中标
110kV古罗线#79-#83、附西线#05-#17及10kV线路迁改工程设计施工总承包中标候选人公示
金额
161.87万元
项目地址
广东省
发布时间
2018/11/06
公告摘要
项目编号-
预算金额226.46万元
招标联系人何先生
招标代理机构广东泰通伟业工程咨询有限公司
代理联系人余先生0766-8868303
中标公司湖南盈达电力建设有限公司161.87万元
中标联系人-
公告正文
110kV古罗线#79-#83、附西线#05-#17及10kV线路迁改工程设计施工总承包中标候选人公示

110kV古罗线#79-#83、附西线#05-#17及10kV线路迁改工程设计施工总承包中标候选人公示

110kV古罗线#79-#83、附西线#05-#17及10kV线路迁改工程设计施工总承包公开招标已于2018年10月30日在云浮市公共资源交易中心完成开评标程序,评审结果现从2018年11月5日开始公示三日,至2018年11月8日结束。公示内容如下:

一、 招标基本情况

1. 项目名称:110kV古罗线#79-#83、附西线#05-#17及10kV线路迁改工程设计施工总承包

2. 建设地点:罗定市城西片区环市西路罗定市人民医院(新院)附近

3. 计划工期:具体开工日期以开工报告批准日期为准设计工期:20日历天,施工工期 150日历天

4. 计划质量:合格或以上

5. 项目控制价:设计费(含施工图预(概)算费)招标控制价为:226.46万元工程费招标控制价为估算价3578.91万元

6. 招标范围:详见本项目招标文件。

二、 评标情况

1. 有效性审查情况:

序号

投标单位名称

有效性审查结果

备注

1

湖南盈达电力建设有限公司(牵头人)/广州捷能电力科技有限公司(成员)

不通过

2

湖南华能电气有限公司(牵头人)/广州四方邦德实业有限公司(成员)

通过

3

湖南省湘乡市电力建设有限公司(牵头人)/广东中誉设计院有限公司(成员)

通过

4

广东省源天工程有限公司(牵头人)/广州启弘电力工程咨询有限公司(成员)

通过

5

湖南昌达输变电建设有限公司(牵头人)/广州昱能电力工程设计有限公司(成员)

不通过

6

湖南省新成输变电建设有限公司(牵头人)/广州艾博电力设计院有限公司(成员)

通过

2. 评标得分情况:

序号

单位名称

得分

排序

1

广东省源天工程有限公司(牵头人)/广州启弘电力工程咨询有限公司(成员)

97.22

1

2

湖南省湘乡市电力建设有限公司(牵头人)/广东中誉设计院有限公司(成员)

69.92

2

3

湖南省新成输变电建设有限公司(牵头人)/广州艾博电力设计院有限公司

48.32

3

4

湖南华能电气有限公司(牵头人)/广州四方邦德实业有限公司(成员)

43.89

4

3. 废标情况说明:1. 湖南盈达电力建设有限公司(牵头人)/广州捷能电力科技有限公司(成员)的设计费报价超过招标控制价,根据招标文件的评标办法前附表第2.1.3响应性评审标准的规定“投标报价不得超过各分项最高投标限价”,其报价不符合要求,不能通过响应性评审;2. 湖南昌达输变电建设有限公司(牵头人)/广州昱能电力工程设计有限公司(成员)的设计费报价超过招标控制价,根据招标文件的评标办法前附表第2.1.3响应性评审标准的规定“投标报价不得超过各分项最高投标限价”,其报价不符合要求,不能通过响应性评审。

4. 评标报告:详见附件。

三、 中标候选人信息

(一)第一中标候选人

1. 公司名称:广东省源天工程有限公司(牵头人)/广州启弘电力工程咨询有限公司(成员)。

2. 投标报价:设计费投标报价下浮率26.78%,设计费投标报价1658140.12元;工程费投标报价下浮率3.53%,工程费投标报价34525744.77元。

3. 质量:合格或以上

4. 工期:具体开工日期以开工报告批准日期为准设计工期:20日历天,施工工期 150日历天

5. 商务部分人员信息:项目负责人:陈祖强,证号:粤144161634920;施工项目技术负责人:林广益,粤高职证字第0600101054890号;设计负责人:李小红,证号:DF134400285;安全员:皮灿,证号:粤建安C(2015)0007571;安全员:陈志辉,证号:粤建安C(2015)0007573;施工员:陈玲,证号:44171040001780;施工员:陈荣丰,证号:44161010009747;施工员:冯星,证号:44161010007312;施工员:孙乃强,证号:44161010009746;施工员:朱兴文,证号:44171010007965;质量员:黄玉婷,证号:44161090001300;质量员:林陆海,证号:44171090000167;材料员:詹志伟,证号:44161110001965;械设备管理员:李会光,证号:44161120000770;资料员:罗凌云,证号:44161140000572;造价员:陈镇艺,证号:建[造]03440011306;注册安全工程师:邱建军,证号:44140156347;测量员:郭泱海,证号:粤高职证字第0800101095700号;电工:傅海林,证号:162611011367;电工:李凯敏,证号:162607031917;电工:林志华,证号:162607031651;电工:彭伟仁,证号:162607031654;电工:杨建辉,证号:162607050613;电工:杨勇辉,证号:162607031656。

6. 响应资格能力情况:广东省源天工程有限公司:营业执照证编号:914400001903224486,资质证书编号:D244016598 安全生产许可证编号:(粤)JZ安许证字[2016]011398延;广州启弘电力工程咨询有限公司:营业执照证编号:91440106781200012D,设计资质证书编号:A244007352

