中旭腾飞工程管理有限公司受濮阳城市发展投资集团有限公司的委托,就濮阳市军民融合军粮供应、濮阳市应急保障物资储备库项目进行公开招标,现就本项目评标结果公示如下:
一、项目概况
1、项目名称:濮阳市军民融合军粮供应、濮阳市应急保障物资储备库项目
2、招标编号:HNTF-202010
3、建设地点:濮阳经济技术开发区、华龙区境内
4、工程规模:
4.1濮阳市军民融合军粮供应项目:2595.65平方米主食加工厂房一栋(含冷库和主食厨房)、2233.97平方米主食加工厂房一栋、3480.56平方米成品粮散装仓两栋、1288.18平方米原粮仓一栋、595平方米机械库一栋、1090.32平方米业务用房一栋、122平方米门岗房及化验室、信息化系统建设、生产线采购和工艺设备等采购、前期费用、附属工程、室外工程等配套设施。
4.2濮阳市应急保障物资储备库:1.5万吨成品粮油低温储备库6栋,每栋建筑面积 1584平方米,总建筑面积 9504平方米,单仓轴线尺寸 24m×66m,一层, 建筑高度 9 米;4032平方米救灾物资储备库三栋,单仓轴线尺寸 24m×56m,每栋建筑面积 1344平方米,总建筑面积 4032平方米,建筑高度8米;4000吨储备油罐占地面积2153平方米,包括10 座500立方米油罐,共5000立方米,均为拱顶立式油罐及附属业务楼、一站式服务、消防泵房等配套设施。
5、资金来源:本项目投资总限价为8545.53万元,其中部分财政资金,部分企业自筹。
第一标段:濮阳市军民融合军粮供应项目:约为人民币3551.61万元
第二标段:濮阳市应急保障物资储备库:约为人民币4993.92万元
质量要求:设计符合国家现行相关设计规范、规程、规定、标准要求,施工达到合格标准;
7、工 期: 365日历天/标段;
8、招标范围:本项目采用EPC(设计-采购-施工一体化),工程缺陷责任期内的缺陷修复和保修工作,其中设计包括但不限于方案设计、初步设计、施工图设计及后续服务(包括有关部门对施工图评审的组织、对施工单位进行设计交底、处理有关设计问题和参加竣工验收)等及本项目施工、竣工验收及保修;
9、本次招标共划分为两个标段:
第一标段:濮阳市军民融合军粮供应项目;
第二标段:濮阳市应急保障物资储备库项目;
招标控制价:
第一标段:工程范围内的:基本设计费、采购费、建筑安装工程费之和×100%,即人民币3551.61万元。
第二标段:立项批复工程直接费用的100%,即人民币4993.92万元。
11、评标办法:综合评估法。
12、本次招标接受联合体投标,资格审查采取资格后审方式。
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2020年11月2日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位第一标段5家,第二标段5家。
二、开标过程
(一)项目开标数据表
第一标段:
招标人名称 | 濮阳城市发展投资集团有限公司 | ||
招标代理机构名称 | 中旭腾飞工程管理有限公司 | ||
工程名称 | 濮阳市军民融合军粮供应、濮阳市应急保障物资储备库项目 | ||
开标时间 | 2020年12月07日10时30分 | 开标地点 | 濮阳市公共资源交易中心开标一室 |
评标时间 | 2020年12月08日10时30分 | 评标地点 | 濮阳市公共资源交易中心评标四室 |
投标人名单 | 本项目共两个标段: 第一标段:河南联创建筑工程有限公司、河南崛起建设工程有限公司、濮阳市濮银建设工程有限公司、河南燕园建筑工程有限公司、河南华鼎建设工程有限公司。 第二标段:河南省顺驰建设集团有限公司、河南崛起建设工程有限公司、濮阳市濮银建设工程有限公司、河南燕园建筑工程有限公司、河南华鼎建设工程有限公司。 |
开标记录
第一标段
序号 | 投标人名称 | 投标报价(%) | 投标工期 | 质量 | 项目经理 | 密封 情况 | 对本次开标过程是否有异议 |
1 | 河南崛起建设工程有限公司 | 96.98 | 设计服务期限和施工工期:365日历天 | 设计要求的质量标准:设计符合国家现行相关设计规范、规程、规定、标准要求,施工要求的质量标准:合格标准 | 窦永涛 | 完好 | 无 |
2 | 濮阳市濮银建设工程有限公司 | 99.52 | 设计服务期限和施工工期:365日历天 | 设计要求的质量标准:设计符合国家现行相关设计规范、规程、规定、标准要求,施工要求的质量标准:合格标准 | 杨学友 | 完好 | 无 |
3 | 河南燕园建筑工程有限公司 | 99 | 365日历天 | 设计质量标准:设计符合国家现行相关设计规范、规程、规定、标准要求,施工质量标准:合格标准 | 于苹芮 | 完好 | 无 |
4 | 河南联创建筑工程有限公司 | 99.8 | 365日历天 | 设计符合国家现行相关设计规范、规程、规定、标准要求,施工达到合格标准 | 生鹏 | 完好 | 无 |
5 | 河南华鼎建设工程有限公司 | 99.4 | 365日历天 | 合格 | 惠永贵 | 完好 | 无 |
招标控制价:工程范围内的:基本设计费、采购费、建筑安装工程费之和×100%,即人民币3551.61万元。 |
三、评审情况
(一)清标评审
第一标段
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | 河南崛起建设工程有限公司 | 合格 |
