中标
中国工商银行股份有限公司福建分行信用卡专业违约透支合作催收项目中标公示[变更]
金额
-
项目地址
福建省
发布时间
2024/07/23
公告摘要
项目编号fjzt-2024-10709
预算金额-
招标联系人陈女士0591-86252068
招标代理机构福建省中通通信物流有限公司
代理联系人郭志翔18005011305
中标联系人-
公告正文
中国工商银行股份有限公司福建分行信用卡专业违约透支合作催收项目中标公示[变更]
一、项目编号:FJZT-2024-10709
二、项目名称:中国工商银行股份有限公司福建分行信用卡专业违约透支合作催收项目
三、中标信息
合同包1:信用卡催收(律师事务所)
(一)中标(入围)候选人情况:
1.第一中标(入围)候选人
(1)单位名称:福建理则达律师事务所
(2)投标报价:
逾期期限段
催收回款率
催收服务费率
投标报价
60天及以下(回款率低于10%不结算)
10%(含)-35%(不含)
2.50%
35%(含)以上
3.00%
61-90天(回款率低于7%不结算)
7%(含)-25%(不含)
6.00%
25%(含)以上
6.50%
91-120天(回款率低于4%不结算)
4%(含)-12%(不含)
8.00%
12%(含)以上
9.00%
121-180天(回款率低于2%不结算)
2%(含)-10%(不含)
13.00%
10%(含)以上
13.50%
181-360天(回款率低于1%不结算)
1%(含)-8%(不含)
16.80%
8%(含)以上
17.00%
361天及以上(含账销案存)(回款率低于0.3%不结算)
0.3%(含)-8%(不含)
21.00%
8%(含)以上
21.20%
证券化资产(回款率低于0.3%不结算)
0.3%(含)-8%(不含)
21.00%
8%(含)以上
21.20%
专项资产(含顽石及特殊资产等)(回款率低于1%不结算)
1%(含)-8%(不含)
9.00%
8%(含)以上
9.50%

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期(完成时限):符合招标文件规定的要求。
(5)评标情况:本项目2024年7月12日开始评标,评标委员会成员7名。本项目合同包1共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,福建理则达律师事务所综合排名第一。
 
2.第二中标(入围)候选人
(1)单位名称:福建东融律师事务所
(2)投标报价:
逾期期限段
催收回款率
催收服务费率
投标报价
60天及以下(回款率低于10%不结算)
10%(含)-35%(不含)
2%
35%(含)以上
3%
61-90天(回款率低于7%不结算)
7%(含)-25%(不含)
5%
25%(含)以上
6.5%
91-120天(回款率低于4%不结算)
4%(含)-12%(不含)
6.8%
12%(含)以上
9%
121-180天(回款率低于2%不结算)
2%(含)-10%(不含)
9.5%
10%(含)以上
14%
181-360天(回款率低于1%不结算)
1%(含)-8%(不含)
14.5%
8%(含)以上
18%
361天及以上(含账销案存)(回款率低于0.3%不结算)
0.3%(含)-8%(不含)
18.5%
8%(含)以上
23%
证券化资产(回款率低于0.3%不结算)
0.3%(含)-8%(不含)
18.5%
8%(含)以上
23%
专项资产(含顽石及特殊资产等)(回款率低于1%不结算)
1%(含)-8%(不含)
8%
8%(含)以上
11%

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期(完成时限):符合招标文件规定的要求。
(5)评标情况:本项目2024年7月12日开始评标,评标委员会成员7名。本项目合同包1共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,福建东融律师事务所综合排名第二。
3.第三中标(入围)候选人
(1)单位名称:福建仁胜律师事务所
(2)投标报价:
逾期期限段
催收回款率
催收服务费率
投标报价
60天及以下(回款率低于10%不结算)
10%(含)-35%(不含)
3%
35%(含)以上
3.5%
61-90天(回款率低于7%不结算)
7%(含)-25%(不含)
6.5%
25%(含)以上
7.5%
91-120天(回款率低于4%不结算)
4%(含)-12%(不含)
9.5%
12%(含)以上
11%
121-180天(回款率低于2%不结算)
2%(含)-10%(不含)
13%
10%(含)以上
15%
181-360天(回款率低于1%不结算)
1%(含)-8%(不含)
17%
8%(含)以上
19%
361天及以上(含账销案存)(回款率低于0.3%不结算)
0.3%(含)-8%(不含)
21%
8%(含)以上
22%
证券化资产(回款率低于0.3%不结算)
0.3%(含)-8%(不含)
21%
8%(含)以上
22%
专项资产(含顽石及特殊资产等)(回款率低于1%不结算)
1%(含)-8%(不含)
10%
8%(含)以上
11%

