中标
大理至漾濞至云龙至兰坪高速公路(大理段一期工程)竣工质量检测服务JGJC-1
金额
268.72万元
项目地址
云南省
发布时间
2024/09/04
公告摘要
项目编号-
预算金额274.19万元
招标公司大理白族自治州交通运输局
招标联系人王工13577293039
招标代理机构云南盛发工程建设招标造价咨询有限公司
代理联系人吴水平13888542887
中标公司湖南致力工程科技有限公司268.72万元
中标联系人许准
公告正文
中标候选人公示
招标项目名称: | 大理至漾濞至云龙至兰坪高速公路(大理段一期工程)竣工质量检测服务 | ||||||
标段编号: | GC532900202400367001001 | 标段名称: | 大理至漾濞至云龙至兰坪高速公路(大理段一期工程)竣工质量检测服务JGJC-1 | ||||
招标人: | 大理白族自治州交通运输局 | 招标人地址: | 云南省大理白族自治州大理市龙山行政办公区 | ||||
招标联系人: | 王工 | 联系电话: | 13577293039 | ||||
招标代理: | 云南盛发工程建设招标造价咨询有限公司 | 招标代理地址: | 中国(云南)自由贸易试验区昆明片区经开区阿拉街道办事处出口加工区第三城映象欣城C区C3幢14层 | ||||
招标代理联系人: | 吴水平 | 招标代理联系电话: | 13888542887 | ||||
公共资源交易行业分类: | 公路工程 | 工程类型: | 其他 | ||||
合同估算价(万元): | 274.1959 | 开标时间: | 2024-09-03 09:30 | ||||
拦标价(万元): | 274.1959 | 监督部门及联系方式: | 大理白族自治州交通运输局0872-2316404 | ||||
公示开始时间: | 2024-09-04 14:30 | 公示结束时间: | 2024-09-09 17:00 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法(双信封) | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 见评标报告。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 一、被否决投标的否决理由: JGJC-1标段: 第一个信封:无 第二个信封:湖南金君工程科技有限公司/不满足招标文件第二章投标人须知 3.2.8 条中总价、合价及单价均不允许超过最高投标限价的规定。 二、根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向行政监督部门实名书面投诉。 行政监督部门:大理白族自治州交通运输局 联系电话:0872-2316404 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 湖南致力工程科技有限公司 | ||||||
单位代码: | 91430104572233942W | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 270.8888 | ||||||
得分: | 92.19 | ||||||
项目负责人: | 许准 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 公路工程试验检测工程师证书编号:31620191101030034921 | ||||||
项目负责人业绩: | 1.湖南省平江(湘赣界)至伍市、伍市至益阳高速公路土建工程交工验收质量检测(交工检测1标段); 2.湖南省衡阳至永州高速公路土建工程交工验收质量检测1标咨询服务; 3.湖南省衡阳至永州高速公路路面、交安工程交工质量检测1标; 4.G60湘潭至邵阳高速公路大修工程(二期)交工质量核验技术服务。 | ||||||
工期(交货期): | 自合同签订之日起至竣工验收工作完成,提交最终检测报告为止。 | ||||||
质量: | 检测成果符合国家有关法律、法规和标准规范,并满足合同中约定的内容和质量等要求,应确保成果资料完整、准确、真实。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 《公路水运工程试验检测机构等级证书》公路工程综合甲级资质 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 已完: 1.湖南省平江(湘赣界)至伍市、伍市至益阳高速公路土建工程交工验收质量检测(交工检测1标段); 2.湖南省平江(湘赣界)至伍市、伍市至益阳高速公路路面、交安工程交工验收质量检测(交工检测3标段); 3.湖南省衡阳至永州高速公路土建工程交工验收质量检测1标咨询服务; 4.湖南省衡阳至永州高速公路路面、交安工程交工质量检测1标; 5.2023年度长益高速公路中修工程施工过程试验检测及交工验收质量检验评定工作技术服务项目; 6.G60湘潭至邵阳高速公路大修工程(二期)交工质量核验技术服务; 7.平江至汝城高速公路隆兴坳互通工程交工验收检测技术服务。 在检: 1.G59呼北高速新化至新宁段(邵阳段)交工检测(路基、路面、桥梁、隧道、交安设施)技术服务。 | ||||||
