中标
织金县2023年城镇老旧小区改造项目中标候选人公示
金额
504.33万元
项目地址
-
发布时间
2023/08/02
公告摘要
公告正文
根据法律、法规、规章和招标文件的规定,织金县住房和城乡建设局的织金县2023年城镇老旧小区改造项目(入场登记号:E52052420230003CW)已于2023年08月01日10时00分在毕节市公共资源交易中心公示开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
第一中标候选人:贵州安吉达市政工程发展有限责任公司
资质条件:具有建筑工程施工总承包贰级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证 (园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)
评审得分:92.33分
投标总报价:5043305.84元
工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准
投标工期:180日历天
项目负责人 (项目经理) :刘春鲁
具备建筑工程专业二级注册建造师,注册号:黔253141628782
企业业绩 (如需要) :/
项目负责人 (项目经理) 业绩 (如需要) :/
第二中标候选人:贵州星鼎建筑工程有限公司
资质条件:具有建筑工程施工总承包贰级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证 (园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)
评审得分:85.25分
投标总报价:5012665.45元
工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准
投标工期:180日历天
项目负责人 (项目经理) :关书翠
具备建筑工程专业一级注册建造师,注册号:贵1412016201728188
企业业绩 (如需要) :/
项目负责人 (项目经理) 业绩 (如需要) :/
第三中标候选人:贵州康曜建设有限公司
资质条件:具有建筑工程施工总承包贰级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证 (园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)
评审得分:80.40分
投标总报价:5063027.36元
工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准
投标工期:180日历天
项目负责人 (项目经理) :陈岸
具备建筑工程专业二级注册建造师,注册号:黔251101211591
企业业绩 (如需要) :/
项目负责人 (项目经理) 业绩 (如需要) :/
招标文件规定公示的其他内容:
中标候选人公示2023年08月02日至2023年08月07日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向织金县住房和城乡建设局(行业监督部门名称)(电话:0857-7621193)投诉。
重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效
身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
评审情况
(一)初步评审
(二)综合评分
(三)详细评审
凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人信息
名 称:织金县住房和城乡建设局
地 址:织金县北大街中段
联系人:陈主任
2.代理机构信息
名 称:贵州明睿项目管理有限公司
地 址:毕节市七星关区学院路东客站旁金帝豪庭 C 栋13楼3号
联系人:杨邻湧
文件预览:
织金县2023年城镇老旧小区改造项目中标候选人公示.pdf
中标候选人公示.pdf
第一中标候选人:贵州安吉达市政工程发展有限责任公司
资质条件:具有建筑工程施工总承包贰级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证 (园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)
评审得分:92.33分
投标总报价:5043305.84元
工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准
投标工期:180日历天
项目负责人 (项目经理) :刘春鲁
具备建筑工程专业二级注册建造师,注册号:黔253141628782
企业业绩 (如需要) :/
项目负责人 (项目经理) 业绩 (如需要) :/
第二中标候选人:贵州星鼎建筑工程有限公司
资质条件:具有建筑工程施工总承包贰级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证 (园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)
评审得分:85.25分
投标总报价:5012665.45元
工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准
投标工期:180日历天
项目负责人 (项目经理) :关书翠
具备建筑工程专业一级注册建造师,注册号:贵1412016201728188
企业业绩 (如需要) :/
项目负责人 (项目经理) 业绩 (如需要) :/
第三中标候选人:贵州康曜建设有限公司
资质条件:具有建筑工程施工总承包贰级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证 (园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)
