中标
(江宁分中心)NO.2013G52地块房地产开发项目A地块办公楼及地下车库(含人防)工程监理(装配式)中标公示
金额
146.44万元
项目地址
江苏省
发布时间
2024/01/10
公告摘要
项目编号-
预算金额146.44万元
招标联系人杨冠文
招标代理机构江苏中审方维工程咨询有限公司
代理联系人邓荣杰15905182826
中标联系人钱杨
公告正文
江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示
标段编号:
AJN230414-02FG
标段类别:
监理;   评分办法:综合评分法
    根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,南京龙西置业有限公司的NO.2013G52地块房地产开发项目A地块办公楼及地下车库(含人防)工程监理(装配式)评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
江苏省经纬建设监理有限公司 江苏星星工程咨询有限公司 江苏三益建设监理有限公司
企业资质等级
房屋建筑工程监理甲级 房屋建筑工程监理甲级,市政公用工程监理甲级,水利水电工程监理丙级,化工石油工程监理乙级,电力工程监理乙级 市政公用工程监理甲级,房屋建筑工程监理甲级
投标报价(万元)
146.442000 146.502000 146.492000
项目负责人
钱杨 张文波 赵海文
项目负责人资质等级
国家注册监理工程师证 国家注册监理工程师证 国家注册监理工程师证
项目负责人证书编号
00494284 00418458 00204875

2、中标候选人资格审查信息
第一名
江苏省经纬建设监理有限公司
资格预审得分
企业
资审业绩
评分业绩
德信?南京云狐云时代中心C、J地块南京仙林智谷项目工程监理
奖 项
项目负责人
资审业绩
评分业绩
奖 项
第二名
江苏星星工程咨询有限公司
资格预审得分
企业
资审业绩
评分业绩
奖 项
项目负责人
资审业绩
评分业绩
奖 项
第三名
江苏三益建设监理有限公司
资格预审得分
企业
资审业绩
评分业绩
XDG-2014-44号地块开发建设项目B3-1地块
奖 项
项目负责人
资审业绩
评分业绩
奖 项

3、无效投标文件的投标人和判定依据(无)
4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因
单位名称
理由
具体原因
南京海宁建设工程监理咨询有限公司
投标所用总监在江宁地区被限制投标
江苏建发建设项目咨询有限公司
未按招标文件要求缴纳投标保证金

5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无)
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
商务
技术
最终总得分
1
江苏省经纬建设监理有限公司
89.36
9.67
99.03
2
江苏星星工程咨询有限公司
81.45
8.03
89.48
3
江苏三益建设监理有限公司
78.36
8.80
87.16

7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 江苏省经纬建设监理有限公司 9.20 10.00 9.80 9.40 9.80
2 江苏三益建设监理有限公司 8.70 9.00 8.70 8.40 9.10
3 江苏星星工程咨询有限公司 8.10 8.00 8.30 8.00 7.90

8、拟定中标人: 江苏省经纬建设监理有限公司
9、公示起止时间:     2024/1/10起,至2024/1/15
        投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。
招标人:南京龙西置业有限公司
招标代理:江苏中审方维工程咨询有限公司
招标人联系人:杨冠文
招标代理联系人:邓荣杰
招标人联系电话:13605175242
招标代理联系电话:15905182826
招标人地址:南京市江宁区秣陵街道将军路6号
招标代理地址:南京市建邺区所街100号乐基广场1号楼1015室



返回顶部