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期(完成时限):符合招标文件规定的要求。
(5)评标情况:本项目2024年7月12日开始评标,评标委员会成员7名。本项目合同包1共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,福建仁胜律师事务所综合排名第三。
(二)否决投标情况:
本项目合同包1:信用卡催收(律师事务所)不涉及否决投标情况。
合同包2:信用卡催收(非律师事务所)
(一)中标(入围)候选人情况:
1.第一中标(入围)候选人
(1)单位名称:厦门银信达管理咨询有限公司
(2)投标报价:
逾期期限段
催收回款率
催收服务费率
投标报价
60天及以下(回款率低于10%不结算)
10%(含)-35%(不含)
2.5%
35%(含)以上
2.5%
61-90天(回款率低于7%不结算)
7%(含)-25%(不含)
5.5%
25%(含)以上
5.5%
91-120天(回款率低于4%不结算)
4%(含)-12%(不含)
8%
12%(含)以上
8%
121-180天(回款率低于2%不结算)
2%(含)-10%(不含)
11%
10%(含)以上
11%
181-360天(回款率低于1%不结算)
1%(含)-8%(不含)
14.5%
8%(含)以上
14.5%
361天及以上(含账销案存)(回款率低于0.3%不结算)
0.3%(含)-8%(不含)
20%
8%(含)以上
20%
证券化资产(回款率低于0.3%不结算)
0.3%(含)-8%(不含)
20%
8%(含)以上
20%
专项资产(含顽石及特殊资产等)(回款率低于1%不结算)
1%(含)-8%(不含)
9%
8%(含)以上
9%

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期(完成时限):符合招标文件规定的要求。
(5)评标情况:评标情况:本项目2024年7月12日开始评标,评标委员会成员7名。本项目合同包2共16名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,厦门银信达管理咨询有限公司综合排名第一。
2.第二中标(入围)候选人
(1)单位名称:CBC(北京)信用管理有限公司
(2)投标报价:
逾期期限段
催收回款率
催收服务费率
投标报价
60天及以下(回款率低于10%不结算)
10%(含)-35%(不含)
2.50%
35%(含)以上
2.50%
61-90天(回款率低于7%不结算)
7%(含)-25%(不含)
6.00%
25%(含)以上
6.00%
91-120天(回款率低于4%不结算)
4%(含)-12%(不含)
8.80%
12%(含)以上
8.80%
121-180天(回款率低于2%不结算)
2%(含)-10%(不含)
12.00%
10%(含)以上
12.00%
181-360天(回款率低于1%不结算)
1%(含)-8%(不含)
15.00%
8%(含)以上
15.00%
361天及以上(含账销案存)(回款率低于0.3%不结算)
0.3%(含)-8%(不含)
19.00%
8%(含)以上
19.00%
证券化资产(回款率低于0.3%不结算)
0.3%(含)-8%(不含)
20.00%
8%(含)以上
20.00%
专项资产(含顽石及特殊资产等)(回款率低于1%不结算)
1%(含)-8%(不含)
9.50%
8%(含)以上
9.50%

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期(完成时限):符合招标文件规定的要求。
(5)评标情况:评标情况:本项目2024年7月12日开始评标,评标委员会成员7名。本项目合同包2共16名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,CBC(北京)信用管理有限公司综合排名第二。
3.第三中标(入围)候选人
(1)单位名称:青岛联信商务咨询有限公司
(2)投标报价:
逾期期限段
催收回款率
催收服务费率
投标报价
60天及以下(回款率低于10%不结算)
10%(含)-35%(不含)
2.20%
35%(含)以上
2.80%
61-90天(回款率低于7%不结算)
7%(含)-25%(不含)
5.10%
25%(含)以上
5.60%
91-120天(回款率低于4%不结算)
4%(含)-12%(不含)
7.20%
12%(含)以上
8.40%
121-180天(回款率低于2%不结算)
2%(含)-10%(不含)
10.50%
10%(含)以上
11.20%
181-360天(回款率低于1%不结算)
1%(含)-8%(不含)
13.50%
8%(含)以上
14.00%
361天及以上(含账销案存)(回款率低于0.3%不结算)
0.3%(含)-8%(不含)
17.20%
8%(含)以上
17.80%
证券化资产(回款率低于0.3%不结算)
0.3%(含)-8%(不含)
17.20%
8%(含)以上
17.80%
专项资产(含顽石及特殊资产等)(回款率低于1%不结算)
1%(含)-8%(不含)
8.30%
8%(含)以上
8.70%

