中标
汽车贸易区市政规划路5号街道路排水工程监理中标候选人公示
金额
-
项目地址
辽宁省
发布时间
2021/06/29
公告摘要
项目编号210101tp001011586
预算金额-
招标联系人-
招标代理机构沈阳金诺工程招标代理有限公司
代理联系人-
中标联系人魏祥文
公告正文
正文开始
汽车贸易区市政规划路5号街道路排水工程监理中标候选人公示
【信息发布时间:2021/6/29】【我要打印】【关闭】

汽车贸易区市政规划路5号街道路排水工程中标候选人公示
工程编号 210101TP001011586 工程名称 汽车贸易区市政规划路5号街道路排水工程
标段编号 210101TP001011586001002 标段名称 汽车贸易区市政规划路5号街道路排水工程监理
建设单位 沈阳市浑南区城市建设局 填报单位 沈阳金诺工程招标代理有限公司
工程类别 监理 招标方式 公开招标
公示开始时间 2021年06月29日 公示结束时间 2021年07月02日
项目所在区域 辽宁省·沈阳市·浑南新区 建设地点 沈阳市浑南区,南起汽贸区2号街,北至汽贸区1号街
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
沈阳市工程监理咨询有限公司 魏祥文 注册监理工程师·市政公用工程 00324661 1.190000% 180天 合格 市政公用工程监理甲级 88.82
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 沈阳市工程监理咨询有限公司 大连市政公用工程管理有限公司 沈阳市市政公用工程监理有限公司
项目负责人 魏祥文 许广岩 刘阳
注册资格 注册监理工程师·市政公用工程 注册监理工程师·市政公用工程 注册监理工程师·市政公用工程
证书编号 00324661 00481450 00508159
投标报价 1.190000% 1.190000% 1.180000%
工程工期 180天 180天 180天
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 市政公用工程监理甲级 市政公用工程监理甲级 市政公用工程监理甲级
评审得分 88.82 88.82 88.74
企业业绩
1.综保区园区路网工程监理
2.2016年沈阳市小区配套工程(二期)大东区项目监理
3.沈阳地铁九号线一期、十号线工程风水电、电梯和装修工程监理 (十号线监理一标)
4.第五标段:北陵大街——陵园街工程监理
5.2018年卧龙湖环湖绿化工程-监理
6.综保区巡关路及围网工程监理
7.道义第二小学及幼儿园建设工程园区道路、绿化及综合管网工程监理
1.营口市青花大街(盼盼路-庄林路)道路拓宽改造工程监理
2.2017年城市雨污分流工程-排水管网改造工程监理 (一标段)
3.2018年内涝点改造工程(一期)监理
1.沈阳市运河水系综合治理工程(新开河西段)清淤工程监理
2.沈大边沟改造工程(截污及管渠污泥整治)监理
3.南北快速干道北二环至北三环排水工程监理
4.沈阳市运河水系综合治理工程(新开河西段)泵站建设工程监理
5.沈阳市运河水系综合治理工程(南运河、卫工明渠、辉山明渠及满堂河段)截污工程监理四标段
6.运河水系环境综合提升改造运河绿化景观提升及附属设施建设工程-南运河监理
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
沈阳祥瑞麟建设项目管理有限公司 22.其他;在响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标报价未按要求计价。
沈阳美城工程管理有限公司 22.其他;在响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标报价未按要求计价。
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 网上异议投诉系统操作方式: 1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberframe 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】

正文结束
返回顶部