中标
夏邑县乡村振兴局创建乡村振兴示范点乡村运营三类村达标村农产品加工设备采购项目(二次)结果公告
金额
156.08万元
项目地址
河南省
发布时间
2023/09/06
公告摘要
项目编号商政采【2023】489号
预算金额157.03万元
招标公司夏邑县乡村振兴局
招标联系人张先生
招标代理机构河南顺晟达工程管理咨询有限公司
代理联系人孟女士15136018693
中标公司开封鼎发机械设备有限公司156.08万元
中标联系人-
公告正文
夏邑县乡村振兴局创建乡村振兴示范点乡村运营三类村达标村农产品加工设备采购项目(二次)结果公告
河南标之范工程管理有限公司受夏邑县乡村振兴局的委托,就夏邑县乡村振兴局创建乡村振兴示范点乡村运营三类村达标村农产品加工设备采购项目(二次)进行竞争性谈判采购,现就本次谈判采购结果公告如下:
一、项目概况
1、项目名称:夏邑县乡村振兴局创建乡村振兴示范点乡村运营三类村达标村农产品加工设备采购项目(二次)
2、招标编号:商政采【2023】489号
3、项目编号:夏财采竞-2023-16
4、资金来源:财政资金
5、项目控制价:157.037345万元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2023年08月28日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。
三、谈判信息
1、谈判时间:2023年09月06日
2、谈判地点:商丘市公共资源交易中心评标室
3、谈判小组名单:陈丽娟、赵慧、孔世界(采购人代表)
四、谈判结果
经采购人夏邑县乡村振兴局确定成交供应商如下:
成交供应商:开封鼎发机械设备有限公司
成 交 价:1560800元 大写:壹佰伍拾陆万零捌佰元整
注册地址:河南省开封市鼓楼区九村街道酒厂路128号
交货及安装期:30日历天
交货及安装地点:采购人指定地点
质量标准:合格
质保期:1年
五、主要成交标的
六、否决供应商及原因
谈判小组严格按照谈判文件规定的程序和方法分别对供应商进行了资格性审查,其中哈尔滨千恒科技有限公司因信用查询不符合谈判文件第一章第 3.4 条查询要求、企业信息库中未按照谈判文件第二章第 10.5 条要求上传证明材料,导致谈判无效,剩余所有供应商均通过了资格性审查。
七、供应商最终报价情况
1、投标单位:开封鼎发机械设备有限公司,投标报价:1566800元,最终报价:1560800元;
2、投标单位:郑州大谋科技有限公司,投标报价:1567900元,最终报价:1566500元;
3、投标单位:河南省彭大顺实业集团有限公司,投标报价:1569790元,最终报价:1569000元;
4、投标单位:开封市丽星机械设备有限公司,投标报价:1570300元,最终报价:1570000元;
八、代理服务收费标准及金额
收费标准:参照河南省招标投标协会“豫招协【2023】002 号”文件中招标代理服务收费标准向成交供应商收取中标服务费。
收费金额:23729.00元。
九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。
十、质疑和投诉渠道
各有关当事人对中标公告有异议的,可以在中标公告期限届满之日起七个工作日内,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关证明材料向采购人和采购代理机构提出质疑(邮寄件、传真件不予受理),逾期将不再受理。
十一、其他补充事宜
无。
十二、本次采购联系事项
采 购 人:夏邑县乡村振兴局
联 系 人:张先生
联系电话:15938339578
地 址:夏邑县府西路 351 号
代理机构:河南标之范工程管理有限公司
联 系 人:孟女士
联系电话:15136018693
地 址:河南省商丘市示范区中州路与侯恂路交叉口西北角国奥玫瑰园 3 号楼 11 楼 1101室
河南标之范工程管理有限公司
2023年09月06日
河南标之范工程管理有限公司受夏邑县乡村振兴局的委托,就夏邑县乡村振兴局创建乡村振兴示范点乡村运营三类村达标村农产品加工设备采购项目(二次)进行竞争性谈判采购,现就本次谈判采购结果公告如下:
一、项目概况
1、项目名称:夏邑县乡村振兴局创建乡村振兴示范点乡村运营三类村达标村农产品加工设备采购项目(二次)
2、招标编号:商政采【2023】489号
3、项目编号:夏财采竞-2023-16
4、资金来源:财政资金
5、项目控制价:157.037345万元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2023年08月28日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。
三、谈判信息
1、谈判时间:2023年09月06日
2、谈判地点:商丘市公共资源交易中心评标室
3、谈判小组名单:陈丽娟、赵慧、孔世界(采购人代表)
四、谈判结果
经采购人夏邑县乡村振兴局确定成交供应商如下:
成交供应商:开封鼎发机械设备有限公司
成 交 价:1560800元 大写:壹佰伍拾陆万零捌佰元整
注册地址:河南省开封市鼓楼区九村街道酒厂路128号
交货及安装期:30日历天
交货及安装地点:采购人指定地点
质量标准:合格
质保期:1年
五、主要成交标的
序号 | 名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) |
1 | 料斗 | 鼎发机械 | 处理量:15-16 吨/h 尺寸:3000*2500*2500mm 材质:螺纹钢 | 1台 | 7000.00 |
2 | 螺旋上料机 | 鼎发机械 | 处理量:15-16 吨/h 尺寸:6000*530*1200mm 动力:7.5kw 材质:碳钢 | 2台 | 21000.00 |
3 | 螺纹清洗机 | 鼎发机械 | 处理量:15-16 吨/h 尺寸:4000*1300*1600mm 动力:8kw 材质:碳钢 | 1台 | 21000.00 |
4 | 圆锥除石机 | 鼎发机械 | 处理量:15-16 吨/h 尺寸:3200*1800*2500mm 动力:12kw 材质:碳钢 | 1台 | 28000.00 |
... | ... | ... | ... | ... | ... |
六、否决供应商及原因
谈判小组严格按照谈判文件规定的程序和方法分别对供应商进行了资格性审查,其中哈尔滨千恒科技有限公司因信用查询不符合谈判文件第一章第 3.4 条查询要求、企业信息库中未按照谈判文件第二章第 10.5 条要求上传证明材料,导致谈判无效,剩余所有供应商均通过了资格性审查。
七、供应商最终报价情况
1、投标单位:开封鼎发机械设备有限公司,投标报价:1566800元,最终报价:1560800元;
2、投标单位:郑州大谋科技有限公司,投标报价:1567900元,最终报价:1566500元;
3、投标单位:河南省彭大顺实业集团有限公司,投标报价:1569790元,最终报价:1569000元;
4、投标单位:开封市丽星机械设备有限公司,投标报价:1570300元,最终报价:1570000元;
八、代理服务收费标准及金额
收费标准:参照河南省招标投标协会“豫招协【2023】002 号”文件中招标代理服务收费标准向成交供应商收取中标服务费。
收费金额:23729.00元。
九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。
十、质疑和投诉渠道
各有关当事人对中标公告有异议的,可以在中标公告期限届满之日起七个工作日内,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关证明材料向采购人和采购代理机构提出质疑(邮寄件、传真件不予受理),逾期将不再受理。
十一、其他补充事宜
无。
十二、本次采购联系事项
采 购 人:夏邑县乡村振兴局
联 系 人:张先生
联系电话:15938339578
地 址:夏邑县府西路 351 号
代理机构:河南标之范工程管理有限公司
联 系 人:孟女士
联系电话:15136018693
地 址:河南省商丘市示范区中州路与侯恂路交叉口西北角国奥玫瑰园 3 号楼 11 楼 1101室
河南标之范工程管理有限公司
2023年09月06日
返回顶部