沙家浜村庙智桥东侧20组21组22组道路拓宽工程中标公示表
本项目已于2025年01月17日在新塍镇兴镇路 555 号便民服务中心东一楼,经本项目评标委员会评定,推荐湖州九创建设有限公司等为中标候选人(见下表),现予以公示,如有异议,请在公示期内申请核查。
项目编号 |
塍2025-01-003 |
招标方式 |
公开招标 |
||
项目名称 |
沙家浜村庙智桥东侧20组21组22组道路拓宽工程 |
||||
建设单位 |
嘉兴市秀洲区新塍镇沙家浜村股份经济合作社 |
||||
招标代理 |
浙江槿阳建设管理有限公司 |
||||
招标范围 |
沙家浜村庙智桥东侧20组21组22组道路拓宽工程主要施工内容为道路改造,具体详见工程量清单。 |
||||
中标候选人 |
湖州九创建设有限公司 |
嘉兴市全通建设工程有限公司 |
浙江万广建设工程有限公司 |
||
中标候选人排序 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
||
中标价(元) |
367600 |
367607 |
367568 |
||
企业资质 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
||
项目经理/负责人 |
杨赟 |
王远 |
刘芳 |
||
项目经理(负责人)资质 |
市政公用工程二级注册建造师 |
市政公用工程二级注册建造师 |
市政公用工程二级注册建造师 |
||
工期 |
60日历天 |
60日历天 |
60日历天 |
||
被否决的投标人 |
被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) |
||||
浙江志豪建设工程有限公司 |
项目经理执业资格证书未在使用有效期内 |
||||
浙江宏昀建设有限公司 |
项目经理执业资格证书未在使用有效期内 |
||||
浙江环九建设有限公司 |
工程量报价清单加盖非投标单位编制人员资格章, 未提供委托编制协议及其他证明材料。 |
||||
开标时间 |
2025年 01月 17日 14 时00分 |
||||
公示时间 |
2025年01月20日-2025年01月23日 |
备案单位 (公章) |
|||
备注 |
对公示内容存有异议,请参照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定执行. |
||||
核查受理 |
新塍镇项管办,电话:0573-83400670 |