中标
福州市同晖1.26灾场及周边地块配套道路(施工)-候选人公示
金额
3648.76万元
项目地址
福建省
发布时间
2024/09/13
公告摘要
项目编号e3501000102802203001
预算金额3648.76万元
招标联系人陈工0591-83377619
招标代理机构福州城投供应链集团有限公司
代理联系人何工18059093302
中标联系人王正根
公告正文
中标候选人公示
招标编号:E3501000102802203001
本招标项目于2024年 9月 13日 9时40分在 第三开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:福州市同晖1.26灾场及周边地块配套道路(施工)
招标人:福州市市政建设开发有限公司
建设规模:大同东路全长382.92米,其中AK0+000~AK0+148.09宽8米;AK0+160~AK0+382.92宽16米:大同路全长365.875米,宽16米:安庆里全长182.145米,宽12米;迎晖里全长234.234米,宽16米。大同路、安庆里、大同东路(AK0+160~AK0+382.92)设计等级为城市支路;大同东路(AK0+000~AK0+160)、迎晖里设计等级为居住街坊内附属道路。
招标方式:公开招标
2、评标办法
评标办法:综合评估法
评标参数:K = 10.29%
3、唱标记录
投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量有效信用综合排名有效信用总分项目负责人报价得分信用分总分备注
福建省融旗建设工程有限公司(联合体名称:福建省闽远建设集团有限公司)完整36487687.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准198.38王正根,闽135201720182302188.449.8498.28 
福建省榕圣建设发展有限公司完整36093654.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准292.3黄金山、闽135202120220090285.229.2394.45 
中建海峡建设发展有限公司完整36614930.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准392.2万明帅、闽135202020210114789.489.2298.70 
河北省第二建筑工程有限公司完整36677164.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准491.56王东风 冀113202020210169489.999.1699.15 
福建路港(集团)有限公司完整36400191.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准590.01柳熔彬、闽135201720182295587.729.0096.72 
福建省华荣建设集团有限公司完整36726314.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格689.69许佳、闽135201520161599589.228.9798.19 
福建创盛建设有限公司完整36881842.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格789.47翁庆智、闽135201620161710286.688.9595.63 
福建惠丰建筑工程有限公司完整36372351.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准888.41郑平龙、闽132201720170415787.508.8496.34 
燕城建设集团有限公司完整36825752.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准988.03蒋清松 ,闽135202120220033687.598.8096.39 
福建省交建集团工程有限公司完整36905283.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格1087.89康盛木、闽135201720182289986.298.7995.08 
福建荣建集团有限公司完整36272924.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格1187.86吴书锋、闽135201620161684386.688.7995.47 
福建三建工程有限公司完整36980848.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格1287.82陈云波、闽135201720182146585.068.7893.84 
江西中煤建设集团有限公司完整36328603.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格1387.77陈雄;赣135201620161658487.148.7895.92 
中铁十七局集团有限公司完整36355355.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准1487.65乐宣涛 晋114202220230043087.368.7796.13 
福建省祥睿建设集团有限公司完整36113840.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格1587.54倪行桂、闽135201920200095185.388.7594.13 
皓耀时代(福建)集团有限公司完整37100161.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格1687.51朱毅、闽135201920200325083.108.7591.85 
至永建设集团有限公司完整36813810.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格1787.43唐琳 闽135202120220049787.798.7496.53 
龙岩市西安建筑工程有限公司完整37060390.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准1887.4曾万、闽135201720171891683.758.7492.49 
中建远南集团有限公司完整36348489.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格1987.35杨艺煌、闽135201820190258587.308.7496.04 
福建省兴岩建设集团有限公司完整36424054.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准2087.27陈叶森 闽135202220230258987.928.7396.65 
福建佰胜达建设有限公司完整36567229.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准2187.26兰国文 、闽135201820190241189.098.7397.82 
福建省南星建设工程有限公司完整36865512.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格2287.04杨龙池、闽131201920200325086.948.7095.64 
中昌核工(福建)建设发展有限公司完整36089977.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格2386.99王晓铭 闽135202120220318085.198.7093.89 
福建九鼎建设集团有限公司完整36034897.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准2486.94黄爱华、闽135201020100445384.748.6993.43 
福建登发建设工程有限公司完整36014412.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准2586.87吴天堂;闽135201620161810184.578.6993.26 