评审得分:80.40分
投标总报价:5063027.36元
工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准
投标工期:180日历天
项目负责人 (项目经理) :陈岸
具备建筑工程专业二级注册建造师,注册号:黔251101211591
企业业绩 (如需要) :/
项目负责人 (项目经理) 业绩 (如需要) :/
招标文件规定公示的其他内容:
中标候选人公示2023年08月02日至2023年08月07日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向织金县住房和城乡建设局(行业监督部门名称)(电话:0857-7621193)投诉。
重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效
身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
评审情况
(一)初步评审
序号 | 通过初步评审的投标人名称 |
1 | 贵州康曜建设有限公司 |
2 | 贵州星鼎建筑工程有限公司 |
3 | 贵州安吉达市政工程发展有限责任公司 |
序号 | 未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 | 河南庆颖建筑工程有限公司 老东山公社宿舍、富达商住楼超过招标控制价。,老公山宿舍和富达商住楼的报价超过最高投标限价!,其他价格 高于已公布的最高投标限价,老东山公社宿舍和富达商住楼宿舍报价均超过最高投标限价。,老东山和富达两个单项工程最高投标限价超警戒值,分项报价超过最高限价,子单位工程报价超过招标限价。 |
(二)综合评分
投标单位名称 | 贵州星鼎建筑工程有限公司 | |||||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |
技 术 | 1.文明施工措施(0分-2分) | 1 | 1.4 | 1.3 | 1.2 | 1.3 | 1.2 | 1.3 |
2.施工方案与技术措施(0分-2分) | 1 | 1.5 | 1.3 | 1.25 | 1.3 | 1.3 | 1.3 | |
3.扬尘治理措施(0分-2分) | 1 | 1.5 | 1.2 | 1.3 | 0.7 | 1.2 | 1.1 | |
4.与发包人、监理及设计单位的配合(0分-2分) | 1 | 1.4 | 1.4 | 1.5 | 0.7 | 1.3 | 1.3 | |
5.施工现场总平面布置图(0分-2分) | 1 | 1.2 | 1.3 | 1.1 | 1.3 | 1.2 | 1.3 | |
6.扣分因素(-5分-0分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
7.施工安全措施(0分-2分) | 1 | 1.5 | 1.3 | 1.3 | 1.3 | 1.2 | 1.3 | |
8.质量保证措施(0分-2分) | 1 | 1.4 | 1.4 | 1.3 | 1.3 | 1.2 | 1.2 | |
9.施工环保措施(0分-1分) | 0.4 | 0.8 | 0.6 | 0.7 | 0.7 | 0.65 | 0.6 | |
10.施工总进度(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-2分) | 1 | 1.4 | 1.3 | 1.2 | 1.3 | 1.3 | 1.3 | |
11.施工场地治安保卫管理(0分-1分) | 0.4 | 0.8 | 0.6 | 0.6 | 0.7 | 0.65 | 0.7 | |
12.现场组织管理机构(0分-2分) | 1 | 1.6 | 1.4 | 1.2 | 1.3 | 1.3 | 1.2 | |
商 务 | 1.企业业绩(0分-10分) | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
2.项目负责人(项目经理)资格(0分-2分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3.其他主要人员(0分-1分) | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | |
4.技术负责人职称(0分-2分) | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | |
最终得分 | 85.25 | |||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 | 贵州安吉达市政工程发展有限责任公司 | |||||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |
技 术 | 1.文明施工措施(0分-2分) | 2 | 1.5 | 1.4 | 1.5 | 1.5 | 1.3 | 1.2 |
2.施工方案与技术措施(0分-2分) | 2 | 1.6 | 1.4 | 1.6 | 1.5 | 1.4 | 1.2 | |
3.扬尘治理措施(0分-2分) | 1.5 | 1.5 | 1.4 | 1.5 | 0.8 | 1.3 | 1.2 | |
4.与发包人、监理及设计单位的配合(0分-2分) | 1.5 | 1.6 | 1.4 | 1.6 | 0.8 | 1.5 | 1.3 | |
5.施工现场总平面布置图(0分-2分) | 1.5 | 1.5 | 1.4 | 1.3 | 1.5 | 1.4 | 1.2 | |
6.扣分因素(-5分-0分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
