中标
樊城区棚改安置房项目(襄投·福欣园)正式用电工程施工评标结果公示
金额
3430.43万元
项目地址
湖北省
发布时间
2020/09/23
公告摘要
项目编号-
预算金额3430.43万元
招标联系人王静
招标代理机构东风咨询有限公司
代理联系人张荣辉13986159738
中标公司湖北铁能电力工程有限公司3430.43万元
中标联系人舒晓凡
公告正文
全国公共资源交易平台

樊城区棚改安置房项目(襄投·福欣园)正式用电工程施工评标结果公示

发布时间:2020-09-22 06:33信息来源:原文链接地址

樊城区棚改安置房项目(襄投·福欣园)正式用电工程施工

中标候选人公示

标段编号: XYZB-GCJS2020-513001001

一、招标概况

樊城区棚改安置房项目(襄投·福欣园)正式用电工程施工 2020 8 26 日在 襄阳市人民政府门户网站、襄阳市公共资源交易网、湖北省公共资源交易电子服务平台 发布招标公告, 2020 9 18 9 30 分在 襄阳市公共资源交易中心6号开标室 开标,并于 2020 9 18 日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告, 湖北襄投置业有限公司 已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

湖北铁能电力工程有限公司

湖南湘江电力建设集团有限公司

湖南卓越建设有限公司

投标报价

34304306.16

34843718.36

33758665.63

质量目标

合格

合格

合格

履约期限(天)

210

210

210

投标人资质证书名称及编号(如有)

电力工程施工总承包三级

D342051589

承装(修、试)四级电力设施许可证(承装类四级、承修类四级、承试类四级)

5-4-00675-2015

电力工程施工总承包一级

D143065392

承装(修、试)一级电力设施许可证(承装类一级、承修类一级、承试类一级)

5-5-00030-2008

电力工程施工总承包一级

D143132127

承装(修、试)二级电力设施许可证(承装类二级、承修类二级、承试类二级)

5-5-00028-2011

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

)JZ安许证字[2015]011071

)JZ安许证字[2008]000104

(湘)JZ安许证字[2012]000020

拟派项目管理

人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

舒晓凡

二级注册建造师

机电

242171876324

候杰

一级注册建造师

机电工程

146131300879

刘卫权

一级注册建造师

机电工程

144091116649

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额万元

项目负责人

备注

湖北铁能电力工程有限公司

1.航宇幸福家园新建住宅供电配套工程(公变部分)

1063.1900

舒晓凡

2.“普陀龙湾”项目10KV配电工程总承包

1450

舒晓凡

3.“山河万里”供电项目总承包

1465.8

王兵

4.35kV湖药一、二回电力线路转迁工程

1138.3912

陈科

湖南湘江电力建设集团有限公司

1.龙海市后港棚户区改造安置房工程配电工程

1795.5118

莫晟

2.龙山县龙凤华塘商居城项目室外配电工程建设项目

1413.000537

侯杰

3.怀化经开区武陵山现代商贸物流城一期外线部分配电项目

1139.291783

彭春文

4.中科合资广东炼化一体化项目设计、采购、施工(EPC)总承包标段十三工程

2816.0317

侯杰

5.合肥市包河区王大郢小学重扩建项目、葛大店规划小学项目供配电工程

1028.999981

莫晟

湖南卓越建设有限公司

1.兴泉铁路供电工程2020年葛坳~宁都牵引站110kV 线路工程(含间隔扩建)

1588.9083

胡加盛

2.国华神木四、五期100MW 工程项目风机吊装工程

2368.24066

刘执浩

3.常德财经职业技术学院10/0.4KV配电工程

1689.438093

李巧

4.郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)河东第四至九棚户区5-68-5地块供配电工程项目(第一标段)

1484.926852

王浩

5.九江奥克斯缔壹城二期供电工程

2599.761336

李巧

评标情况

评标工作于 2020 9 18 9 30 分(北京时间)在 襄阳市公共资源交易中心 6 评标室通过 综合评估法 进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审, 12 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审, 12 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审, 12 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对 12 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人: 湖北铁能电力工程有限公司

第二中标候选人: 湖南湘江电力建设集团有限公司

第三中标候选人: 湖南卓越建设有限公司

招标单位经办人:王静 代理机构工作人员:张荣辉

评标结果

投标人

投标报价得分

商务(综合)得分

技术得分

信用分

总分

排序

湖北铁能电力工程有限公司

28.9

28

27.05

/

83.95

1

湖南湘江电力建设集团有限公司

29.67

29.29

24.19

/

83.15

2

湖南卓越建设有限公司

28.13

30

25.01

/

83.14

3

武汉烽火富华电气有限责任公司

29.63

32

21.17

/

82.8

4

湖北兴屹工程技术有限公司

28.04

25

24.85

/

77.89

5

湖南恒鑫输变电工程有限公司

29.06

28

19.17

/

76.23

6

湖南国弘电力股份有限公司

28.42

29

17.15

/

74.57

7

弘泽世纪电力科技有限公司

28.1

22

23.43

/

73.53

8

武汉欧博尔电力有限公司

27.94

21

23.48

/

72.42

9

湖北康明电气有限公司

29.6

22

17.05

/

68.65

10

湖北鼎正兴邦能源工程有限公司

28.77

19

18.63

/

66.4

11

湖北世纪森源电力工程有限公司

25.32

17

22.54

/

64.86

12

废标结果

投标人

被否决的依据

国网电力科学研究院武汉南瑞有限责任公司

投标函附录没有签字盖章。

湖北华拓电力工程有限公司

投标文件签字盖章不符合招标文件要求(项目经理承诺书无项目经理签字)。

湖北仁威电业有限公司

项目经理承诺书中项目名称错误且承诺内容不符合招标文件要求。

湖北省新能恒达电力工程有限公司

投标函附录未签字盖章、无项目经理承诺书。

襄阳电力集团有限公司

授权委托书签字不符合要求。

霍立克工程技术有限公司

项目经理承诺书中承诺内容不符合招标文件要求。

湖南鸿源电力建设有限公司

承诺书未签字。

武汉康林电力建设工程有限公司

投标文件签字盖章不符合招标文件要求(项目经理承诺书无项目经理签字)。

武汉京达远电力安装有限公司

未提供项目经理承诺书及五大员证件。

湖北量远电力能源股份有限公司

投标文件签字盖章不符合招标文件要求(项目经理承诺书无项目经理签字)。

武汉神宇电气有限公司

投标文件签字盖章不符合招标文件要求(项目经理承诺书无项目经理签字)。

湖北电工联盟建设管理有限公司

投标文件签字盖章不符合招标文件要求(项目经理承诺书无项目经理签字)。

武汉华开鑫泰电力设备有限公司

投标文件签字盖章不符合招标文件要求(项目经理承诺书无项目经理签字)。

楚天水电工程有限公司

投标文件签字盖章不符合招标文件要求(项目经理承诺书无项目经理签字)。

三、公示时间

??公示期为 2020 9 23 0 00 分至 2020 9 25 23 59 分。

四、异议与投诉

?? 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

?? 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、 联系方式

1.招标人:湖北襄投置业有限公司

地址:襄阳市樊城区汉江路21

联系人:王经理

电话传真0710-3567175

2.招标代理机构:东风咨询有限公司

地址:襄阳市高新区中原西路8

联系人:张荣辉

电话传真13986159738

3.公共资源交易综合监管机构:

地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)三楼357358

联系人:监督科

电话传真):0710-3273186

招标人:湖北襄投置业有限公司

招标代理机构:东风咨询有限公司

2020年9月22日

返回顶部