评标结果公示
进场交易编号:GC530923201800031001006
招标人 |
永德县地方公路管理段 |
联系人及电话 |
赵石廷、0883-5211605 |
||||||||||||
项目名称 |
云南省未通客车建制村安全生命防护工程公开招标项目第六标段 |
行业主管部门 |
永德县交通运输局 |
||||||||||||
招标代理机构 |
云南鑫祺航工程咨询有限公司 |
联系人及电话 |
赵明瑶、15125536610 |
||||||||||||
招标备案编号 |
永交备第04号 |
招标方式 |
公开■ 邀请□ |
||||||||||||
招标类别 |
■施工 □监理 □设计 □勘察 □设备 □材料 □其他 |
||||||||||||||
评标办法 |
合理低价法 |
开标地点 |
永德县公共资源交易中心 |
招标规模及结构类型 |
邦木线、勐鱼线,路线里程约49.9KM,具体招标范围及规模以施工图及工程量清单为准 |
||||||||||
招标方式 |
公开招标 |
拦标价(万元) |
445.203849 |
投标人数量 |
3 |
||||||||||
拟中标人 |
永德志合工程建设有限公司 |
联系人及电话 |
高云波、13988307989 |
中标价(万元)费率(%) |
444.933049万元 |
质量承诺 |
一次性验收合格 |
||||||||
■工期 □交货期 □监理期限 □设计/勘察期限 |
合同签订后至2019年2月28日 |
||||||||||||||
公示时间 |
2018年 12月6日至2018年12月10日(公示期至少为3个工作日) |
||||||||||||||
中标候选人名称 |
项目负责人 |
项目负责人资质等级及证书编号 |
投标报(万元)费率(%) |
工期 |
得分(票) |
||||||||||
第一中标候选人 |
永德志合工程建设有限公司 |
黄仕勇 |
贰级、滇235141639898 |
444.933049万元 |
合同签订后至2019年2月28日 |
95.38 |
|||||||||
第二中标候选人 |
云南双润建设工程有限公司 |
向丽梅 |
贰级、滇20108103134 |
408.103641万元 |
合同签订后至2019年2月28日 |
94.55 |
|||||||||
备注 |
无 |
||||||||||||||
否决(废标)情况: |
|||||||||||||||
被否决(废标)投标人名称 |
否决(废标)原因 |
||||||||||||||
怒江明谷建筑有限责任公司 |
投标文件中“主要机械设备和实验检测设备最低要求”表未按招标文件要求提供承诺书;“财务状况表”填写格式不满足招标文件要求 |
||||||||||||||
招标人审核意见 |
同意发布。 审核人:赵石廷 |
||||||||||||||
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 |