2 | 濮阳市濮银建设工程有限公司 | 合格 |
3 | 河南燕园建筑工程有限公司 | 合格 |
4 | 河南联创建筑工程有限公司 | 合格 |
5 | 河南华鼎建设工程有限公司 | 合格 |
未通过清标评审的投标人名称及原因 | ||
无 |
(二)形式评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | 河南崛起建设工程有限公司 | 合格 |
2 | 濮阳市濮银建设工程有限公司 | 合格 |
3 | 河南燕园建筑工程有限公司 | 合格 |
4 | 河南联创建筑工程有限公司 | 合格 |
5 | 河南华鼎建设工程有限公司 | 合格 |
未通过形式评审的投标人名称及原因 | ||
无 |
(三)资格评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | 河南崛起建设工程有限公司 | 合格 |
2 | 濮阳市濮银建设工程有限公司 | 不合格 |
3 | 河南燕园建筑工程有限公司 | 合格 |
4 | 河南联创建筑工程有限公司 | 合格 |
5 | 河南华鼎建设工程有限公司 | 合格 |
未通过资格评审的投标人名称及原因 | ||
项目经理身份证过期,项目经理身份证不在有效期 |
(四)响应性评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | 河南崛起建设工程有限公司 | 合格 |
2 | 河南燕园建筑工程有限公司 | 合格 |
3 | 河南联创建筑工程有限公司 | 合格 |
4 | 河南华鼎建设工程有限公司 | 合格 |
未通过响应性评审的投标人名称及原因 | ||
无 |
(五)承包人实施方案评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | 河南崛起建设工程有限公司 | 合格 |
2 | 河南燕园建筑工程有限公司 | 合格 |
3 | 河南联创建筑工程有限公司 | 合格 |
4 | 河南华鼎建设工程有限公司 | 合格 |
未通过承包人实施方案评审的投标人名称及原因 | ||
无 |
(六)详细评审
企业综合实力评审表 | ||||||||||
标准分:12分 | 权重:/ | |||||||||
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 平均分 | |
1 | 河南崛起建设工程有限公司 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12.00 | |
2 | 河南燕园建筑工程有限公司 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12.00 | |
3 | 河南联创建筑工程有限公司 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12.00 | |
4 | 河南华鼎建设工程有限公司 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12.00 |
设计方案评审表 | ||||||||||
标准分:23分 | 权重:/ | |||||||||
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 平均分 | |
1 | 河南崛起建设工程有限公司 | 22.5 | 22.5 | 22.5 | 22.5 | 22.5 | 22.5 | 22.5 | 22.50 | |
2 | 河南燕园建筑工程有限公司 | 22.5 | 22.5 | 22.5 | 22.5 | 22.5 | 22.5 | 22.5 | 22.50 | |
3 | 河南联创建筑工程有限公司 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22.00 | |
4 | 河南华鼎建设工程有限公司 | 22.5 | 22.5 | 22.5 | 22.5 | 22.5 | 22.5 | 22.5 | 22.50 |
项目管理机构表 | ||||||||||
标准分:5分 | 权重:/ | |||||||||
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 平均分 | |
1 | 河南崛起建设工程有限公司 | 4.5 | 4.5 | 4.5 | 4.5 | 4.5 | 4.5 | 4.5 | 4.50 | |
2 | 河南燕园建筑工程有限公司 | 4.5 | 4.5 | 4.5 | 4.5 | 4.5 | 4.5 | 4.5 | 4.50 | |
3 | 河南联创建筑工程有限公司 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5.00 | |
4 | 河南华鼎建设工程有限公司 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5.00 |
价格评审汇总表 | |||||
标准分:60分 | 权重:/ | ||||
序号 | 投标人名称 | 投标报价(%) | 评标基准价 | 投标报价得分 | |
