中标
屏山县县城江南片区公建单位分布式光伏发电项目屏山县县城江南片区公建单位分布式光伏发电项目评标结果公示
金额
4510.92万元
项目地址
四川省
发布时间
2023/05/12
公告摘要
公告正文
屏山县县城江南片区公建单位分布式光伏发电项目评标结果公示
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
项目及标段名称 | 屏山县县城江南片区公建单位分布式光伏发电项目屏山县县城江南片区公建单位分布式光伏发电项目 | ||
项目业主 | 屏山县洪瑞资产管理有限公司 | 项目业主联系电话 | 18808310408 |
招标人 | 屏山县洪瑞资产管理有限公司 | 招标人联系电话 | 18808310408 |
招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | ||
开标地点 | 市交易中心二开标室 | 开标时间 | 2023-5-11 9:00:00 |
公示期 | 2023-05-15至2023-05-19 | 投标最高限价(元/%) | 48400440.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司 | 45109210.08 | 45109210.08 | 99.02 |
第二名 | 武汉兴源达电气化工程有限公司||天津市政工程设计研究总院有限公司 | 45254411.4 | 45254411.4 | 98.67 |
第三名 | 兴能电力建设有限公司 | 43753997.78 | 43753997.78 | 92.87 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 雷小平 | 一级建造师/安全生产考核合格证(B证)/职称证 | 贵1522021202200153/黔建安B(2020)0000640【01】/DJ2017042012024 | 机械设计及理论 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
施工技术负责人 | 魏晓瑞 | 一级建造师/安全生产考核合格证(B证)/职称证 | 贵1522013201402325/黔建安B(2022)0000828【01】/DJ2017054012015 | 工程管理 | 高级工程师 |
设计负责人 | 卢焕丽 | 注册电气工程师(发输变电)/职称证 | DF215200121/DJ2019044012039 | 电力系统自动化 | 高级工程师 |
结构工程专业负责人 | 王一 | 一级注册结构工程师/职称证 | S155200441/黔高1810053000131 | 建筑结构 | 高级工程师 |
造价负责人 | 曹小转 | 一级注册造价工程师/职称证 | 建[造]11195245000671/DJ2015042012022 | 工程造价 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 童杏 | 一级注册建造师(机电) | 鄂1422016201622483 | 建筑预决算 | 中级 |
项目技术负责人 | 龚杰 | 一级注册建造师(机电) | 鄂1422018201903165 | 工业电气自动化 | 高级 |
设计负责人 | 李伟波 | 注册电气工程师执业证(发输变电) | DF151200084 | 市政工程 | 正高级 |
施工员 | 王聪敏 | 施工员上岗证 | 0421710394217002647 | 工业电气自动化 | 高级 |
质量员 | 岳亮 | 质量员上岗证 | 0422010800082000043 | 机械电子 | 中级 |
安全员 | 张跃 | 安全员上岗证 | 鄂建安C2(2015)3002045 | 工民建 | 初级 |
材料员 | 曹金林 | 材料员上岗证 | 0422011100082000191 | 机械设计制造 | 中级 |
劳务员 | 袁胜 | 劳务员上岗证 | 0422011300082000180 | 电器 | 中级 |
机械员 | 孟少华 | 机械员上岗证 | 0422011200082000170 | 工业电气自动化 | 中级 |
资料员 | 胡莉娟 | 资料员上岗证 | 0421711494217011986 | 建筑管理工程 | 中级 |
标准员 | 廖照灯 | 标准员上岗证 | 0422011500082000189 | / | / |
