中标
南太湖新区长东片区CBD西区(含次地标)开发建设项目—桩基检测项目评标结果公示
金额
769.77万元
项目地址
浙江省
发布时间
2020/10/09
公告摘要
项目编号jsg(f)2020-051x
预算金额1100万元
招标联系人-
招标代理机构浙江天平投资咨询有限公司
代理联系人-0572-2050350
中标联系人郭霞
公告正文
南太湖新区长东片区CBD西区(含次地标)开发建设项目—桩基检测项目评标结果公示

JSG(F)2020-051X南太湖新区长东片区CBD西区(含次地标)开发建设项目—桩基检测项目评标结果公示

招标方式:公开招标

招标项目建设地点:太湖湾单元TH-08-02-04TH-08-02-01ETH-08-02-02CTH-08-02-03CTH-08-02-01DTH-08-02-02BTH-08-02-03B号地块

招标规模:总投资额约1100万元

招标范围:桩基静载抗压、静载抗拔、低应变检测、超声波检测等具体详见工程量清单

开标时间:202093010:00 评标时间:202093010:30

排名

推荐中标人

投标报价

工程质量

工期

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

1

核工业湖州工程勘察院有限公司

7697750

合格

与桩基施工同步进行(满足检测条件)

郭霞

中华人民共和国注册土木工程师(岩土)(AY143300884

2

浙江宏宇工程勘察设计有限公司

7741400

合格

与桩基施工同步进行(满足检测条件)

严建平

中华人民共和国注册土木工程师(岩土)(AY123300754

3

浙江中技建设工程检测有限公司

7764440

合格

与桩基施工同步进行(满足检测条件)

杜庆祖

中华人民共和国注册土木工程师(岩土)(AY193301239

公示时间:2020109日~20201011

序号

无效标单位

无效标原因

1

浙江大港桥梁科学研究有限公司

未按招标文件格式要求提供《投标人及拟派项目负责人总监信用信息情况表》

2

浙江久正工程检测有限公司

商务标投标函中项目负责人名字与资格文件不一致

3

浙江众城检测技术有限公司

投标报价低于平均报价8%以上

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

湖州市新湾建设发展有限公司

代理机构

浙江天平投资咨询有限公司

地址

湖州市仁皇山路501

地址

湖州市大线场路88号天民商座B305

电话

0572-2392962

电话

0572-2050350

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

湖州南太湖新区管理委员会公共资源交易管理办公室 电话:0572-2590110

地址:湖州南太湖新区政务服务中心(红丰路1568号) 邮编:313000

袁卢莹 签于 2020/10/9 9:03:58
返回顶部