中标
宜宾市翠屏区现代仓储物流区建设项目(冷冻保鲜库)(项目名称)设计施工总承包/标段
金额
96.18元
项目地址
四川省
发布时间
2024/12/26
公告摘要
公告正文
宜宾市翠屏区现代仓储物流区建设项目(冷冻保鲜库) 设计施工总承包评标结果公示
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代 理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不 得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空 白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中 只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015 年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程 中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决 的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决 投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收 到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
项目及标段名称 | 宜宾市翠屏区现代仓储物流区建设项目(冷冻保鲜库) 设计施工总承包宜宾市翠屏区现代仓储物流区建设项目(冷冻保鲜 库)(项目名称)设计施工总承包/标段 | |||||||||||
项目业主 | 宜宾市翠屏区农业发展投资建设有限责任公司 | 项目业主联系电话 | 18380872768 | |||||||||
招标人 | 宜宾市翠屏区农业发展投资建设有限责任公司 | 招标人联系电话 | 18380872768 | |||||||||
招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | |||||||||||
开标地点 | 市交易中心三开标室(一) | 开标时间 | 2024-12-25 9:00:00 | |||||||||
公示期 | 2024-12-27至2025-01-03 | 投标最高限价(元/%) | 327238000.00 | |||||||||
中标候选人及 排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元 或%) | 综合评标得分 | ||||||||
第一名 | 中交建筑集团有限公司||中冶赛迪工程技术股份有限公司||宜宾市三 鼎建设工程有限责任公司 | 0 | 0 | 96.18 | ||||||||
第二名 | 广西贵港建设集团有限公司||西北综合勘察设计研究院 | 0 | 0 | 88.11 | ||||||||
第三名 | 芜湖城市建设集团股份有限公司||中天设计集团有限公司 | 0 | 0 | 86.8 | ||||||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||
项目负责人 | 王亮 亮 | 一级建造师证、安全生产考核合格 证书 | 京1112018201900841、京建安 B(2019)0168743 | 房建施工 | 高级 | |||||||
项目技术负责人 | 蒋文 涛 | / | / | 房建施工 | 高级 | |||||||
安全负责人 | 高彦 东 | 注册安全工程师证 | 10180189149 | / | / | |||||||
安装专业负责人 | 马洪 真 | 一级建造师证 | 京1112023202406894 | / | / | |||||||
设计负责人 | 李双 凤 | 注册建筑师 | 20195000799 | 建筑 | 高级 | |||||||
建筑专业设计负责人 | 刘瑛 | 注册建筑师 | 20205000854 | 建筑 | 高级 | |||||||
结构专业设计负责人 | 余晓 毅 | 注册结构工程师 | S055000448 | 土建结构 | 正高 级 | |||||||
给排水专业设计负责 人 | 陈丛 林 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS205000494 | 给排水/装配式建筑 | 高级 | |||||||
暖通专业设计负责人 | 于洋 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | CN151101294 | 供暖通风与空调工 程 | 高级 | |||||||
电气专业设计负责人 | 孟德 韬 | 注册电气工程师(供配电) | DG135000243 | 电气 | 高级 | |||||||
智能化专业设计负责 人 | 王国 交 | / | / | 智能化工程 | 正高 级 | |||||||
造价专业设计负责人 | 夏彦 | 注册造价工程师 | 建<造>11025000006393 | 工程造价 | 正高 级 | |||||||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||
项目负责人 | 韦永 实 | 注册建造师证 | 桂1452017201708399 | 建筑工程管理 | 高级 | |||||||
项目技术负责人 | 宁发 安 | 职称证 | 0036835 | 建筑工程 | 高级 | |||||||
