中标
年产6万吨聚己二酸对苯二甲酸丁二酯(PBAT)项目/聚丁二酸丁二酯(PBS)项目高温(合成)导热油采购的中标候选人公示
金额
345万元
项目地址
重庆市
发布时间
2024/11/08
公告摘要
项目编号50000120241010025070101
预算金额420万元
招标联系人-023-72593981
招标代理机构重庆赛迪工程咨询有限公司
代理联系人-023-63548173
中标联系人-
公告正文

年产6万吨聚己二酸对苯二甲酸丁二酯(PBAT)项目/聚丁二酸丁二酯(PBS)项目高温(合成)导热油采购中标候选人公示

(公示期:2024118日至20241111日)

项目标段名称

年产6万吨聚己二酸对苯二甲酸丁二酯(PBAT)项目/聚丁二酸丁二酯(PBS)项目高温(合成)导热油采购 

最高限价(或招标控制价)(元)

4200000.00元

项目编码

50000120241010025070101

招标公告编号

/

招标人

重庆建峰新材料有限责任公司 

招标人联系电话

 023-72593981

招标代理机构

重庆赛迪工程咨询有限公司 

招标代理机构联系电话

 023-63548173

中标候选人排序

名称

投标报价

工期(交货期)

免费质保期

第一名

江苏中能化学科技股份有限公司

3450000.00

合同签订后10日历天内,所有货物运送招标人现场并具备卸货条件

从全部材料到招标人指定现场并验收合格次日起24 个月。质保期内出现质量问题应及时免费退换货

第二名

河北津东科技集团有限公司

3801000.00

投标函分项报价表第4 条合同签订后20日历天内,所有货物运送招标人现场并具备卸货条件

投标函分项报价表第5 条从全部材料到招标人指定现场并验收合格次日起36 个月。质保期内

出现质量问题应及时免费退换货

/

/

/

/

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:满足招标文件要求

第二中标候选人:满足招标文件要求

第三中标候选人:/

招标文件规定应公示的其他内容

中标候选人业绩情况如下:

一、第一中标候选人:江苏中能化学科技股份有限公司

(一)投标人业绩

1、项目名称:60万吨/ABS及其配套工程项目;

2、项目名称:年产30000 吨绿色差别化氨纶制造项目;

3、项目名称:C 区年产30 万吨熔体直纺差别化POY 涤纶长丝聚合装置;

4、项目名称:煤电硅一体化项目二期年产20万吨硅氧烷及下游深加工项目;

5、项目名称:新疆维格瑞生物科技有限公司24 /吨年聚酯类可生物降解树

脂项目;

6、项目名称:年产180 万吨功能性、超仿真差别化纤维项目。

 

二、第二中标候选人:河北津东科技集团有限公司

(一)投标人业绩

1、项目名称:聚酯化纤项目;

2、项目名称:乌拉特中旗导热油槽式100MW 光热发电项目;

3、项目名称:四川吉兴聚酯纤维项目;

4、项目名称:海南逸盛石化有限公司250 万吨精对苯二甲酸(PTA)及聚酯(PET

项目;

5、项目名称:逸盛大化多功能聚酯切片项目;

6、项目名称:PET 瓶片项目;

7、项目名称:中国平煤神马控股集团有限公司可降解材料项目;

8、项目名称:120 /天膜级PETG 连续聚酯装置项目;

9、项目名称:合成纤维(瓶级聚酯切片PET)项目;

10、项目名称:福建申马新材料新材料有限公司项目;

11、项目名称:苏利(宁夏)新材料科技有限公司项目;

12、项目名称:广安利华化学有限公司项目;

13、项目名称:中国石化润滑油有限公司济南分公司联苯联苯醚采购;

14、项目名称:山东铭浩化工股份有限公司碳四深加工项目;

15、项目名称:中广核德令哈50MW 光热发电项目。

 

否决投标情况如下:1、重庆江润科技发展有限公司因投标文件未按招标文件要求提供投标人营业执照,不满足招标文件第二章投标人须知1.4.1 条投标人资质条件要求根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审项“A-1”之要求,其投标文件被否决。

2、重庆川润能源科技有限公司因投标文件未按招标文件要求提供投标人营业执照,不满足招标文件第二章投标人须知1.4.1 条投标人资质条件要求根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审项“A-1”之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审均合格

提出异议、投诉的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出;对招标人的异议答复不满意,可向行政监督部门投诉。

异议受理单位:重庆建峰新材料有限责任公司 

联系电话:023-72593981

地址:重庆市涪陵区白涛化工园区化医大道66号

在线异议:重庆市电子招投标系统(https://ztb.cqggzy.com/CQTPBidder)

招标人(盖章):   




                                          
                         2024118    

招标代理机构(盖章): 





                        2024118

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

返回顶部