安全生产许可证: | / | ||||||
第二中标候选人: | 云南交通土木工程检测有限公司 | ||||||
单位代码: | 9153000078166807XG | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 268.7202 | ||||||
得分: | 91.88 | ||||||
项目负责人: | 刘其莉 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 公路工程试验检测工程师证书编号:(公路)检师1140975GC、31620220601030059040 | ||||||
项目负责人业绩: | 1.平远至文山高速公路平远至老回龙段工程竣(交)工验收试验检测; 2.云南省G4216华坪至丽江高速公路大理连接线(大理段)工程竣工质量检测1标段; 3.红河州蔓耗至金平高速公路质量督查第三方检测辅助机构服务(包括综合检查、专项检查和巡视检查)的试验检测、交工验收的质量检测。 | ||||||
工期(交货期): | 自合同签订之日起至竣工验收工作完成,提交最终检测报告为止。 | ||||||
质量: | 检测成果符合国家有关法律、法规和标准规范,并满足合同中约定的内容和质量等要求,应确保成果资料完整、准确、真实。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 《公路水运工程试验检测机构等级证书》公路工程综合甲级资质 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 已完: 1.平远至文山高速公路平远至老回龙段工程竣(交)工验收试验检测; 2.G4216华坪至丽江高速公路大理连接线(丽江段)交工验收质量检测JGJC-1合同段; 3.云南省G4216华坪至丽江高速公路大理连接线(大理段)工程竣工质量检测1标段; 4.文山至马关高速公路竣工验收质量检测; 在检: 1.勐醒至江城至绿春高速公路交工质量检测第JGJC-1合同段。 | ||||||
安全生产许可证: | / | ||||||
第三中标候选人: | 贵州宏信创达工程检测咨询有限公司 | ||||||
单位代码: | 91520115MA6DKDUJ01 | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 270.3573 | ||||||
得分: | 91.54 | ||||||
项目负责人: | 柳治国 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 公路工程试验检测工程师证书编号:(公路)检师0704424SQ | ||||||
项目负责人业绩: | 1.云南丽江机场高速公路(二期)交工验收工程质量检测; 2.云南丽江机场高速公路(二期)竣工验收工程质量检测; 3.重庆沿江高速公路丰都至忠县段工程竣工验收工程质量检测技术服务; 4.遵义市乐理至冷水坪高速公路桥梁荷载试验检测及工程竣(交)工验收检测; 5.G30新疆境内乌鲁木齐至奎屯段改扩建工程等8个项目竣(交)工验收质量鉴定(检测)(2019JJGJC-2合同包)G30新疆境内乌鲁木齐至奎屯段改扩建工程(WKGJ-1至4合同段); 6.S41维(西)永(德)高速公路保山至施甸段交工、竣工验收质量检测第BSJGJC-1标段; 7.红河州建水(个旧)至元阳高速公路建设项目交工验收质量评定试验检测第JGJC1标段。 | ||||||
工期(交货期): | 自合同签订之日起至竣工验收工作完成,提交最终检测报告为止。 | ||||||
质量: | 检测成果符合国家有关法律、法规和标准规范,并满足合同中约定的内容和质量等要求,应确保成果资料完整、准确、真实。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 《公路水运工程试验检测机构等级证书》公路工程综合甲级资质 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 已完: 1.宜宾至六盘水高速公路镇雄(滇黔界)至赫章段交(竣)工验收及桥梁荷载检测第ZHJC01标; 2.S41维(西)永(德)高速公路保山至施甸段交工、竣工验收质量检测招标BSJGJC-1标段; 3.G30新疆境内乌鲁木齐至奎屯段改扩建工程等8个项目竣(交)工验收质量鉴定(检测)(2019JJGJC-2合同包)G30新疆境内乌鲁木齐至奎屯段改扩建工程(WKGJ-1至4合同段); 4.遵义市乐理至冷水坪高速公路桥梁荷载试验检测及工程竣(交)工验收检测; 5.国家高速公路网G56楚雄(广通)至大理高速公路扩容工程交工验收质量检测CDJGJC-1标段; 6.重庆沿江高速公路丰都至忠县段工程竣工验收工程质量检测技术服务。 在检: 1.贵港市西外环高速公路项目竣(交)工实体工程质量检测服务。 | ||||||
安全生产许可证: | / | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
返回顶部