设计负责人 | 孙小 虎 | 全国一级注册建筑工程师 | 20146100815 | 建筑学 | 正高 级 | |||||||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||
项目负责人 | 潘国 平 | 一级建造师注册证 | 皖1342018201901317 | 建筑工程 | 中级 | |||||||
项目技术负责人 | 郑馥 静 | 职称证 | G2017045 | 建筑工程 | 中级 | |||||||
设计负责人 | 杨德 华 | 一级注册建筑师 | 20192200511 | 建筑设计 | 高级 | ||||||
第一中标候选人类似业绩 | |||||||||||
项 目 业 主 | 项目名称 | 开工 日期 | 竣工(交 工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||
景 德 镇 合 盛 产 业 投 资 发 展 有 限 公 司 | 景德镇高新 区航空产业 孵化园项目 设计施工总 承包 | 2019 年03 月25 日 | 2022 年05 月16 日 | 单层厂房:车间区域总面积56700㎡;标准厂房:单栋面积12432㎡左 右,层数4层;沿街电子信息厂房:沿航空大道拟设置两栋电子厂房,总 建筑面积为19432㎡;沿街研发中心:沿航空大道拟设置一栋研发中心,总 建筑面积约为10504㎡;沿街创客孵化器:沿航空大道拟设置6栋创科孵 化器,总建筑面积5237316㎡;机器人智能制造及研发楼:沿航空大道设 1栋机器人智能制造及研发楼,总建筑面积13824㎡;无人机制造及研发 楼:沿航空大道设1栋无人机制造及研发楼,总建筑面积22974㎡;倒班 宿舍:园区内设置一座倒班宿舍(含食堂),建筑面积9000㎡;职工食 堂:园区内单独拟建一座职工食堂,建筑面积在4350㎡左右,共3层;地 下室设一层共计1000个停车位,面积约43300㎡。 | 313818912 | 胡军飞 | |||||
江 油 市 创 元 开 发 建 设 投 资 公 司 | 四川江油工 业园区六期 标准厂房建 设项目 (3C智慧 产业园) | 2020 年03 月20 日 | 2021 年09 月22 日 | 1#厂房 11985 ㎡;2#厂房 16524 ㎡;3#厂房 17571 ㎡;3A#厂房 16524 ㎡;5#厂房 18975㎡;1#喷涂零件仓库 3240 ㎡;2#喷涂零件仓 库 3240 ㎡;喷涂车间 19568 ㎡,合计面积为:107627 ㎡;新建宝羊路 北段道路 950.82m 等。 | 220000000 | 刘立峰/王祥云 | |||||
宁 波 中 交 城 市 未 来 置 业 有 限 公 司 | 宁波市奉化 区城市转型 示范区中交 智慧城一期 项目 | 2020 年08 月12 日 | 2023 年08 月25 日 | 总用地面积53156.7㎡,总建筑面积150986.39㎡,其中地上建筑面积 105261.24㎡,包括研发车间22435.04㎡,中试车间65768.01㎡,配套 服务16966.18㎡(含配套宿舍和配套后勤、物业办公用房),公共卫生间 92.01㎡。地下建筑面积45725.15㎡,包括配套商业7839.7㎡,汽车库、非机动车库、设备房等37885.45㎡。建设内容包括建筑装饰工程、安装 工程及室外配套工程。 | 567000000 | 秦文滨、臧明亮 | |||||
莱 芜 高 新 投 资 控 股 有 限 公 司 | 莱芜盘古电 子商务产业 园工程 | 2019 年02 月25 日 | 2023 年01 月03 日 | 本项目为莱芜高新区盘古电商产业园工程,该工程位于高新区鲁中东大街 与大崮山路交汇处,主楼为框架-核心筒结构,裙楼为钢框架结构体系,梁柱采用装配式钢结构,楼面板采用金属桁架板。平屋面,檐口高度 86.7m,总建筑面积64637.35m2,其中:地下两层为车库及设备用房,建筑面积20577.82m2,-2层层高3.6m,-1层层高5.4m;地上二十层(一 至三层为商业,四层为影院;五至十五层为办公,十六至二十层为公寓式 办公),建筑面积44059.53m2,1至4层层高5.2m,5至20层层高3.8m,机房层层高4.5m。 | 236688044.74 | 杨旭东、何晓峰 | |||||
合 肥 新 站 建 设 投 资 有 限 公 司 | 登特菲口腔 医疗产业园 建设项目一 期总承包 | 2022 年06 月05 日 | 2023 年06 月20 日 | 项目占地面积136.10亩,建筑总面积约137131.38平方米,具体包含 1#~4#CBCT 车间;1#、2#显微镜车间;1#、2#射源车间;1栋3D打 印、口扫车间;1栋CR、探针车间;1栋综合楼及地下室;连廊;建设给 排水、电气、暖通、道路及绿化等附属工程,最终以政府规划部门审批通 过建设规模为准。 | 335991388.67 | 崔凯/高林 | |||||
四 川 翠 |
翠 盛 城 市 建 设 开 发 有 限 责 任 公 司 | 四川长江工 业园区新材 料产业园基 础设施建设 项目 | 2023 年3 月31 日 | 2024 年5 月27 日 | 工程内容及规模:项目占地面积约175商,修建厂房约64400平方米,配 套服务用房9900平方米,生活附属用房42400平方米(最终以审定施工图 为准),并修建停车场,园区道路、给排水,电力、通讯管线等配套设 施。建筑安装工程费:280430000元。 | 282170600 | 李伯平 |
重 庆 市 渝 兴 建 设 投 资 有 限 公 司 | 软件与信息 服务外包产 业园工程设 计 | / | / | 项目总投资100648万元,建安工程费投资79381.4万元。本项目土地面 积约109亩,规划用途为一类工业用地,容积率按1.5计算,项目计容建设 体量约108237平方米,总建筑面积为153094平方米,以软件与信息服务 功能为主,其设计建筑功能主要为工业楼宇和配套服务设施。 | 11040000 | 刘瑛 |