浙江交工集团股份有限公司完整36750176.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准2686.76黄宏波、浙133202120220048988.838.6897.51 
福建省泷澄建设集团有限公司完整36066115.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格2786.72李智仁;闽135200520080338784.998.6793.66 
福建省协兴建设有限公司完整37076987.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准2886.66林楷龙 闽135201720172033483.488.6792.15 
福建德耀建设有限公司完整36702437.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格2986.64章鲁 (项目负责人姓名)闽1352022202300713(项目负责人建造师执业证书注册编号)89.618.6698.27 
中海海洋(厦门)市政工程发展有限公司完整36630863.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准3086.63凌友良,闽135202220240001389.618.6698.27 
福建省厚德建设集团有限公司完整37131978.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准3186.56陈涵 、闽135200820090398682.588.6691.24 
福建省禹澄建设工程有限公司完整37028573.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格3286.52唐宝明;闽135201820190262884.278.6592.92 
巨茂建设投资有限公司完整36980848.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准3386.44占心坚 闽135201720171992785.068.6493.70 
福建星原建设工程发展有限公司完整36205313.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准3486.41黄永发、闽135201320130911686.138.6494.77 
福建金鼎建筑发展有限公司完整36988405.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准3486.41邹长勇、闽135201220120702884.938.6493.57 
中铁十二局集团有限公司完整36284855.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格3686.39陈晓雨、晋114202320240151886.788.6495.42 
厦门中联永亨建设集团有限公司完整37187657.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格3686.39钟春秀 、闽135201620161735381.678.6490.31 
福建承昌建设工程有限公司完整36133725.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格3886.33王菲,闽135202120220141985.548.6394.17 
中建旷博(福建)有限公司完整36097931.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准3986.32池哲柳,闽135201820190304885.258.6393.88 
凯辉集团(福建)有限公司完整37120047.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准3986.32林金强、闽135201520161650482.788.6391.41 
宇旺建工集团有限公司完整36976871.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准4186.3张寒艳 , 闽135202020220343285.128.6393.75 
厦门市建安集团有限公司完整36050206.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格4286.28廖龙英 闽135201820190259184.868.6393.49 
福建天蒙建设有限公司完整36066507.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格4386.26方秀钦、闽135201720171901284.998.6393.62 
精易建工集团有限公司完整37076299.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格4486.24林若凡、闽135202120220464883.498.6292.11 
中京銮泰集团有限公司完整36272481.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准4586.14张智斌、闽135202220230425886.688.6195.29 
宏晖建设工程有限公司完整36543367.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格4686.12李贵喜、闽135201120110617588.898.6197.50 
侨智建设有限公司完整36567288.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准4786.11卢庆鑫,闽135202320240189189.098.6197.70 
中交一公局厦门工程有限公司完整37120048.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准4886.1赵明喆、闽135201620161763382.788.6191.39 
兴丰建设景观有限公司完整36292809.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格4986.07李淑兰,赣136201720181666086.848.6195.45 
中兴华骏建设有限公司完整36058160.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准5086.06刘洪涛、闽135202320240160084.938.6193.54 
中铁六局集团有限公司完整36861535.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格5186.0齐武升京 111202120220381287.018.6095.61 
华辉建工集团有限公司完整36499619.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格5285.94林义 闽135201520151443188.548.5997.13 
福建璟榕工程建设发展有限公司完整36484093.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格5385.92杨康杰 闽135201520172027788.418.5997.00 
中旗华昊建设有限公司完整36455871.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准5485.87侯明灯、闽135202120220097388.188.5996.77 
福建恒声建设集团有限公司完整37167772.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准5585.86陈耀 闽135201320130802482.008.5990.59 
福建闽东建工控股集团有限公司完整36284808.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准5685.85林开从 闽144201220132193286.788.5995.37 
