中标
源城区东城幼儿园设施设备采购项目结果公告
金额
439.94万元
项目地址
广东省
发布时间
2023/08/03
公告摘要
项目编号hcyzb2023hg07013
预算金额95.5万元
招标公司河源市源城区教育局
招标联系人-
招标代理机构河源市采阳招标代理有限公司
代理联系人李小姐0762-3827828
中标公司惠州市粤翔科技有限公司
中标联系人-
中标公司中通服建设有限公司439.94万元
中标联系人-
公告正文
公告标题 | 源城区东城幼儿园设施设备采购项目结果公告 | ||
---|---|---|---|
公告归属行政区划 | 441602 | 首次公告时间 | 2023-08-03 17:54:16 |
公告发布媒体 | 广东省政府采购网 | ||
公告源URL | https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/freecms/site/gd/ggxx/info/2023/8a7e9de189a77b800189ba8f2d0678da.html | ||
公告期限说明 | 1个工作日 | ||
其他补充事宜 | 不详 | ||
采购计划编号 | 441602-2023-00402 | 采购计划名称 | 源城区东城幼儿园设施设备采购项目 |
采购项目编号 | HCYZB2023HG07013 | 采购项目名称 | 源城区东城幼儿园设施设备采购项目 |
采购项目子包编号 | 8a7e546e893bcaa101894e42701528a2-1 | 采购项目子包名称 | 源城区东城幼儿园设施设备采购项目 |
一、项目编号:HCYZB2023HG07013 二、项目名称:源城区东城幼儿园设施设备采购项目 三、采购结果
合同包1(源城区东城幼儿园设施设备采购项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
中通服建设有限公司 | 广州市越秀区原道路17号 | 4,399,409.00元 |
合同包1(源城区东城幼儿园设施设备采购项目):
货物类(中通服建设有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他办公设备 | 400万星光级智能高清半球 | 海康威视 | DS-2CD234SMKUVA-LCHT | 8.00(台) | 430.00 | 3,440.00 |
1-2 | 其他办公设备 | 电教设施设备及办公设备部分 | 详见投标文件分项报价表 | 详见投标文件分项报价表 | 1.00(批) | 955,078.43 | 955,078.43 |
1-3 | 其他办公设备 | 生活设施、教育教学及办公家具部分 | 详见投标文件分项报价 | 详见投标文件分项报价 | 1.00(批) | 1,742,081.07 | 1,742,081.07 |
1-4 | 其他办公设备 | 功能场室设施配套 | 详见投标文件分项报价 | 详见投标文件分项报价 | 1.00(批) | 1,698,809.50 | 1,698,809.50 |
陈伟伟、陈凯、刘波、何伟军、陈碧卫(采购人代表) 六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 | 收取。采购机构代理服务收费标准:本次招标参照表国家相关规定向中标供应商收取代理服务费。中标供应商在领取《中标通知书》时须向采购代理机构交纳代理服务费,该代理服务费参照国家计委(计价格[2002]1980号)文规定进行收取,本次为货物类采购,按中标金额计算。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 源城区东城幼儿园设施设备采购项目 | 5.2393 | 中标(成交)供应商 |
自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜
合同包1(源城区东城幼儿园设施设备采购项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
中通服建设有限公司 | 通过 | 通过 | 49.20 | 20.00 | 30.00 | 99.20 | 1 | 1 |
惠州市粤翔科技有限公司 | 通过 | 通过 | 20.00 | 4.00 | 29.69 | 53.69 | 3 | 2 |
惠州市同兴晟实业有限公司 | 通过 | 通过 | 12.40 | 5.00 | 29.54 | 46.94 | 4 | 3 |
中国移动通信集团广东有限公司河源分公司 | 通过 | 通过 | 48.40 | 20.00 | 29.71 | 98.11 | 2 | |
广东平海发展有限公司 | 废标理由:未按要求提供完整的中小企业声明函 |
备注:中通服建设有限公司、 中国移动通信集团广东有限公司河源分公司,提供的核心产品为相同品牌;且通过资格审查、符合性审查。经评审,中通服建设有限公司综合得分最高,获得中标人推荐资格,其他同品牌投标人不作为中标候选人。 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:河源市源城区教育局
地 址:河源市源城区公园路18号
联系方式:0762-3331480 2.采购代理机构信息
名 称:河源市采阳招标代理有限公司
地 址:河源市兴源路北面中山大道东边怡翠阁3A号-A区
联系方式:0762-3827828 3.项目联系方式
项目联系人:李小姐
电 话:0762-3827828
河源市采阳招标代理有限公司
2023年08月03日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(中通服建设有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(中通服建设有限公司).pdf
相关附件
- 附件名称 1 合同包1:报价明细附件(中通服建设有限公司).pdf
- 附件名称 2 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(中通服建设有限公司).pdf
返回顶部