绵 阳 经 开 投 资 控 股 集 团 有 限 公 司 | 经开区生物 医药产业园 建设项目设 计施工总承 包 | / | / | 本项目为工业建筑项目,主要建设内容为厂房及其配套用房、地下室等,建筑面积合计96110.45平方米,总投资约65000万元。 | 1927600 | 肖金贵 |
四 川 绵 竹 高 发 投 资 有 限 公 司 | 绵竹市高新 区绿色发展 生物科技城 项目(EPC) | / | / | 项目总用地面积87712.24m,总规划建筑面积83351.03m,总投资约 60000万元,主要建设厂房及其附属用房、检测中心及配套设施、生物医 药研发中心、生活服务设施,设备用房。 | 3904028 | 肖金贵 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项 目 业 主 | 项目名称 | 开工 日期 | 竣工(交 工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项 目 业 主 | 项目名称 | 开工 日期 | 竣工(交 工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项 目 业 主 | 项目名称 | 开工 日期 | 竣工(交 工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
广 西 贵 港 市 |
市 江 南 投 资 建 设 发 展 有 限 公 司 | 贵港西江保 税物流中心 (B型)项目 EPC(勘察 设计、采 购、施工总 承包) | 2018 年3 月9 日 | 2023 年12 月29 日 | 本项目拟建总建筑面积为161371平方米,其中仓库建筑面积111744平方 米;海关查验用房建筑面积13032平方米;业务用房建筑面积5750平方 米;宿舍建筑面积 2300平方米;展示仓储建筑面积25490平方米;围网 外地下室建筑面积3055平方米,在不超过中标总价的情况下,设计内容 及面积指标等,经发包人认可后可做适当调整 | 726016700 | 林敬祥 |
巴 中 市 恩 阳 区 城 乡 建 设 投 资 有 限 责 任 公 司 | 巴中恩阳临 港产业园建 设项目-智 能制造基地 标准厂房及 配套设施项 目(一期) | 2021 年2 月25 日 | 2022 年4 月20 日 | 一期工业标准厂房约90000 m2,孵化中心约 10000 m含幕墙及周边景 观绿化、附属设施、道路。总投资约3亿元 | 5672800 | 李运军 |
合 肥 市 东 鑫 建 设 投 资 控 股 集 团 有 限 公 司 | 安徽巢湖经 开区智慧产 业园设计 (花山工业 园片区) | 2022 年1 月17 日 | 2023 年6 月15 日 | 项目基地位于安徽巢湖经开区,花山工业园片区建设两个地块,地块一:位 于成芳路以西、和平大道以南,占地面积约94.2292亩,可建设厂房及相 关配套用房;地块二:位于秀湖路以西、和平大道以北,占地面积约33.4198 亩,可建厂房及配套,两个项目总投资概算约25000万元 | 2868000 | 孙小虎 |
乐 山 市 市 中 区 城 市 投 资 建 设 有 限 公 司 | 乐山嘉州食 品产业园区 基础设施建 设项目(一 期)冻库、厂房、道路 勘察设计施 工总承包 (EPC) (第二次) | 2022 年11 月21 日 | 2024 年8 月29 日 | 总建筑面积约87500平方米,总投资约33000万元 | 330000000 | 李运军 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项 目 业 主 | 项目名称 | 开工 日期 | 竣工(交 工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项 目 业 主 | 项目名称 | 开工 日期 | 竣工(交 工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||||
项 目 业 主 | 项目名称 | 开工 日期 | 竣工(交 工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||
亳 州 芜 湖 投 资 开 发 有 限 责 任 公 司 | 毫芜医疗器 械产业园项 目 | 2021 年4 月9 日 | 2022 年11 月21 日 | 毫芜园区标准化厂房项目的勘察、设计、施工,占地142.981亩,厂房建 筑总面积约11.44万平方米,主体建筑物性质:工业厂房,容积率不低于 1.2,建筑密度不低于40%,绿地率不高于15%。 | 275700000.00 | 俞进德 | |||
贵 州 誉 创 机 械 有 限 公 司 | 矿山机械智 能制造中心 建设项目设 计 | 2022 年 | 2022 年11 月 | 规划设计方案、建筑设计方案、施工图设计,项目用地100亩,总建筑面积 45000平方米,年生产及升级改造掘进机100台,升级改造综采设备100 套、极倾斜极薄煤层开采设备30套。投资估算:51500万人民币。 | 334000 | 杨德华 | |||
