达拉特旗卜尔嘎色太沟流域大型淤地坝工程施工二标段中标候选人公示
达拉特旗卜尔嘎色太沟流域大型淤地坝工程施工二标段中标候选人公示 |
|||||
招标人名称 |
达拉特旗水土保持工程建设管理办公室 |
||||
招标代理机构名称 |
内蒙古元天工程咨询管理有限公司 |
||||
招标项目名称 |
达拉特旗卜尔嘎色太沟流域大型淤地坝工程 |
||||
招标项目编号 |
N1506211506003568001 |
||||
标段(包)名称 |
施工二标段 |
||||
标段(包)编号 |
N1506211506003568001002 |
||||
开标时间 |
2022年06月09日 09时00分 |
||||
开标地点 |
达旗开标二室 |
||||
公示期 |
2022年06月13日 至 2022年06月16日 |
||||
发布媒介 |
本次中标候选人公示同时在《采购与招标网》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯市公共资源交易中心网》《鄂尔多斯市公共资源交易中心达拉特旗分中心》 |
||||
最高限价 |
2933200.0000元 |
||||
第一中标候选人 |
|||||
投标人名称 |
宁夏鑫源建设工程有限公司 |
||||
投标报价 |
2676252.0000元 |
||||
工期(交货期) |
194 日历天 |
||||
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
|
张佳欣 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
|
水利水电工程二级建造师 注册编号:宁2642020202001289;执业资格证号:NX20623253;安考证:宁建安B(2021)0000298 |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
|
业绩1
项目名称:原州区王家沟大型淤地坝工程施工 发包人名称:原州区中小型水利建设项目办公室 合同价格:3546065.02元 合同签订时间:2021年9月7日 |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
|
// |
||||
技术负责人姓名
(或项目总工) |
高俊 |
||||
技术负责人资格
(或项目总工) |
水利中级工程师 证书编号:20181231174 |
||||
技术负责人业绩
(或项目总工) |
// |
||||
技术负责人获奖
(或项目总工) |
// |
||||
投标人业绩 |
业绩1
项目名称:原州区王家沟大型淤地坝工程施工 发包人名称:原州区中小型水利建设项目办公室 合同价格:3546065.02元 合同签订时间:2021年9月7日 业绩2 项目名称:泾源县平凉庄小流域综合治理建设项目 发包人名称:泾源县水土保持工作站 合同价格:3693853.08元 合同签订日期:2019年5月15日 业绩3 项目名称:彭阳县城阳乡韩寨片区小流域综合治理项目施工 发包人名称:彭阳县水利服务中心 |
||||
合同价格:5895880.9元
合同签订日期:2021年4月7日 业绩4 项目名称:宁夏南部水源涵养(黄土高原水土流失综合治理)建设工程西吉县2021年人工造林项目十一标段 发包人名称:西吉县自然资源局 合同价格: 2187196.92元 合同签订日期:2021年4月1日 业绩5 项目名称:海原县红羊乡安堡小流域水土流失综合治理项目 发包人名称:海原县水利水保工程建设管理中心 合同价格:3223690.00元 合同签订日期:2020年5月25日 业绩6 项目名称:盐池县羊圈山小流域综合治理项目 发包人名称:盐池县水利工程建设与运行管理站 合同价格:34459556.50元 合同签订日期:2020年5月6日 业绩7 项目名称:泾源县2020年小流域综合治理项目(一标段) 发包人名称:泾源县水土保持工作站 合同价格:4932344.47元 合同签订日期:2020年4月2日 业绩8 项目名称:平罗县河东地区毛乌素沙地(红崖子段)防沙治沙项目二标段 发包人名称:平罗县自然资源局 合同价格:3564485.88元 合同签订日期:2021年3月12日 |
|||||
投标人获奖 |
// |
||||
投标人信用 |
(1)投标人不得存在下列情形之一:
①近年(2019年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态。 注:2019年至今处罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标; (提供相关承诺书并加盖公章,承诺书格式详见招标文件第八章附件,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,承诺书须附在投标文件中); ②近年(2019年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 注:2019年至今处罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标; (提供相关承诺书并加盖公章,承诺书格式详见招标文件第八章附件,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,承诺书须附在投标文件中); (2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图); (3)“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件中附网页查询结果截图); |
||||
投标人惩罚 |
// |
||||
其他项目管理人员 |
(1)安全员 证书编号:SGL20176400640;安考证:宁建安C(2016)0002326:王鑫;资格或职称://;专业:水利水电;
(2)施工员 证书编号:SGL20176400644:张海洋;资格或职称://;专业:水利水电; (3)质检员 证书编号:SGL20216400330:张伟;资格或职称://;专业:水利水电; (4)资料员 证书编号:SGL20176400641:邹沛;资格或职称://;专业:水利水电; (5)材料员 证书编号:SGL20176400686:南琴;资格或职称://;专业:水利水电; |