造价师 | 周东 | 一级注册造价师 | 建【造】21214200000133 | 生物工程 | 初级 |
结构工程师 | 王浩 | 注册结构工程师 | S141201112 | 市政工程 | 正高级 |
造价师 | 王美娜 | 一级注册造价师 | 建【造】11131200002861 | 工程造价 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨雄 | 注册一级建造师 | 湘1432019202002239 | / | / |
项目技术负责人 | 熊卓 | 专业技术职务资格证书 | B08161010000000131 | 电力系统及其自动化 | 中级 |
设计负责人 | 包居敏 | 注册电气(发输变电)工程师 | DF00019154 | 电力工程技术 | 中级 |
结构负责人 | 谭握 | 注册一级结构工程师 | S194301503 | 建筑工程 | 中级 |
造价负责人 | 刘金池 | 注册一级造价工程师 | 建[造]19430009509 | / | / |
安全员 | 张志康 | 安全生产考核合格证书 | 湘建安C1(2020)1500000944 | / | / |
施工员 | 黄佳 | 施工员证 | 0432010394317000710 | / | / |
质量员 | 杨路遥 | 质量员证 | 0432010694316002057 | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
大唐贵州镇宁新能源有限公司 | 镇宁县丁旗包寨100MW农业光伏电站项目 | 2020年7月14日 | 2020年12月28日 | 本项目总装机容量为100MW ,采用农光互补模式建设。建设内容包括光伏阵区和110KV升压站以及厂内道路等辅助工程和各类公用工程与环保工程。 | 1500000 | 朱美洲 |
大唐贵州罗甸新能源有限公司 | 罗甸县木引80MW农业光伏发电项目 | 2020年7月14日 | 2020年12月29日 | 项目装机容量为80MW | 1420000 | 朱美洲 |
大唐贵州织金新能源有限公司 | 织金县八步桶井80MW农业光伏电站项目 | 2020年7月14日 | 2020年12月22日 | 项目装机容量为80MW | 1420000 | 朱美洲 |
中广核贵州安顺关岭新能源有限公司 | 中广核贵州关岭县中坝林业150MW光伏电站项目光伏区EPC总承包 | 2020年9月 | 2021年3月 | 贵州关岭县普利中坝林业光伏电站位于贵州省安顺市关岭布依族苗族自治县普利乡境内,规划总装机容量150MW。 | 479294000 | 雷小平 |
恩平市弘唐达新能源有限公司 | 恩平市牛江镇白水带100WM农光互补光伏发电项目EPC总承包 | 2021年5月 | 2021年11月 | 本光伏电站总装机容量为100MW(直流侧容量110MWp),共4个地块,占地约1800亩。本项目建设一座110kV升压站,升压站的建设位置初步选择在场址东南侧空地,项目以110kV电压等级接入系统,新建1回出线至110kV沙湖站,线路长度约8.32km,其中新建电缆线路路径长度约为0.072km,电缆截面为500mm2;新建架空线路路径长度约为8.25km,导线截面为240mm2;沙湖站扩建1个110kV出线间隔。升压站呈矩形,总用地面积为4500m2。 | 457601300 | 雷小平 |
贵州北盘江电力股份有限公司光照光伏分公司 | 关岭县光照水光互补农业光伏项目EPC总承包 | 2020年9月 | 2021年3月 | 贵州北盘江电力股份有限公司关岭县光照水光互补农业光伏项目,位于贵州省关岭布依族苗族自治县岗乌镇,场区位于青岗林村附近,本光伏电站规划装机容量300MWp,采用505Wp单晶硅光伏组件,平均年上网电量约29163.81万kwh,等效满负荷年利用小时数为963.21h。本光伏电站拟新建一座500kV升压站。 | 445591800 | 宋盛立 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
中广核贵州安顺关岭新能源有限公司 | 中广核贵州关岭县中坝林业150MW光伏电站项目光伏区EPC总承包 | 2020年9月 | 2021年3月 | 贵州关岭县普利中坝林业光伏电站位于贵州省安顺市关岭布依族苗族自治县普利乡境内,规划总装机容量150MW。 | 479294000 | 古婷婷 |
