中标
昆明市2012年市级统建保障性住房空港生活区项目(祥惠园)A1、A3地块消防检测
金额
-
项目地址
云南省
发布时间
2023/05/19
公告摘要
项目编号-
预算金额39.7万元
招标公司昆明市安居集团有限公司
招标联系人速工
招标代理机构昆明市同力建设工程咨询有限公司
代理联系人陈蓉18687166150
中标公司云南天瑞消防检测评价有限公司
中标联系人宋代荣
公告正文
中标候选人公示
招标项目名称: | 昆明市2012年市级统建保障性住房空港生活区项目(祥惠园)A1、A3地块消防检测 | ||||||
标段编号: | ZH530100202300097001001 | 标段名称: | 昆明市2012年市级统建保障性住房空港生活区项目(祥惠园)A1、A3地块消防检测 | ||||
招标人: | 昆明市公共租赁住房开发建设管理有限公司 | 招标人地址: | 昆明市盘龙区金瓦路青龙公园旁 | ||||
招标联系人: | 速工 | 联系电话: | 15096632236 | ||||
招标代理: | 昆明市同力建设工程咨询有限公司 | 招标代理地址: | 昆明市新兴路中段霖岚国际A座913室 | ||||
招标代理联系人: | 陈蓉 | 招标代理联系电话: | 18687166150 | ||||
公共资源交易行业分类: | 综合交易 | 工程类型: | 其他 | ||||
合同估算价(万元): | 39.7 | 开标时间: | 2023-05-18 10:30 | ||||
拦标价(费率或单价等): | 监督部门及联系方式: | 昆明市政务服务管理局: 0871-63121371 | |||||
公示开始时间: | 2023-05-19 17:00 | 公示结束时间: | 2023-05-22 17:00 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估打分法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 否决投标情况:云南荣鼎建设工程检测技术有限公司:企业类似业绩不满足招标文件要求,按否决投标处理。 推荐第一中标候选人为:云南天瑞消防检测评价有限公司,最后得分:88.44 分。 推荐第二中标候选人为:云南金晟建设工程检测科技有限公司,最后得分:87.60 分。 推荐第三中标候选人为:云南俊奇工程技术咨询有限公司,最后得分:78.91 分。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 1、此评标结果公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到昆明市政务服务管理局投诉。 2、本项目招标控制价为:1元/平方米。投标人的投标报价(含税包干单价)不得高于招标控制价,如投标人的投标报价(含税包干单价)高于招标控制价的作否决投标处理; 3、本项目未对技术负责人作资格要求。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 云南天瑞消防检测评价有限公司 | ||||||
单位代码: | 91530000709711256W | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 0.50元/平方米 | ||||||
得分: | null | ||||||
项目负责人: | 宋代荣 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 宋代荣 一级注册消防工程师 注册号:15319000009 | ||||||
项目负责人业绩: | 昆明市消防救援支队COP15重点场所消防检测技术和电气消防安全检测项目。 | ||||||
工期(交货期): | 检测单位进场后30日历天完成检测工作,并出具报告。 | ||||||
质量: | 符合相关法律法规、规范及标准,符合相关消防法、技术规程、消防条例相关规范等消防法规的要求,一次通过消防验收。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 本项目未对资质作要求。 | ||||||
信誉要求: | 提供了信誉要求相关说明及承诺; | ||||||
企业类似业绩: | 1.昆明市消防救援支队COP15重点场所消防检测技术和电气消防安全检测项目。 2.昆明长水国际机场消防系统第三方检测(2020-2022年)。 | ||||||
安全生产许可证: | 本项目未对安全生产许可证作要求。 | ||||||
第二中标候选人: | 云南金晟建设工程检测科技有限公司 | ||||||
单位代码: | 91532301329220957Q | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 0.56元/平方米 | ||||||
得分: | null | ||||||
项目负责人: | 李锐 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 李锐 一级注册消防工程师 注册号:15320000068 | ||||||
项目负责人业绩: | 昆明昆悦花园项目消防工程消防安全检测。 | ||||||
工期(交货期): | 检测单位进场后30日历天完成检测工作,并出具报告。 | ||||||
质量: | 符合相关法律法规、规范及标准,符合相关消防法、技术规程、消防条例相关规范等消防法规的要求,一次通过消防验收。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 本项目未对资质作要求。 | ||||||
信誉要求: | 提供了信誉要求相关说明及承诺; | ||||||
企业类似业绩: | 1.红河职业技术学院消防维护及检测服务项目; 2.昆明昆悦花园项目消防工程消防安全检测。 | ||||||
安全生产许可证: | 本项目未对安全生产许可证作要求。 | ||||||
第三中标候选人: | 云南俊奇工程技术咨询有限公司 | ||||||
单位代码: | 915301035798056918 | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 0.55元/平方米 | ||||||
得分: | null | ||||||
项目负责人: | 王奇 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 王奇 一级注册消防工程师 注册号:15320000109 | ||||||
项目负责人业绩: | 恒宁·京樾府建设项目。 | ||||||
工期(交货期): | 检测单位进场后30日历天完成检测工作,并出具报告。 | ||||||
质量: | 符合相关法律法规、规范及标准,符合相关消防法、技术规程、消防条例相关规范等消防法规的要求,一次通过消防验收。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 本项目未对资质作要求。 | ||||||
信誉要求: | 提供了信誉要求相关说明及承诺; | ||||||
企业类似业绩: | 1.恒宁·京樾府建设项目; 2.纳思·春天二期项目 | ||||||
安全生产许可证: | 本项目未对安全生产许可证作要求 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
返回顶部