中标
良村南污水厂药剂2包液氧采购入围中标候选人公示
金额
650.00元
项目地址
河北省
发布时间
2024/11/15
公告摘要
项目编号I1301000075066379001002001
预算金额650.00元
招标联系人郝红伟0311-85157210
招标代理机构河北筑城工程招标咨询有限公司
代理联系人王靖
中标联系人-
中标联系人-
公告正文

招标项目名称:良村南污水厂药剂(除氟剂、液氧、聚合硫酸铁、聚丙烯酰胺(阳离子DS-8655))采购入围

招标项目编号:I1301000075066379001

公示名称:良村南污水厂药剂2包液氧采购入围中标候选人公示

公示编号:I1301000075066379001002001

公示内容:


标段:良村南污水厂药剂2包液氧采购入围                

所属专业:专用化学品和精细化学品                

所属地区:河北省-石家庄市-循环化工园区                

开标时间:2024-11-14 09:30:00                

开标地点:惠招标                

公示开始日期:2024-11-15 16:18:00                

公示截止日期:2024-11-18 17:30:00                

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1            河北冀润气体科技有限公司            650元             元 人民币            合格,符合国家及行业相关标准并满足招标人要求            按招标人要求分期分批供货,每次接到招标人供货通知后 24 小时内送达,直至供货体量达到合同止            
2            廊坊黎明气体有限公司            670元             元 人民币            合格,符合国家及行业相关标准并满足招标人要求            按招标人要求分期分批供货,每次接到招标人供货通知后24小时内送达,直至供货体量达到合同止            
3            太原市隆鑫工贸有限公司            646元             元 人民币            合格,符合国家及行业相关标准并满足招标人要求            按招标人要求分期分批供货,每次接到招标人供货通知后 24 小时内送达,直至供货体量达到合同止            

2.中标候选人项目负责人

排序                

中标候选人单位名称                

项目负责人姓名                

职称                

相关证书名称                

相关证书编号                

1            河北冀润气体科技有限公司            李瑞欣                                                
2            廊坊黎明气体有限公司            王敏                                                
3            太原市隆鑫工贸有限公司            刘卫飞                                                

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序                

中标候选人名称                

响应情况                

1            河北冀润气体科技有限公司            满足招标文件要求            
2            廊坊黎明气体有限公司            满足招标文件要求            
3            太原市隆鑫工贸有限公司            满足招标文件要求            

4.(1)中标候选人企业业绩

序号                

中标候选人名称                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

1            河北冀润气体科技有限公司            液氧购销合同            景县永强气体经销站            2023-11-29 00:00:00            浮动单价            
2            河北冀润气体科技有限公司            液氧购销合同            衡水金佳乐气体贸易有限公司            2023-06-25 00:00:00            浮动单价            
3            河北冀润气体科技有限公司            液氧购销合同            石家庄建业气体有限公司            2023-08-28 00:00:00            浮动单价            
4            河北冀润气体科技有限公司            液氧购销合同            献县东升氧气站            2023-01-01 00:00:00            浮动单价            
5            廊坊黎明气体有限公司            中核沽源铀业有限责任公司2023年液氧集中采购项目            中核沽源铀业有限责任公司            2023-04-19 00:00:00            10500 元            
6            廊坊黎明气体有限公司            石家庄水投生态环保有限责任公司(桥东厂)液氧采购(一)三标段            石家庄污水处理有限公司桥东污水处理厂            2024-04-15 00:00:00            157808.05 元            
7            廊坊黎明气体有限公司            中建二局河北建设有限公司公用工程项目            中建二局河北建设有限公司            2022-03-11 00:00:00            5000000 元            
8            廊坊黎明气体有限公司            中煤北京煤矿机械有限责任公司工业气体采购项目            中煤北京煤矿机械有限责任公司            2024-07-01 14:42:13            695 元            
9            太原市隆鑫工贸有限公司            石家庄水投生态环保有限责任公司(桥东厂)液氧采购(一)一 标段            石家庄污水处理有限公司            2024-04-11 00:00:00            1029314 元            
10            太原市隆鑫工贸有限公司            太原市黄河供水集团有限公司液氧采购            太原市黄河供水集团有限公司            2024-02-28 00:00:00            648 元            
11            太原市隆鑫工贸有限公司            晋城金鼎华创气业有限公司液氧采购            晋城金鼎华创气业有限公司            2021-12-29 00:00:00            1287400 元            
12            太原市隆鑫工贸有限公司            中新天津生态城水处理中心液氧站液氧采购及相关服务项目            天津生态城水务投资建设有限公司            2024-08-30 00:00:00            2796000 元            

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号                

中标候选人名称                

项目负责人                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

1            河北冀润气体科技有限公司      李瑞欣                                                     
2            廊坊黎明气体有限公司            王敏                                                            
3            太原市隆鑫工贸有限公司            刘卫飞                                                            

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号                

单位名称                

评委1                

评委2                

评委3                

评委4                

评委5                

1                

廊坊黎明气体有限公司                

2.00                

2.00                

2.00                

2.00                

2.00                

2                

河北冀润气体科技有限公司                

2.00                

2.00                

2.00                

2.00                

2.00                

3                

河南科益气体股份有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

4                

太原市隆鑫工贸有限公司                

2.00                

2.00                

2.00                

2.00                

2.00                

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号                

单位名称                

评委1                

评委2                

评委3                

评委4                

评委5                

1                

廊坊黎明气体有限公司                

50.60                

51.80                

53.60                

55.80                

52.70                

2                

河北冀润气体科技有限公司                

51.00                

52.50                

53.00                

56.70                

54.60                

3                

河南科益气体股份有限公司                

0                

0                

0                

0                

0                

4                

太原市隆鑫工贸有限公司                

48.90                

50.80                

51.80                

54.30                

50.70                

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号                

单位名称                

报价得分                

总得分                

1                

廊坊黎明气体有限公司                

37.76                

92.66                

2                

河北冀润气体科技有限公司                

39.59                

95.15                

3                

太原市隆鑫工贸有限公司                

39.29                

92.59                

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号                

投标人名称                

否决原因                

1                

河南科益气体股份有限公司                

未按招标文件要求签字盖章                

7.提出异议的渠道和方式:受理单位:河北筑城工程招标咨询有限公司,联系人:王靖;电话:13113899735、邮箱:hbzczb15@163.com;投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:石家庄高新区循化环境水务有限公司                

招标代理机构:河北筑城工程招标咨询有限公司                

地址:石家庄市藁城区204省道与迎宾路交叉口西200米                

地址:石家庄市桥西区红旗大街88号翰林观天下23号楼20层                

联系人:郝红伟                

联系人:王靖                

电话:0311-85157210                

电话:13113899735                

电子邮箱:、                

电子邮箱:hbzczb15@163.com                

8.其他公示内容:


返回顶部