中标
G1303002409522001工人街雨污管网改造工程中标候选人公示
金额
656.26万元
项目地址
河北省
发布时间
2024/12/26
公告摘要
项目编号i1301000075067624001
预算金额656.26万元
招标联系人张博文0335-5138387
招标代理机构秦皇岛博荐工程项目管理有限公司
代理联系人刘向阳0335-3572666
中标联系人孟凡彬
公告正文

招标项目名称:工人街雨污管网改造工程

招标项目编号:I1301000075067624001

公示名称:工人街雨污管网改造工程中标候选人公示

公示编号:I1301000075067624001001001

公示内容:


标段:工人街雨污管网改造工程                

所属专业:工程/工程施工/市政工程/排水工程                

所属地区:秦皇岛市-山海关区                

开标时间:2024-12-25 09:00:00                

开标地点:秦皇岛市公共资源交易中心第四开标室                

公示开始日期:2024-12-26 00:00:00                

公示截止日期:2024-12-28 23:59:00                

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1             秦皇岛市宏城建筑工程有限公司             6562666.36 元 人民币             6562666.36 元 人民币             合格             135日历天            
2             唐山城乡建设集团有限公司             6668706.54 元 人民币             6668706.54 元 人民币             合格             135日历天            
3             河北骁创建筑工程有限公司             6641531.44 元 人民币             6641531.44 元 人民币             合格             135日历天            

2.中标候选人项目负责人

排序                

中标候选人单位名称                

项目负责人姓名                

职称                

相关证书名称                

相关证书编号                

1             秦皇岛市宏城建筑工程有限公司             孟凡彬  项目经理证书编号:冀213081917662             助工             建造师注册证书             冀 213081917662            
2             唐山城乡建设集团有限公司             段婵    项目经理证书编号:冀213121338906             工程师             建造师注册证               冀 213121338906            
3             河北骁创建筑工程有限公司             孙俊杰   项目经理证书编号:冀213202144864             工程师             建造师注册证书             冀213202144864            

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序                

中标候选人名称                

响应情况                

1             秦皇岛市宏城建筑工程有限公司             响应            
2             唐山城乡建设集团有限公司             响应            
3             河北骁创建筑工程有限公司             响应            

4.(1)中标候选人企业业绩

序号                

中标候选人名称                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

1             秦皇岛市宏城建筑工程有限公司             海港区积水点改造工程-泰山路(泰山路及东北大学南门)             秦皇岛市海港区市政工程管理处             2021-03-09 00:00:00             8095666.98 元            
2             秦皇岛市宏城建筑工程有限公司             纵四路(横一路-横三路)工程施工             山海关临港经济开发区管理委员会             2020-12-10 00:00:00             16392910.56 元            
3             唐山城乡建设集团有限公司             古冶经济开发区东部片区供排水管网改造项目总承包             河北唐山古冶经济开发区管理委员会             2023-03-28 00:00:00             26648683.52 元            
4             河北骁创建筑工程有限公司             唐县仁厚镇、白合镇城镇人居环境生活污水治理工程施工三标段             保定市生态环境局唐县分局             2024-04-19 00:00:00             9929570.92 元            
5             河北骁创建筑工程有限公司             甘井子区营城子街道给水管网工程施工项目             大连市住房和城乡建设局             2024-01-26 00:00:00             7411253.69 元            

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号                

中标候选人名称                

项目负责人                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

1             秦皇岛市宏城建筑工程有限公司             项目经理证书编号:冀213081917662             海港区积水点改造工程-泰山路(泰山路及东北大学南门)             秦皇岛市海港区市政工程管理处             2021-03-09 00:00:00             8095666.98 元            
2             唐山城乡建设集团有限公司                                                                        
3             河北骁创建筑工程有限公司                                                                        

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号                

单位名称                

评委1                

评委2                

评委3                

评委4                

评委5                

1                

唐山城乡建设集团有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

2                

慧鹏建设集团有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

3                

秦皇岛汇森建筑工程有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

4                

秦皇岛市宏城建筑工程有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

5                

河北锦瑞建设工程有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

6                

河北骁创建筑工程有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

7                

新疆致诚山海建设工程有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号                

单位名称                

评委1                

评委2                

评委3                

评委4                

评委5                

1                

唐山城乡建设集团有限公司                

75.70                

77.30                

77.00                

83.00                

78.25                

2                

慧鹏建设集团有限公司                

75.00                

73.28                

74.50                

79.00                

75.64                

3                

秦皇岛汇森建筑工程有限公司                

73.30                

76.20                

74.50                

81.80                

75.82                

4                

秦皇岛市宏城建筑工程有限公司                

92.60                

87.06                

92.00                

96.00                

91.88                

5                

河北锦瑞建设工程有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

6                

河北骁创建筑工程有限公司                

74.00                

77.92                

75.50                

83.50                

77.18                

7                

新疆致诚山海建设工程有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号                

单位名称                

报价得分                

总得分                

1                

唐山城乡建设集团有限公司                

67.36                

91.49                

2                

慧鹏建设集团有限公司                

67.45                

90.81                

3                

秦皇岛汇森建筑工程有限公司                

67.56                

91.16                

4                

秦皇岛市宏城建筑工程有限公司                

67.93                

96.15                

5                

河北骁创建筑工程有限公司                

67.5                

91.44                

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号                

投标人名称                

否决原因                

1                

河北锦瑞建设工程有限公司                

第172页安全生产周后面加的英文标点符号,未执行招标文件关于格式要求                

2                

新疆致诚山海建设工程有限公司                

未提供项目经理职称证书                

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:秦皇岛市山海关区市政维修建设中心                

招标代理机构:秦皇岛博荐工程项目管理有限公司                

地址:秦皇岛市山海关区原铁路中学院内                

地址:山海关区关城南路38号斌扬大厦12层                

联系人:张博文                

联系人:刘向阳                

电话:0335-5138387                

电话:0335-3572666、13933909080                

电子邮箱:/                

电子邮箱:bojianzhaobiao@126.com                

8.其他公示内容:/



本公告信息来源于发改委, 原文链接地址]]>
返回顶部