隆恩建设工程有限公司完整36260993.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格5685.85孙平平、闽135201820190291486.588.5995.17 
福建警声市政园林集团有限公司完整36137699.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准5885.81陈英周;闽142201720172625485.588.5894.16 
福建省浩发建工发展有限公司完整36698474.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格5985.79詹坛榜、闽135202120220420789.678.5898.25 
江西省第十建筑工程有限公司完整36583157.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标 准6085.78李聿纪:赣135202120220443489.228.5897.80 
福建省中霖工程建设有限公司完整36344538.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准6185.73吴昌东: 闽135201920200368287.278.5795.84 
国智建筑科技有限公司完整36762473.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准6285.6陈治史、闽135201420151206888.638.5697.19 
永富建工集团有限公司完整37092166.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格6385.57范功高、闽135201620171856183.238.5691.79 
千易建设集团有限公司完整36487687.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格6485.54鲍峰翔,闽135200620080209088.448.5596.99 
福建第一公路工程集团有限公司完整36196959.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格6585.49赖瑞望、闽135202020210079086.068.5594.61 
福建昱勋建设有限公司完整36821952.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格6685.46郑柳凤、闽135201920200055287.658.5596.20 
中建协和建设有限公司完整36411536.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准6785.45杨鹭森、闽135201920200074887.828.5596.37 
福建新华夏建工集团有限公司完整36002481.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准6885.42庄琼、闽135202320240179284.478.5493.01 
福建闽清一建建设发展有限公司完整36308718.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准6985.4李坤伦 闽135201520151311386.978.5495.51 
福建诚铄建设工程有限公司完整37048544.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准7085.37魏唐毅 闽135201720171954083.958.5492.49 
福建省百川建设发展有限公司完整36058160.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格7185.34陈启沛、闽135201120120666184.938.5393.46 
中庆建设有限责任公司完整36439934.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准7285.32于阳、吉122201420140307588.058.5396.58 
中科城发(福建)建设集团有限公司完整36193594.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准7385.31王迎辉、闽136202020210246186.038.5394.56 
腾达建设集团股份有限公司完整37016642.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准7485.3黄俊谦、浙133202020210265484.478.5393.00 
深圳市鹏润达控股集团有限公司完整36129739.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格7585.28李青婵、粤144201220122066885.518.5394.04 
福建省五建建设集团有限公司完整37167772.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格7685.21岳俊英、闽135200520090391682.008.5290.52 
福建省国筑建设工程有限公司完整36853581.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准7785.18柯晨辉,闽135201820200030187.148.5295.66 
福建泉润建设工程有限公司完整36133768.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准7885.14温满园、闽141201620162684185.548.5194.05 
福建省富旺建设有限公司完整36344512.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准7985.04赖海滨,闽135201720171903387.278.5095.77 
福建大华鑫建设工程有限公司完整37131942.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格7985.04林清生、闽 135202020210095882.588.5091.08 
福建永东南建设集团有限公司完整36332648.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格8185.01林鸣辉、闽135201020110540987.178.5095.67 
中大(福建)工程建设集团有限公司完整37088227.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准8285.0傅元参、闽135201820190127283.308.5091.80 
海曜建工集团有限公司完整36018389.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准8384.98葛林娜、闽132201220120385684.608.5093.10 
中建力天集团有限公司完整36726314.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格8384.98陈华玺、闽135202120220047889.228.5097.72 
海环科技集团股份有限公司完整36299549.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格8584.95张立人 闽144201820190565486.908.5095.40 
福建森正建设集团有限公司完整37056413.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格8684.91杨开龙、闽135201720182241083.828.4992.31 
