中标
华容县湖北路(枫桥路-白鼎山路)、兴安路(新城大道-苍梧路)、苍梧路(湖北路-田家湖大道)等道路工程工程总承包入围候选人公示
金额
-
项目地址
湖南省
发布时间
2023/09/07
公告摘要
公告正文
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定华容县湖北路(枫桥路-白鼎山路)、兴安路(新城大道-苍梧路)、苍梧路(湖北路-田家湖大道)等道路工程工程总承包评标工作已经结束,本项目评标办法采用湘建监督【2021】36号文件规定的“综合评估法”,评标委员会推荐了以下3名入围候选人(不排序),现将相关信息予以公示。公示期2023年09月07日至2023年09月12日。
招标人:华容县住房和城乡建设局
联系人:包先生
联系电话:18692112776
招标代理机构:湖南岳建项目管理有限公司
联系人:叶先生
联系电话:19973049510
监管部门:华容县建设工程招标投标管理办公室、华容县招标投标监督管理办公室
联系电话:0730-4228814、0730-4206590
入围候选人信息(不排序)
进入投标报价评审的投标人技术方案得分情况(排名不分先后)
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
公示期内如有异议,请根据《湖南省招标投标活动投诉处理方法》湘发[2019]294号的有关规定,向招标人和招标代理机构书面反映,公示期届满时,对以上入围候选人若无异议,招标人将根据招标文件规定要求确定本项目的中标人。
招标人:华容县住房和城乡建设局
联系人:包先生
联系电话:18692112776
招标代理机构:湖南岳建项目管理有限公司
联系人:叶先生
联系电话:19973049510
监管部门:华容县建设工程招标投标管理办公室、华容县招标投标监督管理办公室
联系电话:0730-4228814、0730-4206590
入围候选人信息(不排序)
入围候选人 | 1 | 2 | 3 | ||
入围候选人名称 | 华容水利水电建筑工程有限公司(牵头人)、中榕规划设计有限公司(成员方) | 湖南通隆建设工程有限公司(牵头人)、美华建筑设计有限公司(成员方) | 湖南博大园林建筑有限公司(牵头人)、南宁市政工程集团有限公司(成员方) | ||
投标报价(万元) | 3452.714371 | 3494.567811 | 2493.656702 | ||
工期 | 180日历天(其中设计工期30日历天) | 180日历天(其中设计工期30日历天) | 180日历天(其中设计工期30日历天) | ||
详细评审得分情况 | 投标报价 | 34.16 | 33.72 | 33.80 | |
技术方案 | 27.48 | 26.16 | 26.63 | ||
企业资信及履约能力 | 20.75 | 18.65 | 17.78 | ||
总分 | 82.39 | 78.53 | 78.21 | ||
类似业绩(用于资格) | 独立投标人(设计资质)或联合体中设计单位 | / | / | / | |
独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位 | / | / | / | ||
类似业绩(用于加分) | 独立投标人(设计资质)或联合体中设计单位 | 1. 杨桥路(筑基路 常德大道)新建工程设计 2. 高教路项目 | / | / | |
独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位 | / | / | / | ||
标准化工地情况 | / | / | / | ||
投标人获奖情况 | 独立投标人(设计资质)或联合体中设计单位 | 国家级 | / | / | / |
省级 | / | / | / | ||
独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位 | 国家级 | / | / | / | |
省级 | / | / | / | ||
拟任工程总承包项目负责人 | 姓名 | 盛政安 | 倪芳 | 周燕辉 | |
证书名称和编号 | 二级注册建造师: 湘243070802511 安全生产考核B证: 湘建安B(2019)0401787 | 二级注册建造师: 湘243181963982 安全生产考核B证: 建安B(2019)0106937 | 二级注册建造师: 湘243131428358 安全生产考核B证: 湘建安B(2021) 1500001301 | ||