7.施工安全措施(0分-2分) | 2 | 1.6 | 1.4 | 1.6 | 1.5 | 1.3 | 1.3 | |
8.质量保证措施(0分-2分) | 2 | 1.6 | 1.5 | 1.5 | 1.5 | 1.4 | 1.2 | |
9.施工环保措施(0分-1分) | 1 | 0.8 | 0.7 | 0.7 | 0.8 | 0.7 | 0.7 | |
10.施工总进度(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-2分) | 2 | 1.5 | 1.4 | 1.5 | 1.5 | 1.5 | 1.4 | |
11.施工场地治安保卫管理(0分-1分) | 1 | 0.8 | 0.7 | 0.8 | 0.8 | 0.7 | 0.6 | |
12.现场组织管理机构(0分-2分) | 2 | 1.6 | 1.4 | 1.4 | 1.5 | 1.4 | 1.3 | |
商 务 | 1.企业业绩(0分-10分) | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
2.项目负责人(项目经理)资格(0分-2分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3.其他主要人员(0分-1分) | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | |
4.技术负责人职称(0分-2分) | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | |
最终得分 | 92.33 | |||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 | 贵州康曜建设有限公司 | |||||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |
技 术 | 1.文明施工措施(0分-2分) | 1 | 1.4 | 1.3 | 1.3 | 1.2 | 1.3 | 1.2 |
2.施工方案与技术措施(0分-2分) | 1.5 | 1.5 | 1.4 | 1.3 | 1.2 | 1.2 | 1.2 | |
3.扬尘治理措施(0分-2分) | 1 | 1.5 | 1.3 | 1.3 | 0.6 | 1.2 | 1.3 | |
4.与发包人、监理及设计单位的配合(0分-2分) | 1 | 1.4 | 1.4 | 1.5 | 0.6 | 1.2 | 1.2 | |
5.施工现场总平面布置图(0分-2分) | 1 | 1.2 | 1.3 | 1.2 | 1.2 | 1.2 | 1.2 | |
6.扣分因素(-5分-0分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
7.施工安全措施(0分-2分) | 1 | 1.5 | 1.3 | 1.4 | 1.2 | 1.2 | 1.4 | |
8.质量保证措施(0分-2分) | 1.5 | 1.5 | 1.4 | 1.3 | 1.2 | 1.2 | 1.3 | |
9.施工环保措施(0分-1分) | 0.7 | 0.7 | 0.7 | 0.7 | 0.6 | 0.6 | 0.7 | |
10.施工总进度(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-2分) | 1.5 | 1.4 | 1.3 | 1.3 | 1.2 | 1.2 | 1.4 | |
11.施工场地治安保卫管理(0分-1分) | 0.7 | 0.8 | 0.6 | 0.7 | 0.6 | 0.6 | 0.6 | |
12.现场组织管理机构(0分-2分) | 1 | 1.6 | 1.4 | 1.2 | 1.2 | 1.2 | 1.3 | |
商 务 | 1.企业业绩(0分-10分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2.项目负责人(项目经理)资格(0分-2分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3.其他主要人员(0分-1分) | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | |
4.技术负责人职称(0分-2分) | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | |
最终得分 | 80.4 | |||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
(三)详细评审
投标单位名称 | 报价得分 | 技术得分 | 商务得分 | 综合得分 | 投标报价(元) | 名次 |
贵州安吉达市政工程发展有限责任公司 | 64.93 | 14.4 | 13 | 92.33 | 5043305.84 | 1 |
贵州星鼎建筑工程有限公司 | 64.57 | 12.68 | 8 | 85.25 | 5012665.45 | 2 |
贵州康曜建设有限公司 | 64.54 | 12.86 | 3 | 80.4 | 5063027.36 | 3 |
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人信息
名 称:织金县住房和城乡建设局
地 址:织金县北大街中段
联系人:陈主任
2.代理机构信息
名 称:贵州明睿项目管理有限公司
地 址:毕节市七星关区学院路东客站旁金帝豪庭 C 栋13楼3号
联系人:杨邻湧
文件预览:
织金县2023年城镇老旧小区改造项目中标候选人公示.pdf
中标候选人公示.pdf
返回顶部