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期(完成时限):符合招标文件规定的要求。
(5)评标情况:评标情况:本项目2024年7月12日开始评标,评标委员会成员7名。本项目合同包2共16名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,青岛联信商务咨询有限公司综合排名第三。
4.第四中标(入围)候选人
(1)单位名称:银泓信息科技有限公司
(2)投标报价:
逾期期限段
催收回款率
催收服务费率
投标报价
60天及以下(回款率低于10%不结算)
10%(含)-35%(不含)
2.50%
35%(含)以上
3.30%
61-90天(回款率低于7%不结算)
7%(含)-25%(不含)
5.90%
25%(含)以上
6.80%
91-120天(回款率低于4%不结算)
4%(含)-12%(不含)
8.60%
12%(含)以上
10.50%
121-180天(回款率低于2%不结算)
2%(含)-10%(不含)
12.00%
10%(含)以上
14.00%
181-360天(回款率低于1%不结算)
1%(含)-8%(不含)
15.50%
8%(含)以上
18.00%
361天及以上(含账销案存)(回款率低于0.3%不结算)
0.3%(含)-8%(不含)
19.00%
8%(含)以上
21.80%
证券化资产(回款率低于0.3%不结算)
0.3%(含)-8%(不含)
18.50%
8%(含)以上
21.00%
专项资产(含顽石及特殊资产等)(回款率低于1%不结算)
1%(含)-8%(不含)
9.30%
8%(含)以上
10.90%

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期(完成时限):符合招标文件规定的要求。
(5)评标情况:评标情况:本项目2024年7月12日开始评标,评标委员会成员7名。本项目合同包2共16名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,银泓信息科技有限公司综合排名第四。
5.第五中标(入围)候选人
(1)单位名称:深圳万乘联合投资有限公司
(2)投标报价:
逾期期限段
催收回款率
催收服务费率
投标报价
60天及以下(回款率低于10%不结算)
10%(含)-35%(不含)
2.50%
35%(含)以上
3.00%
61-90天(回款率低于7%不结算)
7%(含)-25%(不含)
5.50%
25%(含)以上
6.00%
91-120天(回款率低于4%不结算)
4%(含)-12%(不含)
7.50%
12%(含)以上
8.00%
121-180天(回款率低于2%不结算)
2%(含)-10%(不含)
10.00%
10%(含)以上
12.00%
181-360天(回款率低于1%不结算)
1%(含)-8%(不含)
15.00%
8%(含)以上
15.20%
361天及以上(含账销案存)(回款率低于0.3%不结算)
0.3%(含)-8%(不含)
19.50%
8%(含)以上
20.00%
证券化资产(回款率低于0.3%不结算)
0.3%(含)-8%(不含)
19.50%
8%(含)以上
20.00%
专项资产(含顽石及特殊资产等)(回款率低于1%不结算)
1%(含)-8%(不含)
8.50%
8%(含)以上
9.00%

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期(完成时限):符合招标文件规定的要求。
(5)评标情况:评标情况:本项目2024年7月12日开始评标,评标委员会成员7名。本项目合同包2共16名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,深圳万乘联合投资有限公司综合排名第五。
6.第六中标(入围)候选人
(1)单位名称:厦门煌隆管理咨询有限公司
(2)投标报价:
逾期期限段
催收回款率
催收服务费率
投标报价
60天及以下(回款率低于10%不结算)
10%(含)-35%(不含)
2.50%
35%(含)以上
2.60%
61-90天(回款率低于7%不结算)
7%(含)-25%(不含)
6.00%
25%(含)以上
6.20%
91-120天(回款率低于4%不结算)
4%(含)-12%(不含)
8.50%
12%(含)以上
8.70%
121-180天(回款率低于2%不结算)
2%(含)-10%(不含)
11.50%
10%(含)以上
11.70%
181-360天(回款率低于1%不结算)
1%(含)-8%(不含)
15.50%
8%(含)以上
15.70%
361天及以上(含账销案存)(回款率低于0.3%不结算)
0.3%(含)-8%(不含)
20.00%
8%(含)以上
20.20%
证券化资产(回款率低于0.3%不结算)
0.3%(含)-8%(不含)
20.00%
8%(含)以上
20.20%
专项资产(含顽石及特殊资产等)(回款率低于1%不结算)
1%(含)-8%(不含)
8.50%
8%(含)以上
8.60%