恩平市弘唐达新能源有限公司 | 恩平市牛江镇白水带100WM农光互补光伏发电项目EPC总承包 | 2021年5月 | 2021年11月 | 本光伏电站总装机容量为100MW(直流侧容量110MWp),共4个地块,占地约1800亩。本项目建设一座110kV升压站,升压站的建设位置初步选择在场址东南侧空地,项目以110kV电压等级接入系统,新建1回出线至110kV沙湖站,线路长度约8.32km,其中新建电缆线路路径长度约为0.072km,电缆截面为500mm2;新建架空线路路径长度约为8.25km,导线截面为240mm2;沙湖站扩建1个110kV出线间隔。升压站呈矩形,总用地面积为4500m2。 | 457601300 | 古婷婷 |
巴楚丝路网能新能源有限公司 | 丝路网能巴楚县100MW光储并网发电项目-光伏及储能EPC总承包 | 2021年11月 | 2022年4月 | 本工程实际装机容量为120. 40704Mp,光伏组件选用540Wp单晶硅双面光伏组件,共计222976块。本电站交流侧安装容量为100MW,由32个3.125MW的光伏子方阵组成,每个3. 125MW光伏子方阵设置若干台组串式逆变器,3. 125MW光伏子方阵由若干路光伏组件串并联面成,32 个方阵通过电缆连接到220kV升压汇集站35kV侧。 | 422688000 | 王勇 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
浙江质源电力工程有限公司 | 杭州市桐庐县杭州奥兴筑友科技有限公司6421.368KWp屋项分布式光伏发电工程 | 2022年8月6日 | 2022年10月22日 | 6.4MW屋顶分布式光伏发电工程 | 27039256.60 | 童杏 |
常州天合智慧能源工程有限公司 | 随州迈垦实6MWp屋项分布式光伏发电项目一期 | 2021年9月18日 | 2022年5月12日 | 6MWp屋项分布式光伏发电 | 15225000.00 | 童杏 |
浙江久慧智能工程有限公司 | 温州市立升文具有限公司20000平方2.5MW屋项分布式光伏项目 | 2022年4月1日 | 2022年7月3日 | 20000平方2.5MW屋项分布式光伏项目 | 11325000.00 | 童杏 |
天津安装工程有限公司 | 肇庆20MW分布式光发电项目(一期10MW)EPC 总承包工程 | 2022年11月15日 | 未完工 | 总装机容量约为 10MWp | 250000.00 | 高智箭、张泳 |
天津龙源高速新能源有限公司 | 天津龙源高速新能源有限公司天津高速智慧新能源综合开发光伏发电EPC项目 | 2022年6月1日 | 未完工 | 17.5MW | 613905.25 | 张鹏 |
曲靖开发区公用事业管理有限公司 | 曲靖经济技术开发区光伏产业配套污水处理厂及配套管网建设项目 (近期一期二阶段) 工程设计服务 | 2022.11.20 | 未完工 | / | 2658000.00 | 夏文辉、刘振 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
常州天合智慧能源工程有限公司 | 随州迈垦实6MWp屋项分布式光伏发电项目一期 | 2021年9月18日 | 2022年5月12日 | 6MWp屋项分布式光伏发电 | 15225000.00 | / |
浙江久慧智能工程有限公司 | 温州市立升文具有限公司20000平方屋项分布式光伏项目 | 2022年4月1日 | 2022年7月3日 | 20000平方2.5MW屋项分布式光伏项目 | 11325000.00 | / |
浙江质源电力工程有限公司 | 杭州市桐庐县杭州奥兴筑友科技有限公司6421.368KWp屋项分布式光伏发电工程 | 2022年8月6日 | 2022年10月22日 | 6.4MW屋顶分布式光伏发电工程 | 27039256.60 | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
龙游泽龙电力工程有限公司 | 浙江省龙游县旭荣纸业1.58MW屋顶分布式光伏项目EPC总承包 | 2021.12.10 | 2021.12.27 | 1.58MW屋顶分布式光伏 | 1990800.05 | 杨雄 |
长沙望晖新能源有限公司 | 晟通科技产业园14MW屋顶分布式光伏EPC(一期)工程 | 2022.6.1 | 2022.9.23 | 14MW屋顶分布式光伏 | 86200000 | 邓旭 |
