中标
东晖锦园(东升安置小区)供配电工程工程总承包中标候选人公示
金额
9330.3万元
项目地址
江苏省
发布时间
2022/10/09
公告摘要
项目编号a3209030001000191001001
预算金额4665.15万元
招标联系人-
中标公司江苏合纵智慧能源有限公司4665.15万元
中标联系人-
中标公司江苏国艾电气有限公司4665.15万元
中标联系人孙玉龙
公告正文


江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:A3209030001000191001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城和轩置业有限公司东晖锦园(东升安置小区)供配电工程工程总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 牵头人:江苏国艾电气有限公司;成员:江苏鹏创电力设计有限公司 投标报价 46651519.98元
项目负责人 孙玉龙   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 盐城西璟文苑项目红线外供电接入、红线内用电工程 
第二中标候选人 单位名称 -- 投标报价 --
项目负责人 --   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 -- 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) -- 
第三中标候选人 单位名称 -- 投标报价 --
项目负责人 --   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 -- 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) -- 
暂估价 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏晓通电气有限公司 无业绩真实性辅助材料
2 牵头人:江苏健扬电气有限公司;成员:江苏奕胜电力工程设计有限公司 业绩证明无竣工验收证明
3 牵头人:江苏海益电气工程有限公司;成员:江苏北铭电气有限公司 建造师证书和安全员证书均过期
4 牵头人:泰州开泰电力设计有限公司;成员:江苏安泰输变电工程有限公司 无《承装(修、试)电力设施许可证》
5 牵头人:盐城市新冉电气安装工程有限公司;成员:江苏鸿盛电气工程有限公司 无业绩真实性辅助材料
6 牵头人:盐城市骋明电气安装工程有限公司;成员:江苏创源电力设计院有限公司 无《承装(修、试)电力设施许可证》、无项目负责人业绩
7 盐城电力设计院有限公司 投标函无法定代表人或授权委托人签字或盖章、无项目负责人业绩

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分 附件下载

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 投标报价 方案设计 项目管理组织方案 项目管理机构 工程业绩 得分
1 牵头人:江苏国艾电气有限公司;成员:江苏鹏创电力设计有限公司 46651519.98元 -- 57.57 25.87 6.78 2 -- 92.22

7、拟确定中标人:牵头人:江苏国艾电气有限公司;成员:江苏鹏创电力设计有限公司
8、备注:
本评标结果公示期自2022年10月09日起,至2022年10月12日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:盐城和轩置业有限公司
日期:2022年10月09日
返回顶部