江西省城建集团有限公司完整36587128.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准8784.87吴伟伟:赣135202220230432089.258.4997.74 
福建大景建设有限公司完整36042252.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格8884.85吴荣星、闽135202020210282284.808.4993.29 
福建磊鑫(集团)有限公司完整36125184.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准8984.72肖惠聪 闽135202020210054185.478.4793.94 
中建凯源集团有限公司完整36245084.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格9084.71蔡益建、闽135201720182222086.458.4794.92 
中铁十八局集团有限公司完整36126168.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准9184.62聂东昌、津112202020210107085.488.4693.94 
宁波市政工程建设集团股份有限公司完整36967080.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准9284.6石橙灵、浙133202120220037985.288.4693.74 
泉州市华泰建设工程有限公司完整36233353.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准9384.53许豪强、闽135202020210156086.368.4594.81 
福建省民益建设工程有限公司完整36050206.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准9484.52杨秀金、闽135201920200104384.868.4593.31 
江西省第十一建设有限公司完整36336557.00240符合《工程施工质量验收规范》 及现行相关规范的合格标准9584.43刘华:赣136201820190213287.208.4495.64 
福建成森建设集团有限公司完整36089977.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准9684.36王连英,闽135201220120678885.198.4493.63 
济南城建集团有限公司完整36181156.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准9784.34黄全奇 鲁137202320240400085.938.4394.36 
福建永毅行建工集团有限公司完整36253452.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准9884.28李秋连 闽135201620171823986.528.4394.95 
中民经开建设有限公司完整36226791.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准9984.09王丽、川151201620162431586.308.4194.71 
福建华航建设集团有限公司完整36992779.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准10084.04林继希/闽135200520070074784.868.4093.26 
福建嘉宜建筑工程有限公司完整37138728.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格10183.83许子祥、闽135201620161736482.478.3890.85 
福建省冠辉建设集团有限公司完整36094352.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格10283.82徐庆杉,闽135201220120693585.228.3893.60 
福建荣冠环境建设集团有限公司完整36400191.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格10383.66许雅玲 闽135201620171862387.728.3796.09 
福建省龙祥建设集团有限公司完整36285188.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格10483.62包向凯、闽135202020210239986.788.3695.14 
中城投集团第八工程局有限公司完整36008447.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格10583.5胡亚娜(注册编号:闽1352017201720323)84.528.3592.87 
海峡建工集团有限公司完整36742222.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准10683.47连宇航,闽135201720182129988.968.3597.31 
恒超建工集团有限公司完整36086881.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准10783.42陈仁金;闽135201920210013885.168.3493.50 
福建省昊立建设工程有限公司完整36265003.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格10883.34胡秀清、闽135201620161709586.628.3394.95 
福建省恒基建设股份有限公司完整36089977.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格10983.18王建煌、闽135201620161704185.198.3293.51 
福建省中木建设集团有限公司完整36265378.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准11083.0吴东芸、闽135201720182253486.628.3094.92 
福建径坊建造工程有限公司完整36002503.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格11182.93黄立嵩 闽135201120110605484.478.2992.76 
闽晟集团城建发展有限公司完整36404168.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准11282.78宁平平,闽135201820190061087.768.2896.04 
海峡宏基建工集团有限公司完整36400191.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格11382.74许为生 闽135202020210191487.728.2795.99 
福建省埕坤建设集团有限公司完整36221222.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格11482.68孙延奎;闽135201820220409886.268.2794.53 
丰和园林建设集团有限公司完整36503613.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准11582.18夏宏伟、赣133201320133156688.578.2296.79 
驰宸建设集团有限公司完整36010435.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准11682.11周兵兵、赣136201720181790884.548.2192.75 
中铁二十四局集团福建铁路建设有限公司完整36380337.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准11782.05庄伟年,闽135201320130884687.568.2195.77 
