中标
广达路台江区委巡查办公室一至五层装修工程中标候选人公示
金额
32.62万元
项目地址
福建省
发布时间
2018/01/24
公告摘要
项目编号219296
预算金额34.9万元
招标联系人小陈
招标代理机构福建宏林工程咨询有限公司
代理联系人廖工0591-22283366
中标联系人黄善强
中标联系人-
公告正文
招标编号:219296
所属行业:
招标代理:福建宏林工程咨询有限公司
标 价 :326247元
中标单位:福建大业建设有限公司

中标候选人公示

招标编号: FJHL〔2017〕福第012号

本招标项目于 2018 122 10:00 时在 福建宏林工程咨询有限公司 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:广达路台江区委巡查办公室一至五层装修工程

招标人:福州市台江区机关事务管理中心

建设规模:本工程控制价349061元

招标方式: 公开招标

2、评标办法

评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法

3、唱标记录

投标人名称

投标文件

密封情况

投标总

报价(元)

工期

工程

质量

项目

负责人

备注

福建省凌秀建设工程有限公司

完好

326247

30日历天

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

黄善强


福建国艺园林建设工程有限公司

完好

326247

30日历天

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

吴鹏飞


福建饶商置业有限公司

完好

326247

30日历天

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

曹灿荣


福建省君晟建设工程有限公司

完好

叁拾贰陆仟贰佰肆拾柒

30日历天

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

余正学


福建福菁建设发展有限公司

完好

326247

30日历天

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

田富炜


厦门龙安盛装修工程有限公司

完好

326247

30日历天

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

杨建海


福建大业建设有限公司

完好

326247

30日历天

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

范丽萍


福建省乾华建设工程有限公司

完好

326247

30日历天

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

谢锦


福建沐祺建设工程有限公司

完好

326247

30日历天

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

朱朝沐


福建元旭木建设工程有限公司

完好

326247

30日历天

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

曾光俞


福建锐捷建设工程有限公司

完好

326247

30日历天

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

陈海明


福建元昇工程项目管理有限公司

完好

326247

30日历天

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

胡宗连


福建省枞煊建设工程有限公司

完好

326247

30日历天

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

徐水晶


福建燎原建设工程有限公司

完好

326247

30日历天

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

谢鲁东


福建五通建设发展有限公司

完好

326247

30日历天

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

赵文添


福建省闽辉航建设工程有限公司

完好

326247

30日历天

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

卓有


福建丰溢建设工程有限公司

完好

326247

30日历天

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

卢凌燕


福建省昊鹏建设工程有限公司

完好

326247

30日历天

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

范晓凌


福建华鼎建设工程有限公司

完好

326247

30日历天

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

林利兴


福州行福装修绿化工程有限公司

完好

326247

30日历天

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

吴住光


福州邑宇建设工程有限公司

完好

326247

30日历天

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

倪文青


福建金纵建设工程有限公司

完好

326247

30日历天

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

陈燕滨


福建佰联建设有限公司

完好

326247

30日历天

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

郑维


福州鹏程建筑装修设计工程有限公司

完好

326247

30日历天

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

王岳华


福建省恒和昌建设工程有限公司

完好

326247

30日历天

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

薛贤琪


福建汇清建设工程有限公司

完好

326247

30日历天

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

陈文杰


福建中天建业建设发展有限公司

完好

326247

30日历天

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

李绍霖


福建瀚海建筑装饰工程有限公司

完好

326247

30日历天

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

张寿锦


福建天创建筑工程有限公司

完好

326247

30日历天

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

林世超


4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

备注

福建饶商置业有限公司、福建国艺园林建设工程有限公司、福建省君晟建设工程有限公司、福建锐捷建设工程有限公司、福建华鼎建设工程有限公司、福建瀚海建筑装饰工程有限公司

资格评审不合格

未按招标文件规定提交了投标保证金

6.1.2 未按招标文件规定提交了投标保证金

/

福建省枞煊建设工程有限公司

资格评审不合格

技术负责人未提供职称证书

6.1.9 拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求


6、中标候选人及其投标文件相关内容

第一中标侯选人:福建大业建设有限公司

中标价 326247

工期:30日历天

项目负责人:范丽萍 证书编号:闽235081137263

工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》的合格标准

7、公示时间

公示期为 2018 1 23日至 2018 126日。

8、联系方式

招标人:福州市台江区机关事务管理中心

地址:福州市台江区台江路88号台江区委8层815,邮编:350000

电子邮件: /

电话:0591-83270049 传真:/

联系人:小陈

招标代理机构: 福建宏林工程咨询有限公司

地址: 鼓楼区五四路国色天香2#1406单元 ,邮编: 350000

电话: 0591-22283366 ,传真:0591-87819377

联系人: 廖工、李工

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督部门:福州市台江区建设局

地点:福州市台江区台江路88号10层台江区建设局

日期: 2018 123


返回顶部