||||
其他公示内容 |
// |
||||
第二中标候选人 |
|||||
投标人名称 |
内蒙古源腾建设工程有限公司 |
||||
投标报价 |
2672459.0000元 |
||||
工期(交货期) |
194 日历天 |
||||
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
水利水电工程施工总承包三级 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
|
刘东涛 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
|
水利水电工程二级建造师 注册编号:蒙215181998416;执业资格证号:NMG1802053;安考证:蒙水安B202100487; |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
|
业绩1
项目名称:准格尔旗葛玉花等6座淤地坝除险加固工程施工六标段 发包人名称:准格尔旗淤地坝除险加固工程建设管理处 合同价格:2209677.00元 合同签订日期:2020年9月17日 |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
|
// |
||||
技术负责人姓名
(或项目总工) |
白进泉 |
||||
技术负责人资格
(或项目总工) |
水利中级工程师 证书编号:农委工程83 |
||||
技术负责人业绩
(或项目总工) |
// |
||||
技术负责人获奖
(或项目总工) |
// |
||||
投标人业绩 |
业绩1
项目名称:准格尔旗龙腾沟掌等 30 座中小型拦沙坝工程施工五标段 发包人名称:黄河粗泥沙集中来源区拦沙工程一期项目建设管理处 合同价格:4751225.00元 合同签订时间:2021年11月12日 业绩2 项目名称:鄂尔多斯市水土保持综合治理工程2020年度准格尔旗王家坡综合治理项目 发包人名称:准格尔旗水利局 合同价格:3679107.00元 合同签订时间:2021年7月15日 业绩3 项目名称:京津风沙源治理二期工程鄂尔多斯市鄂托克旗2021年度水利水保项目施工二标段 发包人名称:京津风沙源治理二期工程鄂托克旗水利水保项目建设管理处 合同价格:3715968元 合同签订时间:2021年10月29日 |
||||
投标人获奖 |
// |
||||
投标人信用 |
(1)投标人不得存在下列情形之一:
①近年(2019年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态。 注:2019年至今处罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标; (提供相关承诺书并加盖公章,承诺书格式详见招标文件第八章附件,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,承诺书须附在投标文件中); ②近年(2019年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 注:2019年至今处罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标; (提供相关承诺书并加盖公章,承诺书格式详见招标文件第八章附件,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,承诺书须附在投标文件中); (2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图); (3)“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件中附网页查询结果截图); |
||||
投标人惩罚 |
// |
||||
其他项目管理人员 |
(1)施工员 证书编号:蒙SL-20191955:王玉生;资格或职称://;专业:水利水电工程;
(2)质检员 证书编号:蒙SL-20191953:于海燕;资格或职称://;专业:水利水电工程; (3)资料员 证书编号:蒙SL-20191954:殷玲懿;资格或职称://;专业:水利水电工程; (4)材料员 证书编号:蒙SL-20190131:祁世飞;资格或职称://;专业:水利水电工程; (5)安全员 证书编号:蒙SL-20190140;蒙水安C201900165:段海琴;资格或职称://;专业:水利水电工程; |
||||
其他公示内容 |
// |
||||
第三中标候选人 |
|||||
投标人名称 |
巴彦淖尔市正安水利工程有限责任公司 |
||||
投标报价 |
2670721.0000元 |
||||
工期(交货期) |
194 日历天 |
||||
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
水利水电工程施工总承包三级 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
|
姜良宝 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
|
水利水电工程二级建造师 注册编号:蒙215101221436;执业资格证号:NMG0032472;安考证:蒙建安B(2018)0237245; |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
|
业绩1
项目名称:准格尔旗冶金沟1#等14座淤地坝除险加固工程施工四标段 发包人名称:准格尔旗淤地坝除险加固工程建设管理处 合同价格:3290944.00元 合同签订日期:2020年9月28日 |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
|
// |
||||
技术负责人姓名
(或项目总工) |
杜晓东 |
||||
技术负责人资格
(或项目总工) |
水利中级工程师 证书编号:091121314 |
||||
技术负责人业绩
(或项目总工) |
// |