福建省龙湟市政工程有限公司完整36193715.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格11881.93庄志坚,闽135202020220219886.038.1994.22 
厦门安能建设有限公司完整36686443.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格11981.86田先文 闽135202220230057889.878.1998.06 
中建恒杰集团有限公司完整36165442.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格11981.86连铭、闽135201820200358085.808.1993.99 
华宇(福建)置业集团有限公司完整37044482.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格12181.8卢沁冰、闽135202320240246684.018.1892.19 
上海城建市政工程(集团)有限公司完整36066115.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格12281.78鹿婷、沪131202020210103784.998.1893.17 
福建巨岸建设工程有限公司完整37120237.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格12381.76刘谊泉、闽135201820190081682.788.1890.96 
广西碧虹建设集团有限公司完整36372351.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格12481.74肖云天 桂135201820190242887.508.1795.67 
福建省金通建设集团有限公司完整36610978.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格12581.73林礼炫、闽135201820190102089.458.1797.62 
福建华建工程建设有限公司完整36209290.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格12681.5黄旻、闽135201820190069086.168.1594.31 
北京市市政三建设工程有限责任公司完整36328603.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格12781.49刘荣伟 ;京1112010201016189    
飞阳建设工程有限公司完整36531490.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格12881.39黄圣灯,闽135200720070091688.808.1496.94 
杭州萧山凌飞环境绿化有限公司完整36137701.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准12981.38黄科强、浙133201620164422685.588.1493.72 
福建省华策建设集团有限公司完整36475756.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准13081.18侯远植、闽135201220130754888.348.1296.46 
中交建宏峰集团有限公司完整36189187.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准13181.16嵇攀、闽135202020220439486.008.1294.12 
广西建工第一建筑工程集团有限公司完整36498999.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准13281.12劳素祯,桂145201620160702288.538.1196.64 
中交机电工程局有限公司完整36285850.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准13381.0杨斌,京111201420142861986.798.1094.89 
江苏现代环境建设集团有限公司完整37171749.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准13480.85朱学军 苏132201520170638881.938.0990.02 
福建上河建筑工程有限公司完整36050160.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准13580.82吴礼行,闽135202220230465684.868.0892.94 
福建省华远建工集团有限公司完整36770279.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格13680.78何永远、闽1352006200803364    
中晟升博集团有限公司完整36158781.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格13780.74郑人文、川151202020210200185.758.0793.82 
红谷滩建设集团有限公司完整36511564.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格13880.38周辉君、赣136201420140405988.638.0496.67 
岳鸿建设发展有限公司完整36070086.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格13980.26郑燕惠、闽136201920200286585.028.0393.05 
福建省坤亿建设集团有限公司完整36614979.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准14080.18黄敏、闽1352017201720154(项目负责人姓名及其建造师注册编号)89.488.0297.50 
福建省杭辉建设工程有限公司完整36702857.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准14080.18杨翠萍、闽135202120220031089.608.0297.62 
江西省梦远建设有限公司完整36750176.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准14080.18张亮杰、赣136201820190105488.838.0296.85 
天工方圆建设集团有限公司完整36408941.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准14080.18黄湘岳;赣136201920200145287.798.0295.81 
上海奉贤建设发展(集团)有限公司完整36746201.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格14479.98韩铁军 沪131200620080534388.898.0096.89 
浙江联信环境建设有限公司完整37048109.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格14479.98吴正茂、浙133201520164008483.968.0091.96 
浙江嘉晟建设有限公司完整36284856.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格14479.98邹雪莲、浙1502019202001219    
马鞍山市市政建设有限责任公司完整36253038.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准14479.98胡松松,皖134201420151267586.528.0094.52 
福建中马发展集团有限公司完整36352910.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格14479.98游源生 闽135201820200002687.348.0095.34 
