中标
[新]迁出长江一公里安全环保提升项目(甲醇下游新材料及中间体一体化技改项目)一期工程质检中心及餐厅装修项目中标候选人公示
金额
612.32万元
项目地址
江苏省
发布时间
2024/12/16
公告摘要
项目编号a3206930324000122004001
预算金额612.32万元
招标联系人-
中标公司江苏巨有建设工程有限公司612.32万元
中标联系人陆彩云
公告正文
江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:A3206930324000122004001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通江天化学股份有限公司迁出长江一公里安全环保提升项目(甲醇下游新材料及中间体一体化技改项目)一期工程质检中心及餐厅装修项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏巨有建设工程有限公司浙江泓锐建设有限公司江苏同步建设有限公司
投标报价6123257.74元6123344.94元6123347.11元
项目负责人陆彩云许天航马宝勤
暂估价(万元)工程
材料

    1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
1扬州金牛建设有限公司企业安全生产许可证过期。
2南通锦楠建设工程有限公司未提供《远程参与开标会议诚信承诺书》

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

    6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号单位名称投标报价(元)经济标及商务标总分保函机构保单号
1中琛建筑工程(河南)有限公司6128618.1896.2196.21电子保证金电子保证金
2卓循建设(浙江)有限公司6123357.3496.2996.29电子保证金电子保证金
3南京亨厚建设工程有限公司6127317.0396.2396.23电子保证金电子保证金
4南京天自宏建设工程有限公司6129852.4496.1996.19电子保证金电子保证金
5南通国正建设工程有限公司6129800.4596.1996.19电子保证金电子保证金
6南通精诚建设集团有限公司6123430.2696.2996.29电子保证金电子保证金
7南通耀艺建设工程有限公司6130288.2896.1896.18电子保证金电子保证金
8南通锦丰建筑安装工程有限公司6127970.4496.2296.22电子保证金电子保证金
9南通长迅建设工程有限公司6130058.4396.1996.19电子保证金电子保证金
10南通鱼跃建设工程有限公司6124540.0096.2796.27电子保证金电子保证金
11江苏业安建设有限公司6123352.3096.2996.29电子保证金电子保证金
12江苏元锦建设工程有限公司6123348.9496.2996.29电子保证金电子保证金
13江苏典恒建设工程有限公司6123351.2296.2996.29电子保证金电子保证金
14江苏同步建设有限公司6123347.1196.2996.29电子保证金电子保证金
15江苏宗麟建设有限公司6128699.8696.2196.21电子保证金电子保证金
16江苏富源达建设工程有限公司6131239.5396.1896.18电子保证金电子保证金
17江苏巨有建设工程有限公司6123257.7496.2996.29电子保证金电子保证金
18江苏晟禹水利工程有限公司6123363.7596.2996.29电子保证金电子保证金
19江苏朗正装饰工程有限公司6132503.6696.1696.16电子保证金电子保证金
20江苏棠艺装饰工程有限公司6131800.8296.1796.17电子保证金电子保证金
21江苏睿奕建设工程有限公司6123359.5596.2996.29电子保证金电子保证金
22江苏通州一建建设集团有限公司6126105.3496.2596.25电子保证金电子保证金
23江苏钱进建设集团有限公司6123354.7896.2996.29电子保证金电子保证金
24泰州市恒祥建筑装饰工程有限公司6129999.4896.1996.19电子保证金电子保证金
25浙江泓锐建设有限公司6123344.9496.2996.29电子保证金电子保证金
26浙江联锦建设有限公司6123361.1796.2996.29电子保证金电子保证金
27美人鱼企业发展有限公司6129366.0096.296.20电子保证金电子保证金
28苏高建设发展有限公司6126021.2696.2696.26电子保证金电子保证金

    7、拟确定中标人:江苏巨有建设工程有限公司
 
    本中标候选人公示期自2024-12-16起,至2024-12-19止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:南通江天化学股份有限公司
日期:2024-12-16
附件:
返回顶部