安庆依江建设工程有限公司 | 安庆依江都市产业园(一期)3兆瓦分布式光伏发电项目一期2.0兆瓦EPC总承包工程 | 2021.11.15 | 2022.2.17 | 2.0兆瓦EPC总承包工程 | 5809425 | 吴敏 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
龙游泽龙电力工程有限公司 | 浙江省龙游县旭荣纸业1.58MW屋顶分布式光伏项目EPC总承包 | 2021.12.10 | 2021.12.27 | 1.58MW屋顶分布式光伏 | 1990800.05 | / |
西安隆基清洁能源有限公司 | 西安隆基600MW光伏+30MWh光伏平价项目光伏场区施工总承包第八标段 | 2021.5.29 | 2021.8.30 | 62MW光伏 | 19790210 | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
中国水利水电第十工程局有限公司||四川电力设计咨询有限责任公司 | 336452:投标一览表报价不符合投标人须知3.2.4 350896:投标一览表报价不符合投标人须知前附表3.2.4条规定 719529:投标一览表报价不符合“投标人须知”前附表第3.2.4项之规定 530907:投标报价不满足招标文件中投标人须知前附表3.2.4条的规定 931374:投标一览表投标报价未按照投标人须知前附表3.2.4条的报价要求进行报价。 935654:投标报价一览表中报价不满足招标文件要求 445241:投标一览表报价不符合投标人须知前附表3.2.4条规定 | 336452:投标一览表报价不符合投标人须知3.2.4 350896:投标一览表报价不符合投标人须知前附表3.2.4条规定 719529:投标一览表报价不符合“投标人须知”前附表第3.2.4项之规定 530907:投标报价不满足招标文件中投标人须知前附表3.2.4条的规定 931374:投标一览表投标报价未按照投标人须知前附表3.2.4条的报价要求进行报价。 935654:投标报价一览表中报价不满足招标文件要求 445241:投标一览表报价不符合投标人须知前附表3.2.4条规定 | 37.7 |
四川华东电气集团有限公司||中铁上海设计院集团有限公司 | 336452:不符合3.2.4要求. 350896:设计费与建安工程费未分开报价,不符合投标人须知前附表3.2.4条规定。 719529:不符合第二章“投标人须知”第3.2.4项之规定,未按照总价,设计,施工分项费率报价。 530907:投标报价不满足招标文件中投标人须知前附表3.2.4条的报价要求进行设计和施工分项报价。 931374:未按照投标人须知前附表3.2.4条的报价要求进行总价、设计、施工分项报价。 935654:未按招标文件要求分别进行报价。 445241:投标报价未按照投标人须知前附表3.2.4条规定的要求进行报价“投标报价应有总报价和设计、施工分报价” | 336452:不符合3.2.4要求. 350896:设计费与建安工程费未分开报价,不符合投标人须知前附表3.2.4条规定。 719529:不符合第二章“投标人须知”第3.2.4项之规定,未按照总价,设计,施工分项费率报价。 530907:投标报价不满足招标文件中投标人须知前附表3.2.4条的报价要求进行设计和施工分项报价。 931374:未按照投标人须知前附表3.2.4条的报价要求进行总价、设计、施工分项报价。 935654:未按招标文件要求分别进行报价。 445241:投标报价未按照投标人须知前附表3.2.4条规定的要求进行报价“投标报价应有总报价和设计、施工分报价” | 0 |
安徽三三建设工程有限公司||中城恒业设计集团有限公司 | 336452:不符合3.2.4要求. 350896:设计费与建安工程费未分开报价,不符合投标人须知前附表3.2.4条规定。 719529:不符合第二章“投标人须知”第3.2.4项之规定,未按照总价,设计,施工分项费率报价。 530907:投标报价不满足招标文件中投标人须知前附表3.2.4条的报价要求进行设计和施工分项报价。 931374:未按照投标人须知前附表3.2.4条的报价要求进行总价、设计、施工分项报价。 935654:未按招标文件要求分别进行报价。 445241:投标报价未按照投标人须知前附表3.2.4条规定的要求进行报价“投标报价应有总报价和设计、施工分报价” | 336452:不符合3.2.4要求. 350896:设计费与建安工程费未分开报价,不符合投标人须知前附表3.2.4条规定。 719529:不符合第二章“投标人须知”第3.2.4项之规定,未按照总价,设计,施工分项费率报价。 530907:投标报价不满足招标文件中投标人须知前附表3.2.4条的报价要求进行设计和施工分项报价。 931374:未按照投标人须知前附表3.2.4条的报价要求进行总价、设计、施工分项报价。 935654:未按招标文件要求分别进行报价。 445241:投标报价未按照投标人须知前附表3.2.4条规定的要求进行报价“投标报价应有总报价和设计、施工分报价” | 0 |
