中标
德清中石化交运加油站有限公司城北加油站(三桥迁建点)中标公示
金额
543.82万元
项目地址
浙江省
发布时间
2024/02/21
公告摘要
项目编号德招建【2024】第034号
预算金额543.82万元
招标联系人-
招标代理机构嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司
代理联系人-0572-8177983
中标公司浙江万寿建筑工程有限公司543.82万元
中标联系人毛朝忠
公告正文
全国公共资源交易平台

德清中石化交运加油站有限公司城北加油站(三桥迁建点)中标公示

发布时间:2024-02-21 04:06信息来源:原文链接地址

德清中石化交运加油站有限公司城北加油站(三桥迁建点)评标结果公示

 

招标项目:德清中石化交运加油站有限公司城北加油站(三桥迁建点)

招标编号:德招建【2024】第034号

标段包编号:A3305210680120194001001

招标人:德清中石化交运加油站有限公司

招标代理机构:嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司

招标方式:公开招标

开标时间:2024年02月21日09时30分

开标地点:德清县公共资源交易中心二楼开标室(204)

公示时间:2024年02月22日——2024年02月26日

排名

单位名称

项目负责人

投标报价(元)

工期

质量目标

第一中标候选人

浙江万寿建筑工程有限公司

毛朝忠、建筑工程专业二级注册建造师、浙

5438249

150日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业信用评价等级:A 级(136.5)

项目负责人信用等级:C 级

第二中标候选人

浙江广地建设工程有限公司

颜明园、建筑工程专业二级注册建造师、浙

5474353

150日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业信用评价等级:A 级(115.5)

项目负责人信用等级:D 级

第三中标候选人

浙江长兴盛大建设有限公司

夏舒、建筑工程专业二级注册建造师、浙

5458579

150日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业信用评价等级:A 级(120.5)

项目负责人信用等级:D 级

否决投标单位原因及依据:

序号

否决投标单位

否决原因

否决依据

1

浙江华盛达建设集团股份有限公司

投标文件中拟派项目负责人建造师注册证书未在有效期内

招标文件10.5否决投标的情形(5)资格审查内容第②条

2

浙江圆周建设有限公司

未提供有效合法的三类人员电子证书(B证)

招标文件10.5否决投标的情形(5)资格审查内容第②条

3

浙江城峰建设工程有限公司

未提供有效合法的三类人员电子证书(A证)

招标文件10.5否决投标的情形(5)资格审查内容第②条

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照相关规定提出异议。

 

招标人:德清中石化交运加油站有限公司

招标代理机构:嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司

地址:德清县舞阳街道科源路11号国遥大厦2幢706室

联系电话:0572-8177983

公管办联系电话:0572-8074859

2024年02月21日

返回顶部