1 | 河南崛起建设工程有限公司 | 96.98 | 99.40 | 54.86 | |
2 | 河南燕园建筑工程有限公司 | 99.00 | 99.40 | 50.80 | |
3 | 河南联创建筑工程有限公司 | 99.80 | 99.40 | 49.19 | |
4 | 河南华鼎建设工程有限公司 | 99.40 | 99.40 | 50 |
施工评审汇总表 | ||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 排序 | 价格评审 | 总分 | 清标评审 | 形式评审 | 资格 评审 | 响应性评审 | 承包人实施方案评审 | 设计方案评分标准 | 项目管理机构 | 企业综合实力评审 |
1 | 河南崛起建设工程有限公司 | 1 | 54.86 | 93.86 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 22.50 | 4.50 | 12.00 |
2 | 河南燕园建筑工程有限公司 | 2 | 50.80 | 89.80 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 22.50 | 4.50 | 12.00 |
3 | 河南联创建筑工程有限公司 | 3 | 49.19 | 88.19 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 22.00 | 5.00 | 12.00 |
4 | 河南华鼎建设工程有限公司 | 4 | 50.00 | 89.50 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 22.50 | 5.00 | 12.00 |
四、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定,评标委员会按评审得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:
第一名:河南崛起建设工程有限公司
第二名:河南燕园建筑工程有限公司
第三名:河南华鼎建设工程有限公司
五、推荐的中标候选人名单与招标人签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
第一中标候选人:河南崛起建设工程有限公司
项目经理:窦永涛注册编号:豫141181903207
投标报价:96.98%
工期:365日历天,各阶段时间节点响应招标文件
质量:勘察设计符合国家及省市现行相关规范、规程规定的合格标准,施工质量达到合格标准。
业绩一:中国华夏神木博物馆(濮阳)项目第一标段
合同价格:130000000 元
开工日期:2018.11.15竣工日期:2019.10.10
第二中标候选人:河南燕园建筑工程有限公司
项目经理:于苹芮 注册编号: 豫241141452879
投标报价: 99.00 %
工期:365日历天,各阶段时间节点响应招标文件
质量:勘察设计符合国家及省市现行相关规范、规程规定的合格标准,施工质量达到合格标准。
业绩一:泌阳县易地扶贫搬迁产业集聚区苗楼安置社区项目
合同价格:14877682.18元
开工日期: 2017年8月12日 竣工日期:2018年4月8日
业绩二:中央公园二期19#商住楼、23#住宅楼、25#住宅楼、27#商住楼、28#商住楼
合同价格:333340581.06 元
开工日期:2018年5月5日 竣工日期: 2020年6月22日
业绩三:安阳市公共卫生服务中心综合业务楼建设项目勘察、设计
合同价格:2780000元
开工日期:2018年5月 竣工日期:2018年6月
第三中标候选人:河南华鼎建设工程有限公司
项目经理:惠永贵注册编号:01223778
投标报价:99.40%
工期:365日历天,各阶段时间节点响应招标文件
质量:勘察设计符合国家及省市现行相关规范、规程规定的合格标准,施工质量达到合格标准。
(二)签订合同前要处理的事宜(略)
六、公示期
2020年12月9日至2020年12月14日(节假日除外)
七、异议和投诉
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,请在公示期内,由法定代表人或授权委托人携带本人身份证(原件)和企业营业执照副本原件,以书面形式向招标人、监督人、代理机构提出质疑,并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的必须提供相应证明材料,否则招标人、监督人、代理机构不予受理。
八、发布公告的媒介
本公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《濮阳市公共资源交易平台》上发布。
九、联系方式
招标人:濮阳城市发展投资集团有限公司
联 系 人:程先生
联系电话: 0393-8880898
地 址:濮阳市胜利路444号14楼
招标代理机构:中旭腾飞工程管理有限公司
联系人:李女士
联系电话:15565808880
地址:濮阳市黄河西路
2020年12月9日
序号 | 文件名 | 创建时间 |
1 | 000评标结果公示.docx | 2020-12-09 15:50:37 |