中标
汕头海关技术中心超低温冰箱等4台仪器设备竞争性磋商项目
金额
15.2万元
项目地址
广东省
发布时间
2023/11/23
公告摘要
项目编号0724-2330st395520
预算金额12万元
招标联系人霍同志
招标代理机构国义招标股份有限公司
代理联系人邓彩云020-37860531
中标联系人-
中标联系人-
公告正文

汕头海关技术中心超低温冰箱等4台仪器设备竞争性磋商项目(项目编号:0724-2330ST395520)成交公告

 

国义招标股份有限公司(以下简称“采购代理机构”)在2023119日公告的《汕头海关技术中心超低温冰箱等4台仪器设备竞争性磋商项目》(项目编号:0724-2330ST395520)的评审工作已圆满结束,现将成交结果公告如下:

 

一、采购项目内容:

序号

设备名称

数量

单项最高限价

最高采购总限价

1

自动木条切割机

1

人民币2万元

人民币19.5万元

2

超低温冰箱

1

人民币12万元

3

医用冷藏箱

1

人民币4万元

4

单道可调移液枪

1套(6支))

人民币1.5万元

 

二、评审日期:20231121

磋商小组成:陈秋明、张莹、陈琇莹;

磋商小组组长:陈秋明。

 

三、本项目磋商公告日期:2023119

 

四、设备名称/数量、成交供应商名称、成交金额、地址及服务要求:

设备名称/数量:自动木条切割机1/超低温冰箱1/医用冷藏箱1/单道可调移液枪1套(6支)

成交供应商名称:江西腾远检疫科技有限公司           

成交金额:¥152,000.00  

地址:江西省南昌市南昌高新技术产业开发区创新三路811号附属楼四楼402

服务要求:按竞争性磋商文件要求响应

 

五、评审情况:

供应商

资格性及符合性检查

综合得分

得分排名

至和生物(广州)有限公司

通过

87.01

2

深圳市雷伯科技有限公司

通过

80.31

5

广州浩翰科技有限公司

通过

81.00

4

江西腾远检疫科技有限公司

通过

88.32

1

广州淳水生物科技有限公司

通过

83.48

3

广州泽塔生物科技有限公司

不通过资格性及符合性检查,原因是:未实质性响应技术与商务的(即标注★号条款)的条款

汕头市华晟达医疗设备有限公司

不通过资格性及符合性检查,原因是:未按照招标文件要求,提供有效的法定代表人资格证明书。

 

六、采购人、采购代理机构的名称、地址和联系方式:

采购人名称:汕头海关技术中心

采购人联系人:霍同志

采购人电话:0754-87266264

采购人地址:汕头市金平区大华路11号

采购代理机构名称:国义招标股份有限公司

采购代理机构地址:广州市东风东路72618

采购代理机构联系人:彩云、戴琨琳、马倩升

采购代理机构联系电话:020-37860531、020-37860521、0754-88860978

采购代理机构联系传真:0754-88848694 

 

七、提出异议的渠道和方式:

供应商对于评审结果有异议的,应当在发出结果公告之日起 3个工作日内以书面形式向采购代理机构提出。联系方式如下:

异议受理机构名称:国义招标股份有限公司

异议受理机构地址:广州市东风东路7269

异议接收部门联系人:郭小姐、李小姐

异议受理机构电话:020-37860713/37860715(工作/接收时间:830-1700

工作邮箱:guochunxi@ebidding.com

 

国义招标股份有限公司

二○二三年十一月二十三日

返回顶部