中铁四局集团电气化工程有限公司||中铁二院工程集团有限责任公司 | 336452:不符合投标人须知1.4.1 350896:投标函附录中项目经理为王惠斌,施工负责人为邢新亮,不符合招标公告3.1.3条中项目经理由施工负责人兼任的要求,不满足投标人须知前附表1.4.1项规定。 719529:不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项要求,投标函附录中项目经理与施工负责人不是同一人不符合招标公告3.1.3条之规定。 530907:投标文件中投标函附录中施工负责人与项目经理不一致,不满足招标公告3.1.3条规定。 931374:投标函附录提供的项目经理和施工负责人不是同一人,不满足招标公告3.1.3条项目经理由施工负责人兼任的要求,根据投标人须知前附表1.4.1的规定和第三章评标办法3.1.1条的规定,否决投标。 935654:对不通过持保留意见。 445241:项目经理与施工负责人不是同一个人,不满足招标公告3.1.3规定“项目经理资格要求:由施工负责人兼任”,不符合投标人须知前1.4.1的规定 | 336452:不符合投标人须知1.4.1 350896:投标函附录中项目经理为王惠斌,施工负责人为邢新亮,不符合招标公告3.1.3条中项目经理由施工负责人兼任的要求,不满足投标人须知前附表1.4.1项规定。 719529:不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项要求,投标函附录中项目经理与施工负责人不是同一人不符合招标公告3.1.3条之规定。 530907:投标文件中投标函附录中施工负责人与项目经理不一致,不满足招标公告3.1.3条规定。 931374:投标函附录提供的项目经理和施工负责人不是同一人,不满足招标公告3.1.3条项目经理由施工负责人兼任的要求,根据投标人须知前附表1.4.1的规定和第三章评标办法3.1.1条的规定,否决投标。 935654:对不通过持保留意见。 445241:项目经理与施工负责人不是同一个人,不满足招标公告3.1.3规定“项目经理资格要求:由施工负责人兼任”,不符合投标人须知前1.4.1的规定 | 0 |
福建省恒鼎建筑工程有限公司||铭扬工程设计集团有限公司 | 336452:不符合3.2.4要求. 350896:设计费与建安工程费未分开报价,不符合投标人须知前附表3.2.4条规定。 719529:不符合第二章“投标人须知”第3.2.4项之规定,未按照总价,设计,施工分项费率报价。 530907:投标报价不满足招标文件中投标人须知前附表3.2.4条的报价要求进行设计和施工分项报价。 931374:未按照投标人须知前附表3.2.4条的报价要求进行总价、设计、施工分项报价。 935654:未按招标文件要求分别进行报价。 445241:投标报价未按照投标人须知前附表3.2.4条规定的要求进行报价“投标报价应有总报价和设计、施工分报价” | 336452:不符合3.2.4要求. 350896:设计费与建安工程费未分开报价,不符合投标人须知前附表3.2.4条规定。 719529:不符合第二章“投标人须知”第3.2.4项之规定,未按照总价,设计,施工分项费率报价。 530907:投标报价不满足招标文件中投标人须知前附表3.2.4条的报价要求进行设计和施工分项报价。 931374:未按照投标人须知前附表3.2.4条的报价要求进行总价、设计、施工分项报价。 935654:未按招标文件要求分别进行报价。 445241:投标报价未按照投标人须知前附表3.2.4条规定的要求进行报价“投标报价应有总报价和设计、施工分报价” | 0 |
