中标
2021年度湖州吴兴城市投资发展集团有限公司土壤污染咨询服务定点预发包项目评标结果公示
金额
4.88万元
项目地址
浙江省
发布时间
2021/01/20
公告摘要
项目编号gf2021-003wx(q)
预算金额4.88万元
招标联系人杨林
招标代理机构浙江金业管理咨询有限公司
代理联系人施添籍0572-2557283
中标公司浙江省环境工程有限公司4.88万元
中标联系人-
公告正文
2021年度湖州吴兴城市投资发展集团有限公司土壤污染咨询服务定点预发包项目评标结果公示

2021年度湖州吴兴城市投资发展集团有限公司土壤污染咨询服务定点预发包项目评标结果公示

项目编号:GF2021-003WX(Q)

发包方式:预发包

建设地点:湖州市吴兴区

工程规模:本次发包为湖州吴兴城市投资发展集团有限公司统一发包,建立土壤污染咨询服务定点单位库。湖州吴兴城市投资发展集团有限公司及其下属的具有独立法人资格的全资子公司及控股公司在本次发包服务期限内的土壤污染咨询服务项目,均可在库内选取咨询单位,上述每个公司年度总额不超过100万。

发包范围:对项目业主指定的土地提供场地环境调查服务,包括但不限于前期方案编制及评审、采样、检测、初步调查方案编制、组织专家评审等一整套流程,具体以发包人委托为准。

开标时间:2021年1月189:00 评标时间:2021年1月189:20

排名

推荐中标人

地块面积7.5亩以下的部分(含7.5亩)竞包报价

地块面积7.5-50亩的部分(含50亩)竞包报价(元/亩)

地块面积50亩以上的部分竞包报价(元/亩)

服务期

1

浙江省环境工程有限公司

48800

790

500

1年或单个公司的服务费达到100万元

2

湖州中核勘测规划设计有限公司

52520

850

520

1年或单个公司的服务费达到100万元

3

中煤浙江检测技术有限公司

50000

864

528

1年或单个公司的服务费达到100万元

4

湖州南太湖环保科技发展有限公司

50000

850

500

1年或单个公司的服务费达到100万元

5

浙江同成环境科技有限公司

53800

860

500

1年或单个公司的服务费达到100万元

公示时间:自公示发布之日~2021年 1月23

序号

无效单位

无效原因

1

江苏省优联检测技术服务有限公司

地块面积7.5亩以下的部分(含7.5亩)报价低于-8%

2

浙江卓锦环保科技股份有限公司

开标记录表与投标函不一致,且竞包函未按发包文件要求编制

3

浙江中地净土科技有限公司

开标记录表与投标函不一致

4

浙江环龙环境保护有限公司

开标记录表与投标函不一致且竞包函未按发包文件要求编制

5

浙江质环检测技术研究有限公司

竞包函未按发包文件要求编制

6

浙江绿垚生态环境有限公司

竞包函未按发包文件要求编制

7

湖州捷信检测有限公司

未提供项目负责人社保

竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定提出异议。

发包人

湖州吴兴城市投资发展集团有限公司

代理机构

浙江金业管理咨询有限公司

地址

湖州市吴兴区东部新城总部自由港

地址

湖州市中南大厦A18

联系人

沈旭东

联系人

施添籍

电话

0572-2777995

电话

0572-2557283

投诉请根据《湖州市限额以下工程建设项目发包》的相关规定向发包监督小组进行投诉,否则将视为无效投诉。

发包监督小组:湖州吴兴城市投资发展集团有限公司 联系人:杨林

地址:吴兴区总部自由港A22 电话:0572-2777977

邮编:313000

附件:
返回顶部