中标
武夷岩茶优势特色产业集群项目沙县区茶叶展示交易中心[中标公示]
金额
141.73万元
项目地址
福建省
发布时间
2022/09/27
公告摘要
项目编号-
预算金额141.73万元
招标联系人冯先生
招标代理机构福建公信招标有限公司
代理联系人小周13850887677
中标联系人黄开畅
公告正文

武夷岩茶优势特色产业集群项目沙县区茶叶展示交易中心[中标公示]

武夷岩茶优势特色产业集群项目沙县区茶叶展示交易中心

中标候选人公示及中标结果公示

武夷岩茶优势特色产业集群项目沙县区茶叶展示交易中心招标于2022年9月27日15时30分在三明市沙县区公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:

一、招标人:三明市沙县区农业农村局。

联系人:冯先生,联系电话:13306981380。

二、招标代理:福建公信招标有限公司。

联系人:小周,联系电话:13850887677。

三、推荐中标候选人名单:

第一中标候选人:福建省百花建设集团有限公司;施工项目负责人:黄开畅,二级建造师注册号:闽2352020202102716;投标总报价:1417305元。

第二中标候选人:福建华居建设工程有限公司;施工项目负责人:陆斌,二级建造师注册号:闽2352011201130154;投标总报价:1417305元。

第三中标候选人:福建省金亿建设工程有限公司;施工项目负责人:郑正祥,二级建造师注册号:闽2352010201024344;投标总报价:1417305元。

工期:总工期50日历天(含设计、预算编制和施工等),2022年11月15日前完成竣工验收;

质量要求:①设计要求的质量标准:达到现行的国家及行业内相关设计规范要求。其中设计方案不得破坏古建筑的历史风貌,需通过东门历史文化街区专家组审查。整体设计需经业主组织的专家评审合格;②施工要求的质量标准:达到现行的国家及行业内验收规范合格标准并通过最终验收。

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:符合要求。

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:福建省鑫福洋建设工程有限公司,投标文件中拟派出项目技术负责人未提供相关资料,不符合招标文件评标办法第4.1.7条款要求,其投标被否决,按废标处理。

六、评标委员会成员名单:林昌华、张秀珍、李榕燕。

七、中标候选人公示期:2022年9月27日至2022年9月30日。

八、异议渠道和方式:对中标候选人有异议者,请按相关规定于公示期内向监督部门申请核查。

九、监督部门:三明市沙县区农业农村局,联系电话:0598-5822478。

三明市沙县区农业农村局

福建公信招标有限公司

2022年9月27日

返回顶部