中交四航局第五工程有限公司完整36543268.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准14479.98卓凡、闽135202020210207888.898.0096.89 
福建卓越建设集团有限公司完整36852785.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格14479.98龚秀杰、闽135201720190026887.158.0095.15 
福建联发建设工程有限公司完整36762107.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格14479.98陈建龙,注册编号:闽135201320140969288.638.0096.63 
洪都建设集团有限公司完整36404178.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准14479.98陶能,赣136201620171533987.768.0095.76 
江西赣基集团工程有限公司完整36507573.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准14479.98张选伟 赣136201420150869088.608.0096.60 
江西永旭建设有限公司完整36193382.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格14479.98邱梦兵、赣136201920210138886.038.0094.03 
济南黄河路桥建设集团有限公司完整36264767.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准14479.98刘震、鲁137202320240032786.628.0094.62 
广东恒辉建设集团股份有限公司完整36512068.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准14479.98陈康生、粤144201520152948988.648.0096.64 
立乔建设集团有限公司完整36216883.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准14479.98吴明江、粤144201920200698086.228.0094.22 
中鑫建设集团有限公司完整36439971.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准14479.98陈立江, 浙133200620070378188.058.0096.05 
广西启盛建设集团有限公司完整36372352.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格14479.98邓海霞、桂145202020210079887.508.0095.50 
浙江永联建设工程股份有限公司完整37505937.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准14479.98黄泽灏、浙133202220230120676.478.0084.47 
河南大华城建集团有限公司完整36503596.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准14479.98武少峰、豫141201420141673888.578.0096.57 
江西琅都建设工程有限公司完整36650749.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格14479.98阳纯飞、赣136202220230203089.778.0097.77 
湖南北山建设集团股份有限公司完整36463825.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格14479.98王冉、湘143201820190103488.248.0096.24 
福建蓝海市政园林建筑有限公司完整36897329.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准16479.79王锋 注册编号:闽135201520151498586.427.9894.40 
福建新纪建设集团有限公司完整36392237.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准16577.0肖志峰闽135202220230152287.667.7095.36 
广东恒正建设集团有限公司完整36252617.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准16676.34谢志金、粤144201920200737286.527.6394.15 
神州建设集团有限公司完整36157588.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准16773.62詹其辉,闽135201720182124485.747.3693.10 
厦门市环海华建设集团有限公司完整36447850.00240符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准16870.26杨丽萍、闽135201820190255588.117.0395.14 

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注
/     

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称评审结果原因依据备注
北京市市政三建设工程有限责任公司不通过未提供招标文件规定的建筑业企业资质证书证明材料。不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第15项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》 
浙江嘉晟建设有限公司不通过《不拖欠农民工工资的承诺书》未盖法定代表人章。未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字 
福建省华远建工集团有限公司不通过安全文明施工费费率低于招标控制价相应费率。安全文明施工费按照费率计算的,其费率低于招标控制价相应费率的;安全文明施工费按照最低金额计算的,其金额低于招标控制价相应金额的 

6、中标候选人及其投标文件相关内容
第1中标候选人名称: 河北省第二建筑工程有限公司
项目负责人: 王东风 冀1132020202101694
工期: 240日历天
工程质量: 符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准
投标总价: 36677164.00元
类似工程业绩情况:
项目编号项目名称建设地点合同信息竣工验收备案信息或竣工验收信息建设单位建设单位联系人/电话备注
合同金额(万元)施工合同标注项目负责人竣工备案编号竣工验收证明材料标注项目负责人实际造价(万元)实际面积(平方米)其他工程特征指标工程质量实际开工日期实际竣工验收日期
////////////////

7、公示时间
公示期为:2024年9月14日 至2024年9月18日
8、联系方式
招标人:福州市市政建设开发有限公司
地址:福建省福州市群众路198号,邮编:350007
电子邮箱: /
电话:0591-83377619 ,传真: /
联系人:陈工
 
招标代理机构:福州城投供应链集团有限公司
地址:福州市台江区鳌峰街道鸡笼洲路2号榕发商务中心2号楼4层,邮编:350001
电子邮箱: fzxqsy@126.com
电话: 18059093302 ,传真: / ;
联系人: 何工、李工
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
招投标监督机构名称:福州市台江区建设局
地址:福州市台江区德榜路79号6层
联系电话:0591-83273723
日期:2024年9月13日
微信好友 QQ好友 QQ空间 腾讯微博 新浪微博 人人网
上一篇:没有了 下一篇:中央储备粮福州直属库有限公司仓储项目(监理)-候选人公示
返回顶部