目编号 项目名称 发包人名称 工程规模 合同金额(万 元)合同签订日期 项目开竣工日 期
河道总长度约
48.605公
里。工程主要
W202211013884 3 惠南镇2022年 生态清洁小流 域河道综合整 治工程 上海市浦东新 区惠南镇人民 政府 建设内容包括 河道疏浚、沟 通水系、新建 护岸、防汛通 12007.0888 2022-11-15 2022.11.25-2023.5.24
道、生态修
复、景观绿化

沟通河道
W202210013115 3 金山区新农北 圩圩区改造工 程 上海市金山区 水利管理所 222.5 米,加 高加固圩堤 1.35 公里 5628.913 2020-11-06 2020.10.30-2021.4.27
工程整治范围
为奉贤区金汇
奉贤区金汇镇 镇周家村、乐
周家村、乐善 上海奉贤金汇 善村72条段河
W202303010724 村生态清洁小 建设发展有限 道,整治总长 11678.7406 2023-03-13 2023.3.1-0 流域河道整治 公司 23.92千米,其 2024.2.23
工程 中周家村13.41
千米,乐善村
10.51千米
土方开挖
7065.51立方
米,土方回填
4125.34立方
松江区洞泾港 米;新建护岸
W202301013012 1 路-泗泾塘)河 四期(卖新公
道整治工程--上海市松江区 水利建设项目 管理服务中心
3918米,新建
556.20平方 防汛道路 5062.1174 2022-11-29 2022.12.15-2024.6.6
标段1东岸 米、人行道
975.00平方
米;排水口改
造9座;新建栏
杆3918米;
上海城建水务工程有限公司项目负责人(陈瑛)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价(万 元)开竣工日期
W201711013604 9明欣公寓等小 区实施二次供 水设施改造工 程上海新长宁集 团建筑装饰实 业有限公司涉及32个小 区,总投资 3815.55万 元,改造内容 包括居民住宅 内共用管 道、水表、水 箱(水 池)、生活水 泵等设施设备 及相关辅助设 施。2017-08-293330.83612017.9.15-2018.7.5

返回顶部