中标
德化县电商物流园项目一期工程勘察设计中标候选人公示
金额
-
项目地址
福建省
发布时间
2018/05/10
公告摘要
项目编号德建招字[2018]029号
预算金额34000万元
招标联系人苏瑞昭
招标代理机构厦门中达利工程管理有限公司
代理联系人黄军花0595-27280358
中标联系人高力峰
公告正文
德化县电商物流园项目一期工程勘察设计 中标候选人公示

中标候选人公示

招标编号: 德建招字[2018] 029

本招标项目于201805099:00时在德化县公共资源交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:德化县电商物流园项目一期工程勘察设计

招标人:德化县电商园建设经营有限公司

建设规模:本项目总用地面积约620亩,其中一期工程用地面积约48亩,规划建设建筑面积约14万平方米,项目总投资约为人民币34000万元;

招标方式:公开招标

评标办法:综合评估法。

2、评标委员会推荐的中标候选人情况

序号

投 标 人

密封

情况

项目设计负责人

证书编号

1

中国建筑西北设计研究院有限公司、福建省建专岩土工程有限公司

完好

高力峰

986100275

2

上海建筑设计研究院有限公司、福建省泉州市水电工程勘察院有限公司

完好

李定

003100743

3

厦门市泛华建筑设计有限公司、厦门辉固工程技术有限公司

完好

吴友晃

031102695

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果:

4资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据:航天建筑设计研究院有限公司、厦门地质工程勘察院(联合体成员)因:

(1)未按招标文件要求密封:投标文件封套四个角落的密封处未加盖投标单位公章,符合招标文件第3章“评标办法和标准”第7.1条款第(1)条规定的废标条款要求:“(1) 未按招标文件规定密封的;”

(2)投标单位封套只注明联合体牵头人设计单位名称,未注明联合体成员勘察单位名称且未加盖勘察单位公章,符合招标文件第3章“评标办法和标准”第7.1条款第(6)条款要求: “(6)规定投标文件中标明的投标人名称或者组织结构与资格审查时不一致且未提供有效证明的废标条款要求;” 按废标处理

5、中标候选人及其投标文件相关内容:

①第一中标候选人:中国建筑西北设计研究院有限公司、福建省建专岩土工程有限公司

项目设计负责人: 高力峰 证书编号: 986100275

设计周期:80 日历天,地质勘察周期:30日历天;

投标价格:1、设计费:①裙楼设计:设计费单价按50元/㎡计取; ②地下室及塔楼设计:设计费单价按25元/㎡计取;③整个园区控制性详细规划和城市设计:单价按4900元/公顷计取;2、勘察费用:按国家计委、建设部的《工程勘察设计收费标准(2002年修订本)》(计价格[2002]10号)规定收费标准的40%计取(含与本项目相关的各项勘察费用)。

②第二中标候选人:上海建筑设计研究院有限公司、福建省泉州市水电工程勘察院有限公司;

项目设计负责人: 李定 证书编号:003100743

设计周期:80 日历天,地质勘察周期:30日历天;

投标价格:1、设计费:①裙楼设计:设计费单价按50元/㎡计取; ②地下室及塔楼设计:设计费单价按25元/㎡计取;③整个园区控制性详细规划和城市设计:单价按4900元/公顷计取;2、勘察费用:按国家计委、建设部的《工程勘察设计收费标准(2002年修订本)》(计价格[2002]10号)规定收费标准的40%计取(含与本项目相关的各项勘察费用)。

③第三中标候选人:厦门市泛华建筑设计有限公司、厦门辉固工程技术有限公司;

项目设计负责人: 吴友晃;证书编号: 031102695;

设计周期:80 日历天,地质勘察周期:30日历天;

投标价格:1、设计费:①裙楼设计:设计费单价按50元/㎡计取; ②地下室及塔楼设计:设计费单价按25元/㎡计取;③整个园区控制性详细规划和城市设计:单价按4900元/公顷计取;2、勘察费用:按国家计委、建设部的《工程勘察设计收费标准(2002年修订本)》(计价格[2002]10号)规定收费标准的40%计取(含与本项目相关的各项勘察费用)。

6、专家评委李毅、林玉泉、刘大铭、张波、王顺容、邱振辉、黄传昆、杨福生、黄小燕,经评标委员会民主推选 黄传昆 担任评标委员会主任委员。

7、公示时间

中标候选人公示期为20180510日至20180514日。

8、联系方式

招标人:德化县电商园建设经营有限公司

地 址:德化县龙浔镇浔南西路222号

联系人: 苏瑞昭

联系电话:0595-68768076

招标代理机构:厦门中达利工程管理有限公司

地 址:德化县宝美开发区得盛集团办公楼5楼

联系人: 黄军花

联系电话:0595-27280358

监督部门:德化县住房和城乡规划建设局

联系电话:0595-23523884

备注:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

日 期:20180510

返回顶部