7. 公司业绩及奖项:施工企业:①中国水利工程优质(大禹)奖飞来峡水利枢纽工程;②中国水利工程优质(大禹)奖中顺大围应急项目西河水闸重建工程;③中国电力优质工程奖江苏国华陈家港发电厂一期2*660MW超超临界机组工程(循环水泵房建筑、安装);④广东省守合同重信用企业(连续二十四年)⑤中国建筑企业信用等级证书;⑥广东省用户满意企业(2013-2015),(2015-2017),(2017-2019);⑦中国建筑施工安全文明工地;ZJQXX-2013-0106;⑧钢结构工程专业承包贰级;D344051083;⑨承装(修、试)电力设施许可证贰级;6-1-00120-2006,设计企业①怀集至阳江高速公路怀集至郁南段220kv及以下电力管线迁改工程勘察设计招标;②屯昌大同-南丽湖110千伏线路新建工程;③鼎湖牵引站供电工程可研-勘察设计;④汕头市澄海区、南澳县2017年中低压电网前期项目{可研-勘察设计};⑤汕头市龙湖区2017年中低压配电网前期项目[可研-勘察设计];⑥守合同信用企业证书;⑦高新技术企业证书;⑧优质工程奖;⑨“绿色配网”荣誉奖;⑩ISO体系认证书质量管理体系,环境管理体系,健康安全管理体系。

8. 招标文件规定公示的其他内容:无

(二)第二中标候选人

1. 公司名称:湖南省湘乡市电力建设有限公司(牵头人)/广东中誉设计院有限公司(成员)。

2. 投标报价:设计费投标报价下浮率28.52%,设计费投标报价1618736.08元;工程费投标报价下浮率3.21%,工程费投标报价34640269.89元。

3. 质量:合格或以上。

4. 工期:具体开工日期以开工报告批准日期为准设计工期:20日历天,施工工期 150日历天

5. 商务部分人员信息:项目负责人:熊菊萍,证号:湘143171872081;技术负责人:成彬,证书:B08091030000000335;设计负责人:于黎明,证号:DF144400325;安全员:熊达鑫,证号:湘建安C2(2014)020000273;施工员:李锐,证号:43161030002171;质量员:冯汉波,证号:43171060007977;材料员:旷时飞,证号:43161110001472;械设备管理员:成素群,证号:43161120001034。

6. 响应资格能力情况:湖南省湘乡市电力建设有限公司:营业执照证编号:914303811900131433 ,资质证书编号:D243026539、D343026536,安全生产许可证编号:(湘)JZ安许证字[2005]000081;广东中誉设计院有限公司:营业执照证编号:91441802764908297H,设计资质证书编号:A244003258公司业绩及奖项:获得中国水利工程协会评定的企业信用等级证书,等级为施工类AAA级。

7. 公司业绩及奖项:施工企业①国家级优质工程荣誉证明,②电力优质工程证明,③“守合同重信用”连续10年证明,④《承装(修、试)电力设施许可证》贰级;设计企业;①佛山郊边汽配城110kv输电设施迁改工程,②佛山三水乐平镇“三旧”改造基础设施之欣华医院周边电力设施工程,③南海里水金沙半岛涉及110kv架空线改电缆工程,④河(源)惠(州)(东)莞高速公路龙川至紫金段电力线路迁改工程设计施工总承包,⑤守合同重信用企业证书,⑥优质工程奖,⑦ISO体系认证证书;1.职业健康安全管理体系认证书;2,环境管理体系认证证书;3,质量管理体系认证证书。

1. 招标文件规定公示的其他内容:无。

(三)第三中标候选人

1. 公司名称:湖南省新成输变电建设有限公司(牵头人)/广州艾博电力设计院有限公司(成员)。

2. 投标报价:设计费投标报价下浮率25.88%,设计费投标报价1678521.52元;工程费投标报价下浮率3.56%,工程费投标报价34515008.04元。

3. 质量:合格或以上。

4. 工期:具体开工日期以开工报告批准日期为准设计工期:20日历天,施工工期 150日历天

5. 商务部分人员信息:项目负责人:朱炎双,证号:湘143161669387;技术负责人:成明,证号:B08111030000000008;设计负责人:欧阳潮,证号:粤高职证字第0600101072523号;安全员:成雄,证号:湘建安C(2014)020000016;施工员:罗陶根,证号:43151010022014;质量员:傅益青,证号:43161060003834;材料员:李君山,证号:43161110000651;械设备管理员:罗彦博,证号:17430000240600853。

6. 响应资格能力情况:湖南省新成输变电建设有限公司:营业执照证编号:91430381687438411T,资质证书编号:D343022642,安全生产许可证编号:(湘)JZ安许证字[2012]000201-2(2);广州艾博电力设计院有限公司:营业执照证编号:91440104769528103N,设计资质证书编号:A144001521,电力设施许可证编号:5-5-00012-2014(1/2)。

7. 公司业绩及奖项:施工企业:无。设计企业天河区红十字会医院住院大楼工程(东圃大马路天河区人民医院门口架空线迁改工程)。②守合同重信用企业证书:04010680;③高新技术企业证书:GR201744006850。④ISO体系认证证书,1.职业健康安全管理体系;2,环境管理体系;3,质量管理体系。

8. 招标文件规定公示的其他内容:无。

投诉受理单位:罗定市人民政府办公室

联系电话0766-3720328

招标人:罗定市城乡建设规划局

联系人:先生

联系电话:0766-3822539

交易服务机构:云浮市公共资源交易中心

联系电话: 0766-8466976

招标代理机构广东泰通伟业工程咨询有限公司

联系人余先生 联系电话:0766-8868303

2018年11 月 5日

评标报告-附件.pdf

返回顶部