宜 宾 综 合 保 税 区 投 资 发 展 有 限 公 司 | 宜宾临港经 济开发区综 合保税区进 出口贸易基 地二期—标 准厂房(二 期)及配套 设施项目 | 2022 年8 月18 日 | 2024 年5 月17 日 | ①按国家、地方有关技术规范、标准,完成本合同项目包括但不限于海关 监管信息化设计、景观设计、绿化及亮化设计、人防设计(如需)、10千伏 外电接入(如有)等施工图设计及施工配合的全过程设计服务(派驻设计 现场代表)。专业包括建筑工程、结构工程、给排水工程、电气工程、建 筑智能化工程、暖通与空调工程、室内外装饰装修工程、消防工程、燃气 工程、电梯、其他专业:红线内总平面设计、景观园林工程(含景观小品)、室外泛光照明、室外道路工程及其他室内精装饰设计、建筑外立面专项深 化设计、二次深化设计、海关监管信息化设计等及有关报批工作。以上设 计工作均应达到工程施工深度,满足现场施工的要求。②编制施工图预算 及工程量清单。总建筑面积为122131.71㎡,项目概算总投资额54633.13 万元。建筑安装工程费约40878.94万元。 | 393096285.18 | 杨德华 | |||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||||
项 目 业 主 | 项目名称 | 开工 日期 | 竣工(交 工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||
/ | / | / | / | / | / | / | |||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||||
项 目 业 主 | 项目名称 | 开工 日期 | 竣工(交 工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||
/ | / | / | / | / | / | / | |||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||||||||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投 标文件被认定为不合格所依据的招 标文件评标办法中的评审因素和评 审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体 事实,不得简单地表述为未响应招标 文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 | ||||||
广东省第四建筑工程有限公司||重 庆华筑建筑设计集团有限公司 | 713410:安全负责人未提供社保 和合同 462041:安全负责人未提 供社保、劳动合同。 446626:安 全负责人不满足招标文件要求。825086:安全负责人没有按招标 文件要求提供社保和劳动合同。 659924:不满足招标文件要求 805704:不满足招标文件要求 496154:不满足招标文件要求 821487:安全负责人不满足招标 文件要求 853596:安全负责人不 满足招标文件要求 | 713410:安全负责人未提供社保 和合同 462041:安全负责人未提 供社保、劳动合同。 446626:安 全负责人不满足招标文件要求。825086:安全负责人没有按招标 文件要求提供社保和劳动合同。 659924:不满足招标文件要求 805704:不满足招标文件要求 496154:不满足招标文件要求 821487:安全负责人不满足招标 文件要求 853596:安全负责人不 满足招标文件要求 | 0 |
满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | ||
宁波建工工程集团有限公司||中冶 南方工程技术有限公司 | 713410:设计业绩不满足招标文 件要求 462041:设计业绩不满足 招标文件要求 446626:设计业绩 不满足招标文件。 825086:提供 的设计业绩不满足招标文件要求。 659924:设计业绩不满足要求 496154:设计业绩不满足招标文 件要求 821487:设计业绩不满足 招标文件要求 853596:设计业绩 不满足 | 713410:设计业绩不满足招标文 件要求 462041:设计业绩不满足 招标文件要求 446626:设计业绩 不满足招标文件。 825086:提供 的设计业绩不满足招标文件要求。 659924:设计业绩不满足要求 496154:设计业绩不满足招标文 件要求 821487:设计业绩不满足 招标文件要求 853596:设计业绩 不满足 | 0 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:宜宾市翠屏区发展和改革局 | 联系电话:08318739211 | |
行业主管部门:宜宾市翠屏区住房和城乡建设局 | 联系电话:08318736153 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间 提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起 10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期 限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效 的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处 理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉 人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿 责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
返回顶部