中标
内蒙古电力(集团)有限责任公司2024年固定资产投资项目物资采购生产五批设备材料招标采购(标段22)22-2标段35KV-220KV电流互感器(2024年生产五批)<br>22-1标段35KV-220KV电流互感器(2024年生产五批)<br>22-3标段35KV-220KV电流互感器(2024年生产五批)中标候选人公示
金额
272.64万元
项目地址
内蒙古自治区
发布时间
2024/12/30
公告摘要
项目编号d1500001304d00220x01
预算金额251.68万元
招标代理机构内蒙古蒙电招标有限公司
代理联系人-18904836368
中标公司山东泰开互感器有限公司272.64万元
中标联系人-
公告正文

内蒙古电力(集团)有限责任公司

2024年固定资产投资项目物资采购生产五批设备材料招标采购(标段22)(重新招标)

中标候选人公示

(项目编号:D1500001304d00220x01)

以下内容禁止转载或擅自修改编辑后发布,否则将依法追究侵权人侵犯著作权法律责任。

内蒙古电力(集团)有限责任公司2024年固定资产投资项目物资采购生产五批设备材料招标采购(标段22)(重新招标)项目(项目编号:D1500001304d00220x01)评标工作已结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期3日2024年1230日至202513日)

标段号

标段名称

中标候选人排序

中标候选人名称

投标报价

(万元)

质量

(真实性承诺)

工期

(交货期)

响应招标文件要求的资格能力条件情况

评标情况

(综合排序)

22-1

35KV-220KV电流互感器

第一

山东泰开互感器有限公司

272.64

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

保定天威互感器有限公司

249.9447

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

大连第二互感器集团有限公司

272.535

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

22-2

35KV-220KV电流互感器

第一

大连第二互感器集团有限公司

237.78

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

大连华亿电力电器有限公司

224.808

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

22-3

35KV-220KV电流互感器

 

第一

保定天威互感器有限公司

229.4352

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

特变电工康嘉(沈阳)互感器有限责任公司

246.21

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

大连第二互感器集团有限公司

243.57

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

本次招标项目否决投标情形:

序号

标段

投标单位名称

否决原因

1

22-2

江苏思源赫兹互感器有限公司

招标文件要求: 3.2.4 最高投标限价 本次招标设有最高投标限价、单价最高投标限价(如有),各标段最高投标限价、单价最高投标限价(如有)详见招标公告附表。超出最高投标限价范围的投标报价均为无效报价,将被否决,不参与详细评审。 招标文件最高限价251.68万元。投标文件报价280.436万元,超最高限价。

2

22-3

江苏思源赫兹互感器有限公司

招标文件要求: 3.2.4 最高投标限价 本次招标设有最高投标限价、单价最高投标限价(如有),各标段最高投标限价、单价最高投标限价(如有)详见招标公告附表。超出最高投标限价范围的投标报价均为无效报价,将被否决,不参与详细评审。 该厂家投标文件报价超最高限价。

 

投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

1. 异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱gyszy@nmdlwzgs.cn(工作日和节假日均畅通);异议受理电话:0471-6224135、0471-6224090(工作日 8:30-12:00,14:30-17:30)。

2. 提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

3. 下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

4. 异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。

5. 对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格2年。

联系方式:

1.招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司物资供应分公司

办公地址:内蒙古呼和浩特市前达门路锦绣福源C区西门商业105号

异议受理电话:0471-6224135、0471-6224090(工作日8:30-12:00,14:30-17:30)

异议受理邮箱:gyszy@nmdlwzgs.cn(工作日和节假日均畅通)

2.招标代理机构:内蒙古蒙电招标有限公司

办公地址:内蒙古呼和浩特市前达门路锦绣福源C区西门商业104号

招投标部 (招标文件)电话:0471-6223452

开评标部(开评标)电话:0471-6227393

3. 行业监督:

薛家湾地区—准格尔旗能源局

地址:准格尔旗大路新区建业大厦9号楼;

监督人员:刘二波

联系电话: 0477—4705618

邮箱:nengyuanju426@163.com

鄂尔多斯地区—鄂尔多斯市能源局

地址:内蒙古鄂尔多斯市康巴什区能源大厦

监督人员:刘纪中

联系电话:18547771616

乌海市地区—乌海市能源局

监督人员:陈颉

联系电话:13947339687

包头市地区—包头市发展和改革委员会

监督人员::刘超

联系电话:0472-6135425

乌兰察布地区—乌兰察布发展改革委员会

监督人员:吴雪峰

联系电话:15647422903

呼和浩特地区-呼和浩特市发展和改革委员会

监督人员: 任宇

联系电话: 0471-4606319

锡林郭勒地区-锡林郭勒盟能源局

地址:锡林郭勒盟锡林浩特市新城区华润大厦0615室

监督人员:周忠雷

联系电话:15704791926

阿拉善地区-阿拉善能源局

监督人员:马锐

联系电话:18904836368

 

2024年1230

招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司物资供应分公司

招标代理机构:内蒙古蒙电招标有限公司

返回顶部