山东省工业设备安装集团有限公司 | 336452:不符合3.2.4要求. 350896:设计费与建安工程费未分开报价,不符合投标人须知前附表3.2.4条规定。 719529:不符合第二章“投标人须知”第3.2.4项之规定,未按照总价,设计,施工分项费率报价。 530907:投标报价不满足招标文件中投标人须知前附表3.2.4条的报价要求进行设计和施工分项报价。 931374:未按照投标人须知前附表3.2.4条的报价要求进行总价、设计、施工分项报价。 935654:未按招标文件要求分别进行报价。 445241:投标报价未按照投标人须知前附表3.2.4条规定的要求进行报价“投标报价应有总报价和设计、施工分报价” | 336452:不符合3.2.4要求. 350896:设计费与建安工程费未分开报价,不符合投标人须知前附表3.2.4条规定。 719529:不符合第二章“投标人须知”第3.2.4项之规定,未按照总价,设计,施工分项费率报价。 530907:投标报价不满足招标文件中投标人须知前附表3.2.4条的报价要求进行设计和施工分项报价。 931374:未按照投标人须知前附表3.2.4条的报价要求进行总价、设计、施工分项报价。 935654:未按招标文件要求分别进行报价。 445241:投标报价未按照投标人须知前附表3.2.4条规定的要求进行报价“投标报价应有总报价和设计、施工分报价” | 0 |
山东益通安装有限公司||中国能源建设集团广东省电力设计研究院有限公司 | 336452:不符合3.2.4要求. 350896:设计费与建安工程费未分开报价,不符合投标人须知前附表3.2.4条规定。 719529:不符合第二章“投标人须知”第3.2.4项之规定,未按照总价,设计,施工分项费率报价。 530907:投标报价不满足招标文件中投标人须知前附表3.2.4条的报价要求进行设计和施工分项报价。 931374:未按照投标人须知前附表3.2.4条的报价要求进行总价、设计、施工分项报价。 935654:未按招标文件要求分别进行报价。 445241:投标报价未按照投标人须知前附表3.2.4条规定的要求进行报价“投标报价应有总报价和设计、施工分报价” | 336452:不符合3.2.4要求. 350896:设计费与建安工程费未分开报价,不符合投标人须知前附表3.2.4条规定。 719529:不符合第二章“投标人须知”第3.2.4项之规定,未按照总价,设计,施工分项费率报价。 530907:投标报价不满足招标文件中投标人须知前附表3.2.4条的报价要求进行设计和施工分项报价。 931374:未按照投标人须知前附表3.2.4条的报价要求进行总价、设计、施工分项报价。 935654:未按招标文件要求分别进行报价。 445241:投标报价未按照投标人须知前附表3.2.4条规定的要求进行报价“投标报价应有总报价和设计、施工分报价” | 0 |
信邦建设集团有限公司||中远智信设计有限公司 | 336452:不符合3.2.4要求. 350896:设计费与建安工程费未分开报价,不符合投标人须知前附表3.2.4条规定。 719529:不符合第二章“投标人须知”第3.2.4项之规定,未按照总价,设计,施工分项费率报价。 530907:投标报价不满足招标文件中投标人须知前附表3.2.4条的报价要求进行设计和施工分项报价。 931374:未按照投标人须知前附表3.2.4条的报价要求进行总价、设计、施工分项报价。 935654:未按招标文件要求分别进行报价。 445241:投标报价未按照投标人须知前附表3.2.4条规定的要求进行报价“投标报价应有总报价和设计、施工分报价” | 336452:不符合3.2.4要求. 350896:设计费与建安工程费未分开报价,不符合投标人须知前附表3.2.4条规定。 719529:不符合第二章“投标人须知”第3.2.4项之规定,未按照总价,设计,施工分项费率报价。 530907:投标报价不满足招标文件中投标人须知前附表3.2.4条的报价要求进行设计和施工分项报价。 931374:未按照投标人须知前附表3.2.4条的报价要求进行总价、设计、施工分项报价。 935654:未按招标文件要求分别进行报价。 445241:投标报价未按照投标人须知前附表3.2.4条规定的要求进行报价“投标报价应有总报价和设计、施工分报价” | 0 |
