云龙区在建小区配套道路-秀水路施工评标结果公示
(标段编号:E3203010380000465001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州市云龙区城市管理局建设的云龙区在建小区配套道路-秀水路施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价的的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 江苏步傲市政工程有限 公司 | 江苏多元建设有限公司 | 河南浚桓建设有限公司 | |
投标报价(元) | 3030724.66 | 3030725.71 | 3030726.86 | |
项目负责人 | 吴昊虞 | 王春雷 | 董亚男 | |
暂估价 (万元)
| 工程 | 0.00 | ||
材料 | 0.00 |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据:
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 江苏景泓建设有限公司 | 未根据招标文件 3.4.1 投标保证金递交,未提供银行保函。 |
2 | 江苏飞德建设工程有限公司 | 投标保函的受益人、金额及项目名称等错误。 |
三、投标报价修正:无
四、所有投标人得分汇总表:
序 号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 合计得分 |
1 | 江苏步傲市政工程有限公司 | 3030724.66 | 99.75 | 99.75 |
2 | 江苏多元建设有限公司 | 3030725.71 | 99.75 | 99.75 |
3 | 河南浚桓建设有限公司 | 3030726.86 | 99.75 | 99.75 |
4 | 淮安威明建设工程有限公司 | 3030727.85 | 99.75 | 99.75 |
5 | 江苏增志建设有限公司 | 3030728.92 | 99.75 | 99.75 |
6 | 江苏山祥建设工程有限公司 | 3030767.23 | 99.75 | 99.75 |
7 | 陕西西北建筑集团有限公司 | 3030789.38 | 99.75 | 99.75 |
8 | 江苏耀腾建筑工程有限公司 | 3030223.55 | 99.74 | 99.74 |
9 | 江苏锦淮建设有限公司 | 3030224.51 | 99.74 | 99.74 |
10 | 江苏鼎维建设有限公司 | 3030224.62 | 99.74 | 99.74 |
11 | 江苏景旺泽建设工程有限公司 | 3030226.30 | 99.74 | 99.74 |
12 | 河南新寨建设有限公司 | 3030320.53 | 99.74 | 99.74 |
13 | 江苏鑫之骏建筑工程有限公司 | 3030473.84 | 99.74 | 99.74 |
14 | 江苏耸力建设有限公司 | 3030511.75 | 99.74 | 99.74 |
15 | 东宸建设(北京)有限公司 | 3030588.23 | 99.74 | 99.74 |
拟确定中标人:江苏步傲市政工程有限公司
本评标结果公示期自2024年07月18日起,至2024年07月22日17:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
徐州市云龙区城市管理局
2024年7月18日