中标
广州北江引水工程(花都水厂及配水管道工程部分)水厂及加压站远程控制系统建设项目资格审查结果公示、中标候选人公示
金额
90.3万元
项目地址
广东省
发布时间
2023/12/19
公告摘要
项目编号gzcz623dl1002804
预算金额90.3万元
招标联系人黄工
中标联系人-
公告正文

资格审查结果公示

广州北江引水工程(花都水厂及配水管道工程部分)水厂及加压站远程控制系统建设项目(项目编号:GZCZ623DL1002804)项目资格审查工作已经结束,公示时间从2023年12月 20日00:00至2023年12月23日00:00止,具体结果公示如下:

序号

投标人名称

资审结果

资审不通过原因

1

广东科力水务技术股份有限公司

通过

/

2

深圳市水务科技有限公司

通过

/

3

广东科创智水科技有限公司

通过

/

4

广东皖文工程技术有限公司

通过

未提供单位工程验收、完工验收、竣工验收、业主证明的业主接收时间等相关证明材料。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资审公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。

 

异议受理部门(招标人):广州市花都自来水有限公司

联系人:黄工   联系电话020-36899371

联系地址:广州市花都区公益路43号

 

招标投标监督部门:广州市花都自来水有限公司

联系地址:广州市花都区公益路43号

联系电话:020-36892296

 

招标单位:广州市花都自来水有限公司

日期:20231219



中标候选人公示

广州北江引水工程(花都水厂及配水管道工程部分)水厂及加压站远程控制系统建设项目(项目编号:GZCZ623DL1002804)的评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2023年122000:00至2023年122300:00止),具体如下:

公示内容

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

单位名称

广东科力水务技术股份有限公司

深圳市水务科技有限公司

广东科创智水科技有限公司

投标报价(元)

903,018.00

949,655.00

957,797.00

服务期

总工期暂定为三个月(自合同签订之日起)

总工期暂定为三个月(自合同签订之日起)

总工期暂定为三个月(自合同签订之日起)

综合得分

94.11

68.14

62.26

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对本中标候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。

 

异议受理部门(招标人):广州市花都自来水有限公司

联系人:黄工   联系电话020-36899371

联系地址:广州市花都区公益路43号

 

招标投标监督部门:广州市花都自来水有限公司

联系地址:广州市花都区公益路43号

联系电话:020-36892296

招标单位:广州市花都自来水有限公司

日期:20231219


返回顶部