||||
技术负责人获奖
(或项目总工) |
// |
||||
投标人业绩 |
业绩1
项目名称:杭锦旗黄河南岸灌区水权转换项目 2020 年维修养护工程施工四标段 发包人名称:杭锦旗黄河灌排服务中心 合同价格:5286694.8 元 合同签订时间:2020年8月28日 业绩2 项目名称:2018年巴彦淖尔市杭锦后旗陕坝镇高峰村高标准农田整治项目施工第三标段 发包人名称:杭锦后旗国土资源局 合同价格:3329733元 合同签订时间:2019年1月20日 |
||||
投标人获奖 |
// |
||||
投标人信用 |
(1)投标人不得存在下列情形之一:
①近年(2019年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态。 注:2019年至今处罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标; (提供相关承诺书并加盖公章,承诺书格式详见招标文件第八章附件,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,承诺书须附在投标文件中); |
||||
②近年(2019年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
注:2019年至今处罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标; (提供相关承诺书并加盖公章,承诺书格式详见招标文件第八章附件,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书,承诺书须附在投标文件中); (2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图); (3)“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件中附网页查询结果截图); |
|||||
投标人惩罚 |
// |
||||
其他项目管理人员 |
(1)安全员 证书编号:1520171161021431;安考证:蒙建安C(2012)0001254;:王杰;资格或职称://;专业:建筑;
(2)施工员 证书编号:1520171011020748;:杨凯军;资格或职称://;专业:建筑; (3)质检员 证书编号:1520171061020777;:金元;资格或职称://;专业:建筑; (4)材料员 证书编号:1520171111010145;:吕佳晔;资格或职称://;专业:建筑; (5)资料员 证书编号:1520171141010118;:刘文敏;资格或职称://;专业:建筑; |
||||
其他公示内容 |
// |
||||
否决投标情况 |
|||||
序号 |
投标人名称 |
被否决投标原因 |
否决投标依据 |
||
1 |
内蒙古富凯建设工程有限公司 |
投标文件中所附项目负责人业绩不是淤地坝工程业绩,不符合招标文件项目负责人业绩要求 |
合招标文件项目负责人业绩要求)2.1.2资格评审标准项目负责人业绩要求 |
||
2 |
内蒙古泰利工程建设有限公司 |
投标文件中所附项目负责人业绩不是淤地坝工程业绩,不符合招标文件项目负责人业绩要求 |
合招标文件项目负责人业绩要求)2.1.2资格评审标准项目负责人业绩要求 |
||
3 |
内蒙古兆丰年水利水电工程有限公司 |
投标文件中所附项目负责人业绩未提供中标结果网址链接,不符合招标文件项目负责人业绩要求 |
合招标文件项目负责人业绩要求)2.1.2资格评审标准项目负责人业绩要求 |
||
4 |
内蒙古河顺水利工程有限公司 |
投标文件中所附项目负责人业绩所附淤地坝工程业绩金额没达到招标文件要求,其他业绩不是淤地坝工程业绩,不符合招标文件项目负责人业绩要求 |
合招标文件项目负责人业绩要求)2.1.2资格评审标准项目负责人业绩要求 |
||
5 |
包头市弘禹水利水电工程有限公司 |
投标文件中所附项目负责人业绩不是淤地坝工程业绩,不符合招标文件项目负责人业绩要求 |
合招标文件项目负责人业绩要求)2.1.2资格评审标准项目负责人业绩要求 |
||
6 |
内蒙古禹潼水利水电工程有限公司 |
投标文件中所附项目负责人业绩不是本人业绩,不符合招标文件项目负责人业绩要求 |
合招标文件项目负责人业绩要求)2.1.2资格评审标准项目负责人业绩要求 |
||
7 |
湖南弘基建设有限公司 |
投标文件中所附项目负责人业绩不是淤地坝工程业绩,不符合招标文件项目负责人业绩要求 |
合招标文件项目负责人业绩要求)2.1.2资格评审标准项目负责人业绩要求 |
||
8 |
内蒙古宏桥建设集团有限公司 |
投标文件中所附项目负责人业绩不是淤地坝工程业绩,不符合招标文件项目负责人业绩要求 |
合招标文件项目负责人业绩要求)2.1.2资格评审标准项目负责人业绩要求 |
||
9 |
河南军恒建设有限公司 |
投标文件中所附项目负责人业绩不是淤地坝工程业绩且合同协议书没有合同签订日期,不符合招标文件项目负责人业绩要求 |
合招标文件项目负责人业绩要求)2.1.2资格评审标准项目负责人业绩要求 |
||
10 |
中恒华美建筑工程集团有限公司 |
投标文件中所附项目负责人业绩未提供中标结果网址链接,不符合招标文件项目负责人业绩要求 |
合招标文件项目负责人业绩要求)2.1.2资格评审标准项目负责人业绩要求 |
||
开标记录表(见附件) |
|||||
异议与投诉 |
|||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:刘家兴,联系电话:0477-5183838。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(达拉特旗水土保持工程建设管理部门)提出投诉,联系人:郝瑞芬,联系电话:18147734932。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心达拉特旗分中心提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-2258391 |
|||||
补充说明 |
|||||
招标人(章): |
招标代理机构(章): |
||||
|
|||||||||