拟任项目施工负责人 | 姓名 | 盛政安 | 倪芳 | 周燕辉 | |
证书名称和编号 | 二级注册建造师: 湘243070802511 安全生产考核B证: 湘建安B(2019)0401787 | 二级注册建造师: 湘243181963982 安全生产考核B证: 建安B(2019)0106937 | 二级注册建造师: 湘243131428358 安全生产考核B证: 湘建安B(2021) 1500001301 | ||
拟任项目设计负责人 | 姓名 | 覃翔 | 黄立伟 | 邓明辉 | |
证书名称和编号 | 职称证:A08221000000005609 | 职称证:s002472 | 职称证:205010011201100456 | ||
投标担保信息 | 担保机构 | 岳阳市融资担保有限责任公司 | 紫金财产保险股份有限公司 | 中国太平洋财产保险股份有限公司 | |
经营地址 | 岳阳楼区求索路市财政局2楼 | 江苏省南京市建邺区江东中路373号金融城八号楼 | 湖南省长沙市芙蓉区芙蓉中路二段106号湘豪大厦25-27层 | ||
联系电话 | 13365809779 | 95312 | 95500 |
进入投标报价评审的投标人技术方案得分情况(排名不分先后)
序号 | 投标人名称 | 评审项目 | 设计组评委1 | 设计组评委2 | 设计组评委3 | 施工组织组评委1 | 施工组织组评委2 | 施工组织组评委3 | 施工组织组评委4 |
1 | 华容水利水电建筑工程有限公司 | 总承包方案 | 18.90 | 17.0 | 18.40 | 19.0 | 17.70 | 17.40 | 18.10 |
设计方案 | 26.20 | 23.80 | 26.60 | / | / | / | / | ||
施工组织设计 | / | / | / | 49.4 | 47.30 | 47.10 | 47.15 | ||
2 | 湖南通隆建设工程有限公司 | 总承包方案 | 17.20 | 17.50 | 17.50 | 17.0 | 18.10 | 17.0 | 17.0 |
设计方案 | 24.50 | 23.80 | 25.90 | / | / | / | / | ||
施工组织设计 | / | / | / | 44.20 | 47.50 | 44.20 | 45.0 | ||
3 | 湖南博大园林建筑有限公司 | 总承包方案 | 17.80 | 17.30 | 17.60 | 17.0 | 18.10 | 17.40 | 17.10 |
设计方案 | 24.80 | 24.0 | 26.10 | / | / | / | / | ||
施工组织设计 | / | / | / | 46.6 | 47.70 | 45.6 | 45.50 | ||
4 | 河南颍淮建工有限公司 | 总承包方案 | 17.70 | 17.70 | 17.70 | 17.0 | 17.90 | 17.50 | 17.30 |
设计方案 | 24.50 | 23.80 | 25.80 | / | / | / | / | ||
施工组织设计 | / | / | / | 44.4 | 46.60 | 47.60 | 45.30 | ||
5 | 衡阳市蒸湘建筑工程公司 | 总承包方案 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
设计方案 | 24.50 | 23.80 | 24.0 | / | / | / | / | ||
施工组织设计 | / | / | / | 44.20 | 44.80 | 44.20 | 45.30 | ||
| 湖南沿湖建设工程有限公司 | 总承包方案 | 18.80 | 17.50 | 18.10 | 18.20 | 18.20 | 19.0 | 17.70 |
设计方案 | 24.90 | 24.90 | 25.50 | / | / | / | / | ||
施工组织设计 | / | / | / | 48.40 | 47.60 | 49.0 | 46.55 |
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 湖南沿湖建设工程有限公司 | 报价低于基准价的92%被否决 |
公示期内如有异议,请根据《湖南省招标投标活动投诉处理方法》湘发[2019]294号的有关规定,向招标人和招标代理机构书面反映,公示期届满时,对以上入围候选人若无异议,招标人将根据招标文件规定要求确定本项目的中标人。
返回顶部