山东一滕建设集团有限公司||江苏龙腾工程设计股份有限公司 | 336452:不符合3.2.4要求. 350896:设计费与建安工程费未分开报价,不符合投标人须知前附表3.2.4条规定。 719529:不符合第二章“投标人须知”第3.2.4项之规定,未按照总价,设计,施工分项费率报价。 530907:投标报价不满足招标文件中投标人须知前附表3.2.4条的报价要求进行设计和施工分项报价。 931374:未按照投标人须知前附表3.2.4条的报价要求进行总价、设计、施工分项报价。 935654:未按招标文件要求分别进行报价。 445241:投标报价未按照投标人须知前附表3.2.4条规定的要求进行报价“投标报价应有总报价和设计、施工分报价” | 336452:不符合3.2.4要求. 350896:设计费与建安工程费未分开报价,不符合投标人须知前附表3.2.4条规定。 719529:不符合第二章“投标人须知”第3.2.4项之规定,未按照总价,设计,施工分项费率报价。 530907:投标报价不满足招标文件中投标人须知前附表3.2.4条的报价要求进行设计和施工分项报价。 931374:未按照投标人须知前附表3.2.4条的报价要求进行总价、设计、施工分项报价。 935654:未按招标文件要求分别进行报价。 445241:投标报价未按照投标人须知前附表3.2.4条规定的要求进行报价“投标报价应有总报价和设计、施工分报价” | 0 |
弘毅建设集团有限公司||中昊建业设计有限公司 | 336452:不符合3.2.4要求. 350896:设计费与建安工程费未分开报价,不符合投标人须知前附表3.2.4条规定。 719529:不符合第二章“投标人须知”第3.2.4项之规定,未按照总价,设计,施工分项费率报价。 530907:投标报价不满足招标文件中投标人须知前附表3.2.4条的报价要求进行设计和施工分项报价。 931374:未按照投标人须知前附表3.2.4条的报价要求进行总价、设计、施工分项报价。 935654:未按招标文件要求分别进行报价。 445241:投标报价未按照投标人须知前附表3.2.4条规定的要求进行报价“投标报价应有总报价和设计、施工分报价” | 336452:不符合3.2.4要求. 350896:设计费与建安工程费未分开报价,不符合投标人须知前附表3.2.4条规定。 719529:不符合第二章“投标人须知”第3.2.4项之规定,未按照总价,设计,施工分项费率报价。 530907:投标报价不满足招标文件中投标人须知前附表3.2.4条的报价要求进行设计和施工分项报价。 931374:未按照投标人须知前附表3.2.4条的报价要求进行总价、设计、施工分项报价。 935654:未按招标文件要求分别进行报价。 445241:投标报价未按照投标人须知前附表3.2.4条规定的要求进行报价“投标报价应有总报价和设计、施工分报价” | 0 |
河南省启源电力勘测设计有限公司 | 336452:不符合3.2.4要求. 350896:投标一览表投标报价为96.7与投标文件报价表中的96.7%不一致,设计费与建安工程费未分开报价,不符合投标人须知前附表3.2.4条规定。 719529:不符合第二章“投标人须知”第3.2.4项之规定,未按照总价,设计,施工分项费率报价。 530907:投标报价不满足招标文件中投标人须知前附表3.2.4条的报价要求进行设计和施工分项报价。 931374:未按照投标人须知前附表3.2.4条的报价要求进行总价、设计、施工分项报价。 935654:未按招标文件要求分别进行报价。 445241:投标报价未按照投标人须知前附表3.2.4条规定的要求进行报价“投标报价应有总报价和设计、施工分报价” | 336452:不符合3.2.4要求. 350896:投标一览表投标报价为96.7与投标文件报价表中的96.7%不一致,设计费与建安工程费未分开报价,不符合投标人须知前附表3.2.4条规定。 719529:不符合第二章“投标人须知”第3.2.4项之规定,未按照总价,设计,施工分项费率报价。 530907:投标报价不满足招标文件中投标人须知前附表3.2.4条的报价要求进行设计和施工分项报价。 931374:未按照投标人须知前附表3.2.4条的报价要求进行总价、设计、施工分项报价。 935654:未按招标文件要求分别进行报价。 445241:投标报价未按照投标人须知前附表3.2.4条规定的要求进行报价“投标报价应有总报价和设计、施工分报价” | 0 |
其它需公示的内容 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:屏山县发展和改革局 | 联系电话:08315725322 | |
行业主管部门:屏山县发展和改革局 | 联系电话:08315725322 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
返回顶部