中标
河北地质大学新校区一期(西部组团)施工项目电梯采购及安装(暂估价部分)中标候选人公示
金额
419.93万元
项目地址
河北省
发布时间
2024/11/08
公告摘要
项目编号s1301090001000917001
预算金额419.93万元
招标公司中建科工集团有限公司
招标联系人刘昌辉16630967377
招标代理机构丰汇国际项目管理有限公司
代理联系人闫玉书13933145556
中标公司上海三菱电梯有限公司419.93万元
中标联系人乔爱龙
公告正文
河北地质大学新校区一期(西部组团)施工项目电梯采购及安装(暂估价部分)中标候选人公示
数据来源: 桥西区
发布时间:2024-11-08 16:21:34
浏览次数:
河北地质大学新校区一期(西部组团)施工项目电梯采购及安装(暂估价部分)中标候选人公示
招标项目名称: | 河北地质大学新校区一期(西部组团)施工项目电梯采购及安装(暂估价部分) |
招标项目编号: | S1301090001000917001 |
公示名称: | 河北地质大学新校区一期(西部组团)施工项目电梯采购及安装(暂估价部分)中标候选人公示 |
公示编号: | S1301090001000917001001 |
公示内容
标段: | 河北地质大学新校区一期(西部组团)施工项目电梯采购及安装(暂估价部分 ) | ||
所属专业: | 建筑市政 | 所属地区: | 河北省-石家庄市-藁城市 |
开标时间: | 2024年11月6日 | 开标地点: | 第二开标室 |
公示开始日期: | 2024年11月8日 | 公示截止日期: | 2024年11月10日 |
1.中标候选人名单(排名不分先后)
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
1 | 上海三菱电梯有限公司 | 419.930000 | 419.930000 | 合格 | 70日历天 |
2 | 张家口卓志机电设备销售有限公司 | 388.995000 | 388.995000 | 合格 | 70日历天 |
3 | 安川双菱电梯有限公司 | 410.000000 | 410.000000 | 合格 | 70日历天 |
2.中标候选人项目负责人(排名不分先后)
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 上海三菱电梯有限公司 | 乔爱龙 | 工程师 | / | / |
2 | 张家口卓志机电设备销售有限公司 | 马惠 | 无 | / | / |
3 | 安川双菱电梯有限公司 | 薄利龙 | 工程师 | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件(排名不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 上海三菱电梯有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
2 | 张家口卓志机电设备销售有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
3 | 安川双菱电梯有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 上海三菱电梯有限公司 | 河北地质大学新校区一期工程北部组团、中部组团及博物馆组团电,珠江三角洲水资源配置工程电梯采购及安装项目,佛山市第二人民医院新院区建设项目电梯工程项目 | 石家庄市建筑工程有限公司,广东粤海珠三角供水有限公司,佛山市第二人民医院 | 2023-11-15,2022-05-27,2022-03-30 | 7745900元,10304190元,52300000元 |
2 | 张家口卓志机电设备销售有限公司 | 张家口市中医院诊疗能力提升项目(电梯采购及安装),张家口市万全区离退休干部活动场所迁址改造项目,万全区中医院业务综合楼改扩建工程项目精装及附属工程一 | 河北省第四建筑工程有限公司,河北锦翼川建筑工程有限公司张家口万全区分公司,张家口市万全区中医院 | 2022-12-05,2022-08-15,2023-02-20 | 1989080元,164500元,4819300元 |
3 | 安川双菱电梯有限公司 | 内蒙古机电职业技术学院电梯采购项目,常州市第一中学青龙片区配套高中电梯项目,平湖市文涛中学加装电梯采购项目,内湛江市开发区军队离退休干部休养所电梯加装工程采购 | 内蒙古机电职业技术学院,常州市第一中学,平湖市文涛中学,湛江市开发区军队离退休干部休养所 | 2023-06-25,2022-02-21,2022-10-25,2024-02-26 | 870000元,1680000元,386000元,880000元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 上海三菱电梯有限公司 | 乔爱龙 | / | / | / | / |
2 | 张家口卓志机电设备销售有限公司 | 马惠 | / | / | / | / |
3 | 安川双菱电梯有限公司 | 薄利龙 | / | / | / | / |
5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 苏州帝奥电梯有限公司 | 02:投标人未提供中华人民共和国特种设备生产许可证,不满足招标文件的要求,其投标被否决;04:投标人未提供中华人民共和国特种设备生产许可证,不满足招标文件的要求,其投标被否决;01:投标人未提供中华人民共和国特种设备生产许可证,不满足招标文件的要求,其投标被否决;03:投标人未提供中华人民共和国特种设备生产许可证,不满足招标文件的要求,其投标被否决;05:投标人未提供中华人民共和国特种设备生产许可证,不满足招标文件的要求,其投标被否决; |
6.提出异议的渠道和方式
丰汇国际项目管理有限公司,联系人及电话:闫玉书 13933145556。 |
联系方式
招标人 | 中建科工集团有限公司 | 招标代理机构 | 丰汇国际项目管理有限公司 |
联系人 | 刘昌辉 | 联系人 | 闫玉书 |
地址 | 深圳市南山区粤海街道中心路3331号中建科工大厦38层 | 地址 | 石家庄市新华区和平西路481号产教融合创业创新大厦409室 |
电话 | 16630967377 | 电话 | 13933145556 |
电子邮箱 | / | 电子邮箱 | fenghuiguoji@163.com |
7、其他公示内容
本项目中标候选人公示无排序,中标候选人公示中有关“排序”内容无实质意义。 |
返回顶部