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期(完成时限):符合招标文件规定的要求。
(5)评标情况:评标情况:本项目2024年7月12日开始评标,评标委员会成员7名。本项目合同包2共16名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审厦门煌隆管理咨询有限公司综合排名第六。
7.第七中标(入围)候选人
(1)单位名称:浙江友信科技服务有限公司
(2)投标报价:
逾期期限段
催收回款率
催收服务费率
投标报价
60天及以下(回款率低于10%不结算)
10%(含)-35%(不含)
2.58%
35%(含)以上
3.20%
61-90天(回款率低于7%不结算)
7%(含)-25%(不含)
6.02%
25%(含)以上
6.45%
91-120天(回款率低于4%不结算)
4%(含)-12%(不含)
8.60%
12%(含)以上
9.60%
121-180天(回款率低于2%不结算)
2%(含)-10%(不含)
12.04%
10%(含)以上
12.90%
181-360天(回款率低于1%不结算)
1%(含)-8%(不含)
15.48%
8%(含)以上
16.34%
361天及以上(含账销案存)(回款率低于0.3%不结算)
0.3%(含)-8%(不含)
18.92%
8%(含)以上
19.80%
证券化资产(回款率低于0.3%不结算)
0.3%(含)-8%(不含)
18.92%
8%(含)以上
19.80%
专项资产(含顽石及特殊资产等)(回款率低于1%不结算)
1%(含)-8%(不含)
9.46%
8%(含)以上
9.90%

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期(完成时限):符合招标文件规定的要求。
(5)评标情况:评标情况:本项目2024年7月12日开始评标,评标委员会成员7名。本项目合同包2共16名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,浙江友信科技服务有限公司综合排名第七。
8.第八中标(入围)候选人
(1)单位名称:福建新奔腾商务咨询有限公司
(2)投标报价:
逾期期限段
催收回款率
催收服务费率
投标报价
60天及以下(回款率低于10%不结算)
10%(含)-35%(不含)
2.70%
35%(含)以上
3.50%
61-90天(回款率低于7%不结算)
7%(含)-25%(不含)
6.50%
25%(含)以上
7.00%
91-120天(回款率低于4%不结算)
4%(含)-12%(不含)
9.50%
12%(含)以上
10.00%
121-180天(回款率低于2%不结算)
2%(含)-10%(不含)
13.50%
10%(含)以上
14.00%
181-360天(回款率低于1%不结算)
1%(含)-8%(不含)
17.50%
8%(含)以上
18.00%
361天及以上(含账销案存)(回款率低于0.3%不结算)
0.3%(含)-8%(不含)
21.50%
8%(含)以上
22.00%
证券化资产(回款率低于0.3%不结算)
0.3%(含)-8%(不含)
21.50%
8%(含)以上
22.00%
专项资产(含顽石及特殊资产等)(回款率低于1%不结算)
1%(含)-8%(不含)
10.50%
8%(含)以上
11.00%

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期(完成时限):符合招标文件规定的要求。
(5)评标情况:评标情况:本项目2024年7月12日开始评标,评标委员会成员7名。本项目合同包2共16名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,福建新奔腾商务咨询有限公司综合排名第八。
(二)否决投标情况:
1、湖南金控数据服务有限公司,不满足招标文件的资格要求被否决投标。
否决原因:未按要求提供投标人依法缴纳社会保险的证明;未按要求提供投标人为催收业务人员缴纳社保的证明。
2、福建国晟祥商务咨询有限公司,不满足招标文件的资格要求被否决投标。
否决原因:未按要求提供投标人依法缴纳社会保险的证明;未按要求提供投标人为催收业务人员缴纳社保的证明。
3、福建甲一方信息科技有限公司,不满足招标文件的资格要求被否决投标。
否决原因:未按要求提供合同对应的结算发票复印件。
四、评标专家名单
徐道明(组长)、郑芳、徐良珍、陈景瑞、李南芳、柯芸笙、陈思。
五、公示期
公示期:2024年7月23日至2024年7月26日。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人(或代理机构)提出。公示期止若无收到任何异议则招标人将按照招标文件规定的定标原则确定中标候选人为中标人。
六、其它补充事宜
无。
七、招标人、招标代理机构联系方式
招标人:【中国工商银行股份有限公司福建省分行】
地址:【福州市鼓楼区古田路108号】
邮编:【350001】
联系人:【陈女士、叶女士】
电话:【0591-86252068、0591-88087142】
招标代理机构:【福建省中通通信物流有限公司】
地址:【福州市仓山区信平路10号】
邮编:【350007】
联系人:【郭志翔、翁旗】
电话:【18005011305、18065005357】
 
日期:2024年7月23日
 
查看附件:中国工商银行股份有限公司福建分行信用卡专业违约透支合作催收项目中标公示[变更].pdf
返回顶部